Thursday, August 03, 2017

Жизненный опыт

Любого больного, направленного в приемный покой его лечащим врачом, встречает юный надутый прыщ, который еще до осмотра больного и даже до выслушивания его жалоб интересуется, какой мудак его сюда послал, зачем посылать в больницу с такой херней, и вообще это не эта херня, которую подозревает лечащий врач (a.k.a мудак), а совсем другая. После чего с видом Господа, делающего простолюдину личное одолжение, юнец докладывает состояние пациента старшему врачу приёмного покоя. Тот соглашается с подозрением лечащего врача и госпитализирует больного в отделение для окончательного подтверждения диагноза "мудака".

Выписавшись, пациент возвращается к своему доктору и, конфузливо хихикая, спрашиваеего:
- Доктор, а вы знаете, как вас назвал стажёр в приёмном покое?
- Дебилом, - уверенно отвечает седой, как лунь, эскулап.
- А как вы догадались?! - поражается пациент.
- Когда я был стажёром, я тоже всех врачей, посылавших пациентов в приёмный покой, считал дебилами, - признаётся врач, и оба хохочут.

7 comments:

  1. Replies
    1. Ещё забавнее, что это случай из практики, а не выдуманная история :-)

      Delete
    2. нашла новый блог "для почитать". делюсь)) http://levik.livejournal.com/
      еще мне нравится https://www.natlaurel.com/ru если нравится читать про моду. у нее необычный слог.

      Delete
  2. Это у Марка Твена было:"Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет."

    ReplyDelete
  3. Все верно, только кажется возраст сына был 36.
    Надо поискать на интернете.

    ReplyDelete
  4. Ирина, я уже давно подозревала, что мы с тобой в "фазе". Твой последний комментарий в моём блоге ещё раз подтвердил это. Думаю, что этот репортаж будет тебе интересен. К сожалению,я не нашла субтитры на английском. Я начала переводить его книгу, но мне не хватило дисциплины. Раньше я могла себя насиловать, теперь уже не получается. Начинается буквально ломка на физическом уровне. Если тебе интересно, можно будет встретиться в скайпе и вместе сделать субтитры на русском языке. https://www.youtube.com/watch?v=ufXt1FD-FUk
    Я посылаю тебе это сообщение, а сама вся в сомнениях. Стоит ли это делать, да зачем тебя беспокоить, да что это даст, да ты занята и пр. и пр......

    ReplyDelete