Tuesday, May 24, 2011

Вдруг вспомнила, что 21 мая было предсказанное светопреставление - землетрясение, и т.д. - в общем и целом - полный конец света не праведникам, грешникам то есть.  Я, помнится, когда первый раз про это услыхала, проверила, на какой день недели это приходится, оказалось - на субботу. Я сразу успокоилась, потому что если действительно начнется нечто из ряда вон выходящее, а я на работе, на 35-м этаже в середине Манхэтэна... Если погибнешь, то тебе все равно, а вот если чего-то вокруг порушится, а ты живой остался, ведь надо же будет в жуткой панике и неразберихе сначала в полной темноте по лестницам спускаться, ведь лифты-то остановятся, а потом топать пешком черти сколько миль, да еще и среди развалин в асбестовой пыли, к-ая смертельна сама по себе. Если мосты через реку Гуздон, к-ая куда как пошире Оби, уцелеют, то хорошо, а если нет, то и еще скучней прийдется. Так вот через мосты же тоже пешком (так люди шли после взрыва зданий-близнецов 11 сентября 2001г.), ни покушать ни попить ведь нигде не удастся, ибо миллионы таких же как я будут хотеть того же, а именно, добраться домой и по дороге попить-покушать, а на всех ведь не хватит...
Один тут ньюйорец, бывший инженер метро, выйдя на пенсию, угрохал $140,000, практически весь свой пенсионный фонд! на то, чтобы напечатать гигантские постеры и расклеить их по автобусным остановкам Нью Йорка. Постеры призывали всех быть праведниками, возверовать во Христа, и он-де своих верноподданных спасет. Остальных же грешников конец света сотрет с лица земли. (Надо же какие люди есть на земле: вот ведь отдал все свои денюжки, чтобы грешников на путь истины направить - а ничего не случилось...)
Между делом наступил wеекеnd, и в суете обычно скопившихся за неделю и больше дел я напрочь позабыла про страшное предзнаменование. С утра с'ездила в K-Mart, купила огромный платмассовый легкий горшок в античном стиле для гигантского растения, к-й я собиралась в воскресенье притащить в офис на работу и поставить в своем кюбикле, ибо нас в очередной раз перевели с этажа на этаж, и то место, к-е мне дали, меня сильно удручало.  Я себе решила тот офис "окультурить и озеленить", но как всегда у меня были барбаросовские планы. Вернулась домой, пересадила бонсай, к-е высотой пожалуй больше 1.5 метра, посадила в тот же горшок еще разных растений, к-е по высоте образовывают еще 3 яруса (ну прям как субтропические леса...), с'ездила к косметичке на 2 часа на всякие там процедуры и массажи, на обратном пути заехала в Home Depot за специальной пастой-клеем, чтобы  потом с Дaниэлем отремонтировать трещину, образовавшуюся в штукатурке на 2-м этаже снаружи дома: надо было лезть по раздвижной лестнице на высоту 9-10 метров и оттуда начинать, ибо трещина была вертикальная, и в нее дождевая вода проникала, а дом же деревянный, и все гниеет там, где сыро. Сделали.
Потом надо было отремонтировать нашу травокосилку, у нее порвался тросик, и она перестала "self-propelling", т.е двигаться сама, и ее надо было толкать в процессе скашивания травы, что м.б. и прекрасная тренировка для мышц всего тела, но весьма и весьма утомительно при величине нашего двора, к-й в сущности и представляет из себя практически на 90% лужайку.
Починили. Даниэль покосил траву, а я занялась посадкой-пересадкой цветов. Опять же обеды-ужины готовить надо. Прошла суббота совершенно не заметно и буднично, без каких-либо ярких событий.
Я бы и позабыла напрочь про несбывшевшееся предсказание, а тут сегодня в лифтовых новостях прочла, что официальный конец света перенесен на 21 октября 2011г.
Для внесения разнообразия в жизнь обывателя это будет пятница.

2 comments:

  1. Ой, а я не знала, что перенесли ;) А что такое?

    Мы в субботу рано встали и пошли в парк гулять, а потом мы с Мишкой задремали чуть. Открываю я глаза - за окном темно, ветер свищет. А это очень несвойственно для мая. Начался дождь, пылевая буря, сумерки. Ну, думаю, что-то тут не то ;)

    ReplyDelete
  2. Я думаю, что всегда есть люди, к-м чрезвычайно трудно смириться с несовершенством человеческой натуры и с тем количествомм проблем, к-е это несовершенство создает. Они просто крайне нуждаются в том, чтобы кт-то явился и всех понаказал за их грехи. Для этого обязательно надо устроить Судный День и припугнуть особо распоясовавшихся.
    Календарный день приходит, а Судный просто приходится передвигаеть...
    А люди как были несовершенны, так и остаются ими, продолжая творить черт знает что...
    Ну а у вас в Индии, Таня, действительно чуть было не наступило светопреставление! И факт, что вы выжили, говорит о том, что вы в праведницах :-)

    ReplyDelete