Wednesday, August 08, 2018

Мальчуковые игрушки

В одной из американских компаний, где я работала, сотрудник, у которого, кстати были уже внуки, однажды явился на работу с двумя большими картонными коробками, откуда он бережно извлёк и расставил игрушечные копии героев Stars War. Собственно, этот фильм, вернее сериал, был его детством. Отец покупал ему эти игрушки, и это был мир его фантазий. Ну как с таким расстаться?!
Об’яснил, что жена поставила ему ультиматум: или я или они!
Я ещё тогда подумала, что у дядечки не все в порядке с психикой, чтобы в 50+ лет так играться в игрушки. Xрани ты их себе дома, но не тащить же их на работу. Однако другие среагировали очень даже наоборот, все выразили ему моральную поддержку и сострадание, пожуривши жену, которая не понимает, что же эти фигурки для него значат...
А тут оп-паньки! Нечаянно обнаружила  у своего очередного сотрудника другую коллекцию игрушек, источника происхождения я явно затрудняюсь указать, что-то из японских мультиков или games. Там у него весь desk заставлен, я не могу все игрушки его показать, ибо кроме них в кард попадают и всякая информация по работе, а это уже низззя.
 Но у этого молодого человеа ( у него двое довольно маленьких детей, которые ещё не доросли до этих игрушек, а когда дорастут, так глядишь, ещё и не даст поиграться, а не то сломают...), и ему, представьте, жена поставила точно такой же ультиматум!
Надо же какие жены одинаковые, (с таким же примитивным сознанием, как и у меня - только я вслух ничего же не высказываю: у нас круговая tolerance) с полным отсутствием воображения, не понимают, как игры важны для формирования личности!
Бесит их, что их мужья до сих пор нуждаются в игрушках, вместо того, чтобы заботиться о жене, детях, о семье...
Что-то сдается мне, что это ситуация вовсе и не специфическая только для Америки...

No comments:

Post a Comment