Friday, January 28, 2022

Красавчик-парень

На днях тут обратился ко мне сынок, мол, нет ли у меня свободного времени вечером поехать с ним и помочь ему выбрать подходящую по случаю одежду. Отчего же нет, когда так вежливо просят. А повод тут такой: Даниэлевские друзья пригласили его на свадьбу в Израиле в июне, и он решил (и плевать на пандемию!) обязательно туда поехать. А время покупать одежду нынче прямо-таки шикарное, а Даниэль помнит, что когда у него в 2013г был prom (выпускной бал в high school), я поехала с ним покупать ему tuxido (это мужской костюм специального покроя на black-tie event, на который дамы являются в вечерних платьях, и вход в костюмах другого типа не допускается). Если ты не принадлежишь к высшему свету, то tuxedo тебе в жизни вряд ли понадобится.

Обычно их берут в рент, но цены на рент совместимы с теми, которые можно найти, если подсуетиться задолго заранее prom-a. В январе у нас в магазинах одежды и обуви скидки доходят до 80%, а то и больше, если вещь не продали более года. А вот покупать с большой скидкой мне нравится :-)
 В общем, явились мы в “Saks Fifth Ave” outlet (магазины, которые продают то, что не продано в сезон в шикарных магазинах в Манхэттене). В последние годы понятие «модно в нынешнем сезоне» у нас сильно размылось, так что совершенно не важно, куплена одежда в разгар или после окончания сезона, особенно это касается мужской классической. 
Исходя из того, что Даниэль хотел легкий летний пиджак и брюки в тон ему, а не целый костюм - в Израиле в жаре никто не заморачивается упаковываться в полный официальный костюм да ещё и с галстуком, мы и стали выбирать.
Даниэль занимается серьезно крав мага, израильский вид самообороны, поэтому он в хорошей физической форме, осанка прекрасная, и хорошо пошитая одежда сидит на нем нормально. Довольно быстро подобрали ему подходящие по цвету и стилю итальянский пиджак светло-сиреневого цвета в темно-серую крошечную клетку из тончайшей шерсти 100%, Hugo Boss сорочку в тон и темно-серые брюки Brooks Brothers тоже очень тонкой шерсти 100% и серые кожаные туфли Cole Haan. Не было только серого кожаного ремня под цвет туфлей, но это он возьмёт себе на Amazon-e. Расплачивался он сам, и вся покупка, включая носки и платочек в нагрудный карман пиджака, обошлась ему в $409.
Если бы мы купили то же самое в том же магазине, но на 5-й Авеню в Манхэттене в разгар сезона, то пришлось бы выложить $4,000-$5,000. Ну вот, а я, прикидывая, что на такие деньги можно запросто сменить всю мебель в зале, ну или сделать «евро-ремонт» на кухне, в
Манхэттен за покупками не езжу, но если приспичит, то и подожду сезона распродаж… Но, похоже и Даниэль сей урок усвоил, и озаботился покупкой одежды в январе, хотя поедет на ту свадьбу только в июне. 
Дома он оделся в обновки, прошёлся, заявил, что ему все очень нравится, все легкое, удобное, приятное при прикосновении, а мне - особое спасибо, за помощь в выборе.

10 comments:

  1. А что, действительно, классный прикид!

    ReplyDelete
  2. Какой красавец!
    Вспомнила, как мы с Чингизом были в таком вот бутике для взрослых первый раз пару лет назад. Он так гордился тем, что сам заработал денег на хорошую одежду. Я сидела в примерочной, а он дефилировал передо мной. И тут я поняла, что он уже взрослый, сильный, красивый и самостоятельный мужчина. Конечно же я разревелась. А на новый год они мне подарили чудесный кулон. Золотой с драгоценным камешком. Дочь прислала целый ящик дорогих подарков. Тут уж я вообще, совсем того....Мои детушки выросли. Как я переживала, что не смогу их поставить на ноги одна на чужбине. Что бы там ни было, такое счастье иметь хороших, порядочных детей.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ты права. Так трудно поднять детей на чужбине, где так так много не известного тебя подстерегает, и помощи ждать не от кого. И когда дети вырастают в хороших, порядочных людей, это великая радость и утешение.
      Я так рада за тебя, дорогая!
      Подарки от детей, да ещё и такие, на которые они не пожалели своих денег, хотя тех денег у самих немного, ценней вдвойне - ведь так они хотят показать тебе, как же ты им дорога, и как же они тебя любят!
      Это настоящее материнское счастье - любоваться такими детьми.

      Delete
  3. Отличный выбор и Даниэлю все очень идёт! Удачно получилось!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ирина.
      Нынче с сидением по домам люди перестали красиво одеваться - зачем? Ведь тебя никто, кроме домашних не видит.
      Поэтому вдвойне приятно глянуть на парня, одетого красиво :-)

      Delete
  4. Красавец парень, что еще сказать)
    Ира,
    одежда сидит хорошо, цвет нейтральный, выбор одобрямс!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. О! Верно: цвет нейтральный, и все-таки не чёрный.
      Куда ж тащиться к экватору в июне в темном костюме?!

      Delete
  5. Replies
    1. Да где там! Нынче молодежь лет до 40 все в «детках» ходит :-)))
      Ни женится, ни замуж выходить не хотят…

      Delete