Thursday, March 27, 2014

Поделимся с киношниками...

Тот факт, что Бамберг не был практически разрушен во 2-ю мировую войну,
принес городу необычный доход: здесь почти что подешевке проводятся с'емки очень многих фильмов, ибо улицы и дворики города - готовые декорации для любого сюжета, от среднeвековья до современных романтических сцен.

Бамберг "работает" и Парижем, и Венецией, и Кельном и Берлином - ведь с'емки стОят здесь значительно дешевле, чем в названных городах.

Я тут нечаянно нарыла, что в этом очаровательном епископальном дворе была отснята первая встреча Д'Артаньяна с мушкетерами. The Three Musketeers (2011г)
Видите, теперь епископы не брезгуют и делятся своими владениями даже с погаными киношниками, особенно если можно получить за это денюжку.
Скажем так: нынче церковь смотрит куда терпимее на многие вещи. Понятное дело, сюда не поедут с Hollywood-a на с'емки, им-то как раз легче и дешевле все построить из фанеры, но в Калифорнии или на худой конец в Висконсине. Тем же русским такая поездка тоже выльется в копеечку, потому как в списке получающих визы на в'езд будет 90% тех, кто ни к какому кино не имеет отношения, зато им позарез надо прокатиться по Европам и не за свой счет.
 Ну а самим европейцам Бамберг - чудесная статья для снижения расходов на с'емки :-)
Вот и пользуются.



No comments:

Post a Comment