Sunday, August 26, 2018

Пробуждение

Как-то в один миг жара закончилась, а вернее, влажность резко снизилась, и те же 35-37 градусов уже не гонят тебя с улицы под кондиционер, уже не растекаешься по дню аморфноым созданием, а можно дышать и можно двигаться.
Тут откуда ни возьмись - энергия забила ключом, а за нею просыпается хозяйственник с творческой личностью: а что бы ещё такого починить, или какой новый проект замутить?
Обхожу дозором владения свои: Нужно дом и гараж отмывать от зеленой плесени с северной стороны, надо деревянные ступеньки на балкон пропитать олифой, надо пройтись по щелям с liquid nail - и ещё куча всяких дел мигом материализовалась.

А пока была жара да духота, ничего не надо было делать, и так все было хорошо, полеживала на диване да книжечки почитывала...
Начала приводить в порядок свою retaining wall с мозаичным панно. Кое-где бетон по-над стенкой просел, камушки отвалились, и трава стала вылазить изо всех щелей. в пятницу закупила я речных камушков да пакеты с сухой смесью для бетона, и вперёд.
Устала страшно - и таскать тяжелые пакеты, хоть и с тележкой, а трудно, а выкладывать камушки в общем-то не трудно, но когда стоишь на коленях, наклонившись, то и спина быстро устает.
На следующий день позвала на подмогу Даниэля. Мы довольно быстро 2/3 работы сделали, не хватило материалов. В нашем county по воскресеньям непродовольственные магазины закрыты, а ехать в соседнее лень, посему окончание работ переносится на следующие выходные. Как раз у нас будет длинный выходной, так как в понедельник День Трудящихся, Labor Day. Самое время для пикника.
Лето в Америке официально заканчивается 21 сентября, так что еще будут прекрасные погоды.
Ну а я себя поздравляю с выходом из спячки...

No comments:

Post a Comment