Monday, March 24, 2014

Kурточка

Про то, что мужчины одеваются соответствующим образом только два раза в своей жизни, на свадьбу и на похороны, а женщины каждый раз, когда идут на работу, на свидание, в театр, в супермаркет, взять почту из почтового ящика, вынести мусор и т.д, все знают по личному опыту. Вот и я о том же.
У меня прилично поизносилась курточка, в к-й я выгуливаю собаку. Ну не будемте столь строги. Курточку эту я одеваю и по другим поводам, но никак не на работу, в театр, на свидание. В общем, такая курточка, обыкновенная. И нужно мне ее было заменить на эквивалентную, но новую.
Как приличный business analyst, я тут же систематизирую требования к новой курточке и сей requirements document держу в своей памяти, пока продолжаются поиски искомого товара, к-ый д.б.

- с капюшоном, на случай, если я выскочила без шапки, а на улице ветер и холод, ну не возвращаться же назад.
- средне-длинной, т.е. покрывать бедра: не нужно мне этих куцых куртешек по талию, холодно мне в них, да и не перед кем выпендриваться, ибо город наш спальный, публика по тротуарам не разгуливает.
- цвета нормального, без этих перегибов в олимпиадном стиле (ядовито-зеленого или прыгающего розового цвета нам не надо - пожалуйста, чего-то гармонирующего с природой)
- теплой, а не просто дождевой.
- не дорогой
Как вы уже поняли, найти такую курточку - дело исключительно трудное, но кто же ищет лeгких путей в жизни?
Итак, в течение 2-х лет вялых поисков ничего приличного не подвернулось.
Не то, чтобы старая куртка совсем износилась до дыр, хотя прослужила мне верой-правдой уже 12 лет, в ней еще можно продираться через чертополох столько же лет, а может и больше. Но. Она морально устарела в моем личном восприятии мира. Надо новую.
С учетом моей аллергии к shopping-у я могла бы застрять на этом этапе на долгие лета. Но тут подоспел отпуск, да еще и в Европу, да и как раз в конце зимнего сезона. И я грешным делом подумала, наверняка что-нибудь подвернется мне там, и без особых денежно-временных затрат.
Нет. Не подвернулось.
Вчера выезжаем с Даниэлем в мой favorite store, Home Depot, закупать стойматериалы для очередного моего удивительно-прекрасного проекта в домашнем хозяйстве, а сын мне просто был необходим для переноса всяческих тяжестей и особенно для укрепления их на крыше машины. И вот, когда мы уже утолкали внутрь машины 8 балок 4х4х8, а также закрепили оставшиеся 4 на крыше, он вдруг и вопрошает, а нельзя ли заехать в Marshall's, чтобы купить ему кроссовки и какие-то приятные на ощупь рубашки, к-е Аня Джейсону именно в этом магазине и купила, а он про это прям сейчас и вспомнил. Особенно про рубашки. Я не люблю откладывать дела в долгий ящик, развернулась и покатили мы в магазин Даниэлевых мечт. С балками на крыше.
С выбором кроссовок Даниэль справился довольно быстро и без моей помощи, пока я  скучающе делала общий обзор огромного магазина, не найдя для себе ничего, что бы привлекло мое внимание. Подошла спросить сыночка, как идут дела у него. Пока он мне растолковал, что же за рубашки ему понадобились, я стала ему подтаскивать их в промышленных количествах для примерки в кабинку. Та ему не нравится - рукав короткий, эта слишком крикливых геевских расцветок, эта слишком теплая, у той пуговицы не те, не смотря на то, что она из 100% органического хлопка и за приемлемую цену, эта мнется, а ему надо non iron, и желательно приталенную!..
В общем надо тащиться еще чего-то выискивать этому джентельмену, к-й не способен четко сформулировать свои требования к рубашке, и только когда видит очередную, то может сказать, нет, мне НЕ это нужно.
Не то, что некоторые - они заранее знают что искать...
Вот пробираюсь я между рядами вешалок с размером XXL, и вдруг вижу чудесного красного цвета, исключительно приятную на ощупь курточку фирмы Nautica с подозрительно короткими рукавами для размера XXL, выдергиваю ее и на глазок определяю, что ее сюда повесили по ошибке. У нее абсолютное и полное сходство характеристик с вышеперечисленными требованиями к моей будущей собачье-прогулочной курточке!
Примеряю, и о, чудо! Она мне как раз, пошита замечательно, качество великолепное, и по случаю зимней распродажи - $40. Ну и что, что она была в мужском отделе одежды, нынче спортивная одежда шьется по принципу "что для тех, что для этих".
 Ура! Тут же отправляю ее в тележку - моя!
Даниэль, увидев куртку начинает кочевряжиться, что он даже и примерять такое не будет. А я ему - а никто тебя и не попросит!
В общем выгуливала вчера собачку в обновке, и что за удовольствие эта прогулка была...

А сколько подобных прогулок еще впереди?!

PS.
Где приткнуть фотоаппарат на автос'емку - нашла только на кухне. И тут же упомянутая собачка суетилась вместе со мной, выбирая, в каком же ракурсе поудобнее продемонстрировать достоинства курточки именно в моем исполнении...
Если учесть, что на всех, даже и супер-дуперных, "мыльницах" красный цвет в недостаточном освещении обычно получается на снимке просто расплывчатым пятном, а на этих фото хоть что-то можно различить, то я считаю, что я выполнила просьбу читателей :-)   

4 comments:

  1. Ира, а где фотка? Умираю от любопытства.

    ReplyDelete
  2. См. в текст поста - фотки поместила.
    :-)

    ReplyDelete
  3. Ухохоталась, представив в лицах тебя с твоей находкой! :-)))))
    Лариса

    ReplyDelete
  4. Ну, а шо такого?
    Нежданно-негаданно тебе подсовывают именно то, шо надо.
    Шо, и порадоватьса за себя низзя?! Тем более, что как известно, дурак красное любит...
    :-)

    ReplyDelete