Friday, July 04, 2014

Свободная и легкая жизнь

Соседу моему надоело платить огромные налоги в нашем штате, у него тут маленькая фабрика, которая штампует всякие пластмассовые вещи, от гольфовских мячиков до детских игрушек, которые он продает через Walmart. Большая же фабрика у него, понятное дело, в Китае. Так вот решел сосед перевести свою маленькую фабрику в North Carolina, где налоги на 70% ниже, электричество на 50% дешевле, первый год после создания нового бизнеса ему вообще не надо налоги платить, и 14 акров он купил за $500,000. У нас здесь за такие деньги только жилой дом маленький с 3-мя спальнями купишь.
Заодно он и свой дом поставил на маркет на подажу.

А мне жаль, что он уедет, хороший сосед. Шума он него никакого - всегда в раз'ездах по бизнесу, дом и двор ухожены, и позитивной энергии мужик. Постояли-поговорили, он сообщил, что дочь родила внука, уже 4 месяца ему. Его бывшая жена, Дженифер, помогает дочери с внуком. И что-то он вдруг стал тепло о ней говорить, даже по имени называть, хотя обычно называл ее только "ex-wife".
Его история даже чем-то позабавила меня. Я, так понимаю, что по молодости, он за каждой юбкой бросался привдарить. Жена, может в отместку, а может и по другим соображениям, взяла себе в любовники садовника. Он ушел ( а может его и выставили - да какая разница?), и спал направо-налево без каких-либо тормозов. Купил себе маленький домик, достроил, перестроил его, все отремонтировал по высшему классу, но однако жену свою бывшую содержал, хотя и долго не разводились официально, платил ее счета по кредит-картам, оплачивал все ремонты в их 2-х миллионном доме в нашем же городке. Дети уже выросли, учились в колледжах. Он их учебу оплатил, по квартире им купил, по машине подарил. В конце концов сосед и официально развелся.
За те 10 лет, что я тут живу, мы нечасто, но нет-нет, да и перекинемся парой слов. Oн женился на украинской девочке лет 18, развелся. Сводился и почти женился еще на парочке юных созданий, приводил к нам своих новых избранниц представлять-знакомиться :-)
B своих поездках по разным странам везде имел на случай приезда по квартире и по даме.
А вот родился внук, и он вдруг вспомнил о своей первой жене, да еще и ласково так. А может и ей садовник надоел... Так глядишь еще и с'едутся - ведь надо же будет с внуками водиться, да и каждый из них наигрался в свободный секс, теперь вроде как и жить надо...
:-)
Не совсем в тему, но все же про свободную и легкую жизнь - забавное видео о животных в саванне


4 comments:

  1. А вот однако ж, как и люди и животные похоже двигаются-то в подпитии! Совсем не отличишь, кто есть кто...
    :-)

    ReplyDelete
  2. Ролик - просто прелесть!

    ReplyDelete