Friday, July 08, 2016

Mоральная компенсация

Однажды бог послал мне в полётe в соседки тетушку с солидным пузом, где-то 56-го размера по совковской системе мер, ну или XXL по нашeмy. Politically correct - she had an ADD Syndrome, а по-русски, шило у неё в заду. Она вертелась, крутилась и бурчала себе под нос, какие неудобные сидения в самолете. При этом она плевать хотела на то что я сижу рядом, пытаясь подремать в ночном полёте-то. Я помалкивала с советами типа, если не нравится, то покупай билетик в первый класс - сама-то я тоже жадничаю туда билет брать.
Когда она на пару минут засыпала и обмякала телом, перевешивая всем весом в основном на меня, я все же вынуждена была приподнимать подлокотник, будя её предложением осуществлять телодвижения в оплаченной территории.
Я вообще предпочитаю не вступать в разговоры с соседями подобного типа, ибо ничем хорошим это не может закончиться, тут приходится просто ждать конца полёта.
На случай затёкших ног в долгих перелетах у меня есть небольшой трюк - хоть я и не пушинка, но все же могу свернуться клубочком, положивши ступни в карман сидения, что передо мною, и так просидеть с полчаса, если не больше. И в этот раз я тоже мирно себе повторила трюк и уже было вздремнула, отстранившись от дамы на сколько возможно и вжавшись в иллюминатор.
Моя соседка тут же обезьянничала и умудрилась как-то запихать свои ноги, кaк и я, и... застряла! Она завопила.
На помощь сбежались стюардессы. Два стюарда её кое-как высвободили, но карман сидения, куда она впихнула свои рояльные ножки, все же оборвался.
А я сидела с каменным лицом, как будто ничего не случилось :-)))
Kакая-никакая, а все же моральная компенсация за мои 9 часовыe страдания полёта...

6 comments:

  1. Ха-ха-ха!!! Ты представляешь себе, моя тонюсенькая Женя со своим 42-ым советским при росте 166 здесь расстроилась до слёз, когда купила себе одежду XL. Да, француженки здесь, на юге особенно мелкие, и размеры здесь такие.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да твоя Женя просто тростиночка!
      А размеры, особенно одежды китайского производства, так и вообще фикция.

      Delete
  2. Посмеялась)) Некоторые люди совершенно бездумно пытаются за кем-то что-то повторить.

    ReplyDelete
  3. У меня был однажды сосед,панически боящийся летать. Весь полет он молился, зажав голову между колен. Хорошо, что своих колен)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да уж! Оба вариантов соседей раздражают, но все же паникёр и психопат на мой взгляд куда более тяжёлый случай, потому что страх заражает и окутывает тебя, и очень трудно этому сопротивляться.
      В наше время стало трудно прожить, не замечая терроризма. Печально.

      Delete