Monday, March 03, 2014

B черте старого города

У современного города своя жизнь, и хотя немцы очень бережно относятся к истории и к прошлому, в особенности к тому, что об'диняет их в нацию, к религиозным обрядам и посещению церкви, они тем не менее достаточно легко уживаются с разными веяниями современности. В большом почете у немцев самые разнообразные модернисткие веяния в искусстве, и в частности в архитектуре, живописи и скульптуре.
Немцы, похоже самые многочисленные сторонники нудизма, и как это уживается с их католической или протестантской верой, я не знаю, но насколько мне известно, и те и другие должны прикрывать свое тело, дабы не порождать порочных мыслей у тех, кто на них смотрит.
Кроме того, что существуют нудисткие пляжи, в Германии многие ( а м.б. и все?) сауны - общие, и в одежде там находиться нельзя. Когда я там оказываюсь, у меня почему-то неотвязно крутится одна и та же мысль, что вот если бы та или эта особа, и не важно, какого пола, хотя бы купальником прикрылась, он/она бы от этого только выиграл/а, ибо фигуры у людей в основной своей массе весьма далеки от красивых :-(
 Крайне редко когда попадется человек, на фигуру которого приятно посмотреть. Ну, как мы все помним, что естественно, то и не безообразно.
По-над городской стеной Нюрнберга, т.е в черте старого города, мирно трудятся дамы различной комплекции, национальности и темперамента. Видимо их профсоюз отстоял права своего бизнеса, и теперь им даже не надо прятаться за занавесочку. В ожидании клиента они пьют кофе, поедают бутеророды, Chinese food, т.е. тот, что подешевле, и его доставляют бесплатно, покуривают сигаpетку, болтают по телефону, или что-то читают с таблеток. При этом они все-таки в нижнем белье, по типу раздельного купальника, но занимают эффектные позы по приближении потенцилаьного клиента.
Мне вообще везет "на попасть случайно" в такие места. Помню, в свой самый первый выезд за границу я  ходила-бродила по Амстердаму и разглядывала вывески отелей, ск. на них звездочек, пыталась найти недорогой, но который поближе к центру. Забрела и на улицу красных окон. Захожу спрашиваю клерка на коверканном английском, а ск. стоит комната, а мне отвечают, что это комнаты только для джентельменов. В один, другой зашла, пока наконец до меня не дошлю, где я. Тут вдруг я как-то сразу и заметила, что во многих комнатах в окнах красный свет. Быстренько ретировалась, и уехала в свой отель, к-й был далеко от центра. И ездила оттуда на трамвае, чтобы бродить туристкой по центру.
В Нюрнберге-то я быстро сообразила, куда попала. Хотелось мне парочку славных жанровых сценок заснять, уж больно дамы колоритны, да и клиенты, пытающиесея сбить цену, тоже были ох как интересны, да вообще сама по себе жизнь около распахнутых окон как бы притягивает взгляд.
Но что-то я не решилась фотик вынимать :-)
И опять же - есть спрос, а предложение к нему всегда найдется...
Я вот подумала, что такой бизнес держать в доме с видом на крепостную-то стену, это очень дальновидно: соседи в окна не заглядывают, а стало быть и не доносят. И все довольны.

6 comments:

  1. ha ha!
    again you're in the red window district... you're sure you're not looking them up?!

    ReplyDelete
  2. Вот тот-то же! И ха-ха!
    А вообще спасибо надо мне говорить за ценную инфу. Наверняка ее кому-то надо разыскивать, а я тут бесплатно и запросто выкладываю :-)

    ReplyDelete
  3. Правда, немцы и скандинавы, кажется тоже, не отличаются целомудрием.

    ReplyDelete
  4. Да никто не отличается целомудрием!
    Просто одни ханжествуют, прикрываясь красивыми словами морали, а другие ез слов просто делают себе свои дела...

    ReplyDelete
  5. Сдается мне, что после второй мировой немцы одна из наименее религиозных наций Европы. Гитлер вроде священников гонял не хуже коммунистов

    ReplyDelete
  6. О, в Германии религия очень даже в почете, масса церквей и соборов по всей стране - немцы очень сильно переживают свой позор 2-й мировой войны и особенно конц. лагеря, и замаливают грехи. Зато вот в Швейцарии в самых знаменитых соборах постоянных прихожан 15 ну максимум 100 человек, включая младенцев

    ReplyDelete