Thursday, January 13, 2022

Между делом…

Вот что я люблю, так особо не упираться-вкладываться, а как бы между прочим результаты хорошие получать. С пандемией пришлось мне отменить свой membership в gym с бассейном, который использовала весьма интенсивно много лет. А тут вот почти два года никак не могу себя заставить заниматься самостоятельно йогой. Черт знает что такое.  
Хотя на диване тоже не полеживаю, но все же… А тут мне мои шпионские часы постоянно на меня же и докладывают, а вчера они поздравили меня с личным рекордом: я сбегала на 21-й этаж и назад, прошагала 19,099 шагов и
сожгла в общей сложности 887 калорий не смотря на то, что ни на какую тренировку не ходила, а просто по хозяйству шуршала: запустила 4 стирки (стиральная-сушильные машинки в подвале), да наводила порядки в том же подвале, потом относила корзины со сложенным бельём на 2-й этаж, да и к холодильнику, что в подвале, тоже пару заходов сделала, да в школу отвести-привести детей пришлось, да книжки в в библиотеку сдать. А результат все же хорош. Мелочь, а приятно.

6 comments:

  1. Точно что приятно, Ирина. Все дела домашние сделаны, а на самом деле на 21 этаж сбегали. Мне бы такие часы. особенно на даче, где я к вечеру от усталости вспомнить не могу что я сделала :( Я читаа ваш отчет о проектах за прошлый год, вы молодец!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надежда, домашние дела я и так и эдак все равно сделаю. Заодно и ещё гору домашних проектов.
      А вот жаль страшно, что из моих будней исчез ритуал «посвящения себе». Ведь идёшь в gym, а я туда 3-4 раза в неделю ходила, это обязательно и тренажёрный зал, и час йоги, или же 40 бассейнов проплыву, потом в душе растираешься body scrub с ароматическими маслами, постоишь под горячими мощными струями воды, возвращаешься домой, и такое вот общее состояние физического счастья в мышцах! Умиротворение и радость существования…
      2 часа на за все про все. И мне никогда не было жалко ни этого времени, и никогда я не должна была себя заставлять, всегда это было мне в кайф.
      А все мои заботы, работа, домашние дела всегда шли своим чередом с неменьшей интенсивностью.
      Плавание для меня было самой большой радостью, но где-то последние года 4 открыла для себя йогу, и стала суетиться, как же совместить теперь уже три вида деятельности в 2 часа посещения gym-а: ведь в будний день никак не получается и то, и другое, и третье. В конце концов стала вместо 3-х раз 4 раза ходить.
      А теперь никак в толк не возьму, как себя хотя бы йогой занять…
      И сама себе удивляюсь, ведь я в этом режиме жила более 30 лет

      Delete
  2. Чего-й-то я давненько не занимаюсь подсчитыванием калорий. Может, и зря.

    ReplyDelete
    Replies
    1. А я как славненько живу: ни разу в жизни не подсчитывала, сколько же я калорий с’ела!
      Зато вот теперь кто-то за меня подсчитывает, сколько я их потратила. По-моему, это куда как более забавное занятие!!

      Delete
  3. Мне кажется именно радоваться надо сейчас, Ирина, и именно возможности побыть дома в рабочие дни, и пусть шаги и другая активность набираются домашними делами, чем тратить кучу времени на дорогу на работу. Главное, что физической активности и сейчас хватает, а йога никуда не денется, придет и ее время или что-то другое интересное появится. Часики прикольные, живут своей жизнью, сами что-то считают..))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, похоже, что это именно так.
      На первые полтора года пандемии я занялась множеством проектов по ремонту и поддержанию дома, приведению в порядок двора, как-то плавно все это перетекло в изучение края в Вермонте и Нью Хэмпшире, а также занятиям с детьми.
      Все это весьма энерго-затратные дела.
      Наверняка что-нибудь придумаю и со спортом…

      Delete