Monday, September 12, 2016

Продукт урбанизации

Одна моя знакомая, образованная особа, решила попробовать вырастить кое-какие овощи у себя во дворе. Она никогда в жизни не имела дела с растениями, для этого у неё была нанята landscaping company. Mодно у нас стало этим заниматься из соображений non-GMO, no pesticides и т.д.

Она прикупила рассаду, посадила и стала её поливать. Наконец появились и плоды. Я, глядя на перезревший огурец, и спрашиваю, а почто вы его не сорвали и не с'ели? А она отвечает: "А разве огурец не должен упасть с ветки сам, когда он готов?"
Я еле удержала poker face, и все же убедила даму, что только она решает, когда огурец "готов", но ей прийдется срывать его самой.
Делюсь сей историей с сотрудницей на работе, а она мне: "Это что! Вот у нас был кролик для детей, чтобы играли с ним и научились заботиться о животном. Дети подросли, а у соседей индийцев тоже дети есть. Мы их спрашиваем, не хотят ли они кролика к себе забрать за просто так, для детей. Те отвечают: "С превеликим удовольствием! А его надо кормить?"
Тут уж и я впала в немую сцену...

18 comments:

  1. "А разве огурец не должен упасть с ветки сам, когда он готов?" !!!!!!!!!! Действительно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. В этом случае дама достигла высот в своей карьере, она Cheef Executive Officer частной престижной школы, но огурцы попадали к ней на стол исключительно из супермаркета.

      Delete
  2. "А его надо кормить?" - это песня.....:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Индийская диаспора в США - самая высокообразованная по статистике по сравнению с другими иммигрантскими средами. И вот у человека минимум bachelor degree в каких-нибудь науках, а все остальное он напрочь игнорирует. У него даже здравый смысл не срабатывает, я имею в виду, по аналогии: ты сам живой, тебе же кушать надо, ну и кролик тоже живой...

      Delete
  3. А я сначала прочитала "индейцев" и подумала, что история закончилась съеденным кроликом. Ну, что за дурацкая привычка бежать по буквам, да еще додумывать!
    Мы, первый год так нектарины у себя ждали - когда они посыпятся с дерева. Хорошо, что подруга вовремя подсказала, что можно уже снимать))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ха-ха-ха! Это уже эпидемия!

      Delete
    2. Я еще понимаю горожанку, что кролика видела в цирке или в мясном отделе. Но, горожанка, решившая поселиться в деревне - это точно эпидемия и катастрофа вместе взятые))

      Delete
    3. Таки да!
      Я не была 100% горожанкой, поселившейся в деревянном New Jersey-ком доме, но столько всего неизведанного и впервые встреченного было, что ой-ей-ей!

      Delete
    4. )) Мне тоже про индЕйца прочиталось и подумалось про съеденного кролика))

      Delete
    5. А я и позабыла про индЕйцев вообще...
      Зато вот кроликов для еды не воспринимаю, а только как милую зверушку.
      А все из-за еврейских кашрутных лимитов.
      Я же технарь, и все, где вижу здравый смысл в об'яснении, приминаю к сведению.
      :-)
      Кролики и зайцы существа, преследуемые огромным количеством хищников. Чтобы выжить, они в постоянном напряжении прислушиваются и принюхиваются, и чуть что, бросаются в бега. Попросту их жизнь -это один огромный стресс.
      Для развития скорости и заметания следов их организм вырабатывает адреналин и другие гормоны для преодоления мощного стресса, которые в сущности и есть токсины.
      Когда мы с'едаем мясо животного, к нам попадают и все токсины, которые были в нем. Кроличье мясо является практически чемпионом по доставке токсинов в наш организм.
      Вот из этих соображений я и читаю "индИйцы"
      :-))

      Delete
  4. -:))) Моя пятилетняя падчерица очень удивилась, когда из обычной круглой картошки получилась жареная соломкой, и, что рыба, которую она ест не прямоугольная.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Для пятилетней девочки это открытие мира, это я понимаю.
      Но я тогда либо шибко умная, либо слишком старая, к-я своими глазами видела разные доисторические явления, что огурцы и кролики оказались для меня тривиальным вопросом...
      Ну а ты ребёнка сводила в аквариум живых рыб посмотреть?!

      Delete
    2. Да, потом мы съехдили в Маринленд. Но она всё никак не могла увязать рыб с рыбным палочками. Она до моего приезда даже моря не видела, даже в центре Марселя не была!!! У обоих детей маркиза не было коляски. Они не гуляли. Он так удивлялся, когда Чича спал во дворе, а в дождь на открытой террассе. Соседи приходили посмотреть на такое чудо.

      Delete
    3. Да уж...
      Я сама впервые увидела море в 15-летнем возрасте, но жила от него очень далеко.
      Но чтобы жить в Марселе и моря не видать, и детям не показать его, это надо специально выпендриваться, я щщитаю...

      Delete
  5. Дети то ладно, но, когда взрослые выбрасывают подобные пенки - ощущение неловкости и стыда.

    ReplyDelete
    Replies
    1. А получается, что у нас более богатый багаж из знаний и умений на выживание в советской действительности с её натуральным хозяйством.
      У местных не было необходимости выживать, вот и не появился стимул к изучению и овладению сим навыкам...

      Delete
  6. Посмеялась от души!!! Замечательную разрядку получила перед сном!
    Кстати, переросшие огурцы очень хорошо выводят из организма яды, их нужно есть людям с проблемами опорно-двигательного аппарата, особенно, если огурцы уже собираются пожелтеть или уже пожелтели. Корочку, конечно, чистят, семена удаляют.
    Наташа

    ReplyDelete
    Replies
    1. О! Ещё один способ выживаемости!
      А я не люблю переросшие огурцы... :-(
      Мне подавайте молоденькие, хрустящие и с пупырышками!

      Delete