Sunday, May 13, 2012

У нас сегодная Mother's Day. Tакая чудесная погода стоит два дня подряд - мягкое солнце, ни ветра, ни духоты, ни гроз на горизонте, свежая буйная зелень раннего лета - пророда расщедрилась и принесла в подарок всем нам такие чудесные деньки.
Мы вчера с друзьями у нас во дворе устравали барбекью, Даниэль заранее развел огонь в нашем мангале, и прогоревшие поленья дали прекрасных углей нам и на рыбу, запеченную в фольге, и на куриные грудки, сосиски и картошку. Все это пропеклось как раз так как надо, сочное, нежное - давно так удачно не получалось. К тому времени сам Даниль уже давно слинял в свою комнату, я и говорю, мол, сейчас я ему позвоню -  сellphone-то с собой, ибо ему не докричишься, он же постоянно с наушниками и музыку слушает...
Тут мы рассмеялись, что, мол, даже на таком коротком расстоянии, а уже бегом никто не побежит, а позвонит.

И пошли наши воспоминания, как мы стояли в очереди на телефон в по 8-10 лет, да так и уехали не достоявшись, и телефона в квартире не заимевши, как ездили в гости друг другу, не договариваясь заранее, ибо почти ни у кого не было телефонов, а приедешь на неотапливаемом трамвае, к-й часа полтора трясся через весь замерзший Новосибирск, когда на улице -38 градусов, а твоих друзей-то и нет дома, вот где как скучно назад было разворачиваться... А нынче-то никто в гости и не подумает ехать, если заранее не договориться, ни взрослые, ни дети.... И т.д. и т.п.
В общем, сильно поменялся быт, чего уж тут, ни о чем таком никто из нас даже и не мог подумать 30 лет назад...
К чему я? Да. Нелегко вырастить детей, это правда. Но приятно же ведь, когда твои дети - молодцы!
Дорогие мамы, всех поздравляю с вашим днем! Очень нелегкая и зачастую неблагодарная работа,- родить, прокормить, обуть-одеть и выучить детей, уму-разуму научить, и вовремя в жизнь отпустить, но когда ты смотришь на своих взрослых детей, на сердце так приятно...
С праздником!

4 comments:

  1. Вы для меня, кстати, пример творческой мамы. Удачи вам и с праздником!

    ReplyDelete
  2. Kак радостно было прочитать от тебя такую приятную весточку: чудный вечер, барбикью...
    А мне накануне так ясно представился твой двор и еще мангал. Я сегодня поутру пыталась вспомнить, как Сережа запекал там куриные ножки, на решетке или на шампурах... Да и цветочки твои вспоминались. К стати, тот, вьющийся у гаража с резными листочками стал активно разрастаться, а импейшинсы и поныне радостно цветут у меня на кухонном столе.
    Наташа

    ReplyDelete
  3. Наташа.
    Помнишь, у меня поверх обычной решетки на мангал еще одна была с мелкими квадратными дырочками, у нее еще и ручечки есть. Сосиски, ножки куриные, крылышки я на ней запекаю, чтобы они не проваливались на угли. Шашлыки же на шампуры железные насаживаю. Но я не помню, а замачивали ли мы мясо в винном уксусе с луком и перцем-горошек?

    Да, а с annuals цветами в этом году я почти ничего не сажаю, только оранжевые бархотки высадила по-над тротуаром. Импатиентс не посадила, ибо два года подряд были очень жаркие погоды, и они выгорали. Нынче я многолетними цветами занялась. Это и в в деньгах выгоднее, и возни меьше. Правда, конечно, они не цветут так подолгу, но для разнообразия попробую и это.

    ReplyDelete
  4. Таня,
    Творчествуем, насколько позволяет фантазия и финансы :-)

    ReplyDelete