Thursday, November 10, 2022

Новости с фронта

В Украине пока относительное затишье.
У рашистов поиссякли запасы крылатых ракет да иранских дронов, чтобы разрушать гражданскую инфраструктуру Украины, угрожая заморозить все населения, разбомбив тепло- и электростанции, взорвав водозаборные и водораспределительные системы.
Пу и вся его тупая клика не понимают, что украинцам свобода дороже всего на свете.
Украинская армия же продолжает методичное наступление по всем фронтам, зачищая от оккупантов  по 2-5 км в сутки, используя максимально разведданные о скоплениях противника и поражая их HIMARS-ами глубоко в тылу, перемалывая тысячи чмобиков и остатки от регулярной рф армии.
У рашистов проблемы с логистикой, подразделения их армии не имеют права на инициативу, в русской армии  солдата бросают под прямой огонь, лишь бы выполнить политическую задачу. Смотрите на цифры! Ежедневно 500-1000 убитых, а ведь покалеченных в 3(!) раза больше по усреднённой военной статистике…
Но матери и жены отправляют своих мужчин безропотно в мясорубку войны, а их шлют на передовую сразу же, без зимнего обмундирования, еды, даже без боеприпасов, просто чтобы создать живые атакующие волны на передовой. 
Зачем?
Чтобы выиграть время. Может Европе надоест давать оружие, может ее население возопит о том, что инфляция там высокая, может в Америке перестанут выделять огромные средства на вооружение…
Россия - это страна рабов. Люди там  существуют только для обогащения кучки приближенных своего властелина. Нет у них не желания быть свободными, и нет ни малейшего намёка на борьбу за лучшее правительство. И эту на руку пу.
Пу выжидал результатов выборов в конгресс и палату представителей в США. Выборы прошли - нет good news для орков. Военная помощь Украине не прекратится.

Похоже, делать русским нечего, и они начали очередной «жест доброй воли», на сей раз отползая из Херсона. 

Победа за Украиной.
 С таким военнокомандующим ВСУ, как Залужный, она обязательно придёт! Вот удивительно тёплое видео о Залужном, смотришь его, и на душе легче. Дай бог, чтобы победа пришла поскорее… 

No comments:

Post a Comment