Sunday, January 29, 2023

Что дальше?

Зима в Украине выдалась тяжелая, однако расчёт путлера погрузить страну во мрак и холод и таким образом принудить к переговорам провалился.
 Результатом стало увеличение поставок различного вида ПВО нашими союзниками и как квинтэссенция этого процесса - 2 батареи Patriot. Так наконец произошло то, что Украина просила с самого февраля: Помогите нам закрыть небо и остановить разрушение наших городов и уничтожение мирного населения.Теперь с Patriot батареями у украинцев будет возможность перехватывать все типы ракет, включая баллистические, и беспилотники тоже. Ибо эти батареи просматривают воздушное пространство и осуществляют в комплексе мониторинг и распределение, какие средства ПВО должны взять на себя какую ракету или беспилотник и сбить. Теперь все ПВО будут работать в комплексе! Надо только дождаться прибытия их в Украину и прохождения обучения технического состава для их обслуживания и использования.

После окончания войны эти батареи будут надежно охранять Украину от агрессивного соседа-дебила, создавая свой «железный купол», как у Израиля. 
Как временное средство пережить разрушенные рашистами тепло- и электростанции, все цивилизованные страны бросились поставлять генераторы и даже плавучие электростанции в Украину. Увеличили поставки необходимых материалов, чтобы ремонтировать разрушенные подстанции и линии электропередач. 
Худо-бедно, но все же украинцы не вымерзли, и электроэнергия хоть с отключениями, но все же есть. 
Чего добился пу, систематически разрушая всю инфраструктуру Украины? Ничего. Украинцы предпочитают лучше сидеть в темноте, чем сдаваться.
Ракетные обстрелы россией исключительно мирного населения Украины снизились по интенсивности ( у противника заканчиваются ракеты), но жестокость их выросла. При прямом попадании баллистической ракеты в под’езд жилого многоэтажного дома в г. Днепр погибло 45 человек. 
Но и Запад постепенно просыпается и начинает понимать, что такое совок с хунтой престарелых чекистов у власти во главе с диктатором путлером, а это привело к тому, что наконец лед тронулся, господа, присяжные заседатели, и танки Leopard-2 и им подобные, поедут в Украину! 


 И в количестве, которое затребовал Залужный, об’яснив и подтвердив запрошенные количества вооружений формулами и расчетами, как необходимое условие для победы Украины над россией, чтобы вышвырнуть ее армию с украинской земли. 
То вооружение, что было оглашено в январе для передачи ВСУ и попало в списки для прессы, уже говорит о том, что Запад однозначно поддерживает Украину, а вовсе не отвлекся на свои дела. Неоглашенного вооружения теперь будет еще больше, а стало быть шансы на захват Украины рашистами с’еживаются. 
Европа не замерзла без русского газа, а быстро перестроилась на другие источники поставки  сжиженного газа и нефти. Промышленность Германии, Англии и Франции не провалилась в экономическую депрессию, а наоборот вышла на уровень января-февраля 2022г, не смотря на практически полный отказ от закупки русских нефти и газа. Некоторые их отрасли все еще переживают определенное отставание от довоенного уровня, но никто уже не говорит ни об экономическом коллапсе и ни об углубляющийся инфляции. Теплая же зима в Европе только на руку на отдаление от русских источников энергоснабжения. Так газохранилища в Германии на сегодняшний день заполнены на 98%, а уже конец января. Так что и тут путлеровский план рухнул. 
Разоблачение нескольких российских шпионов высокого ранга как в Европе так и в Америке четко показали, как россия опутала своими щупальцами цивилизованный мир. Что дальше?
 К 14 февраля, следующей встрече в Рамштайне, скорее всего будут утверждены передача 24 самолетов F-16 и им подобным, а также снаряды ATACAMS и им подобные с дальностью до 2,000км и выше. 
Все это современное вооружение, подобного которому у россии нет. Скорее всего путлер попытается попробовать организовать еще одно масштабное наступление, закидывая телами своих свеже-мобилизованных в надежде завоевать хоть какой-то кусок территории до того, как все новейшее вооружение прибудет в Украину, и украинские военные успеют пройти обучение на нем. 
Население рф вряд ли восстанет против этого, оно молча пойдёт на убой, как оно и делает это сейчас. Лишь пара сотен тысяч молодых мужчин сбежали от первой волны мобилизации в октябре в соседние страны. А что будет делать в это время Украина? То же самое, что она и делала и делает уже девятый год подряд: Украина борется за освобождение страны от оккупантов, не смотря ни на что. 
Нынче ее задача перемолоть наплыв этих человеческих волн, идущих в атаки по трупам своих же мобиков да зэков. Но они ползут и ползут, а сзади за ними идут кадыровцы и отстреливают тех, кто посмел повернуть назад или остановиться. Все точно так, как и было во Вторую Мировую войну при сталине и маршале жукове. 
 Украине надо уничтожить 200,000 мобилизованных с первой волны мобилизации, чем успешно и занимается ВСУ, выбивая их HIMARS-ами, уничтожая склады боеприпасов и штабы, и продолжать выбивать следующие 500,000 мобиков, которых грозятся призвать сейчас. 
Элитные части российской армии практически все уже уничтожены, то, что набрано и послано на фронт с первой волны мобилизации, плохо обучено, плохо одето, стреляет чем попало и из чего попало, но их жутко
много, они лезут и лезут. Чтобы остановить эту жуткую гидру, нужно много снарядов. 

Черт возьми! Их ведь ничем другим не остановить. Они ничего другого ни видеть и ни слышать не желают….. Путлер мобилизует вторую волну и кидает ее на верную смерть, лишь бы продлить своё пребывание у власти на пару недель. 
А этот вот «великий русский народ» тупо идёт туда, куда его гонят. Никакого намека на прозрение, на свое собственное мнение, за кого же, за что ты, Ваня, воюешь. Лишь бы напиться до потери сознания, и тогда уж все равно, куда двигать…
 Что на убогая эта страна. И какой ущербный народ! Лий Ахеджаковых в ней ничтожно мало, никакой оппозиции правящей клике нет - всех людей, способных хоть как-то противостоять этому кошмару изнутри страны, уничтожают задолго до того, как толпа успевает запомнить их имена, не то, чтобы слушать их и идти за ними… 
Следующее видео - большое интервью с Христо Грозев, оно на русском. Очень интересен его взгляд на ситуацию с войной, он также подробно рассказывает об обезвреживании ГРУшной группы, которая занималась отравлением новичком неугодных путлеру людей. Да и вообще мне очень нравится Грозев своим спокойным и крупулезным анализом и аккуратным отношением к информации. В конце видео прогноз Грозева о том, как произойдёт смена власти в рф, и возможна ли либерализация страны в ближайшем будущем.

 Дай бог сил и мужества украинцам довести свое правое дело до конца!
 А Западу надо поставлять вооружение украинца поскорее и в больших количествах. Это единственный способ остановить эту жуткую войну.

2 comments:

  1. Вы знаете- мне очень нравится, как Вы пишите о своей жизни… читаю Вас очень давно…но Вы ничего уже не знаете о России и о современных русских…Вы в ней никогда не были…все высказывания- это штампы, стереотипы…. Нельзя делать выводы о стране и народе по статьям в Инете…

    ReplyDelete
    Replies
    1. Начнём с простого:
      Хотите, чтобы к вашему мнению хотя бы прислушивались, для начала не мешало бы представиться.
      Продолжим:
      Постольку поскольку это мой блог, здесь моя территория. Хотите вступать в диалог, милости просим.
      Но приходить в гости и учить людей как они должны жить, у воспитанных не принято.
      В своем блоге я пишу о том, что меня интересует и волнует.
      На сегодняшний день война в Украине это самая страшная реальность во всем цивилизованном мире, которая развязана именно вашей страной. Почему? Зачем? Сколько еще понадобится крови, смертей, разрушенного и искалеченного, прежде чем ваша кучка власть имеющих уползет обратно и оставит украинские земли, ни вам и ни мне неизвестно.
      Весь мир в ужасе от того, что творит российская армия в Украине. Прибалтика, Польша, Чехия и Болгария испытали на себе прелести московской жизни, и поэтому они помогают Украине, отдавая максимум возможного вооружения, помощь в гуманитарном плане и принимая украинских беженцев. Глядя на них, и остальной цивилизованный мир втягивается помогать более активно.
      Не хотите знать, что о вашей стране думает весь мир, это ваш выбор. Но это не значит, что реальность от этого изменится.
      И дело не в том, делаю я выводы о вашей стране или народе (кстати, однородного русского народа никогда не было и нет - это сборная стоянка из народностей, поглощенных и завоеванных в течение столетий и столетий…), или я их не делаю.
      На сегодняшний момент ситуация проста: уничтожить захватчиков, вторгшихся в Украину, и таким образом защитить свою землю, своих детей и стариков.
      И все.
      И весь цивилизованный мир, понимая справедливость этой борьбы, спешит на помощь.
      А вы уж там изнутри, прекрасно зная и понимая свою страну и свой «народ», уж делайте свои выводы, как вы вдруг стали убийцами…..
      Ирина

      Delete