Monday, November 08, 2010

Вчера у нас передвинули часы на зимнее время, т.е. теперь темнеет в 5 вечера. Ох и не люблю я эти игры со временем, но кто ж меня спрашивает?! Еще хоть осенью тeбе лишний час брoсают на досыпку по утрам.

Вечером поехали мы с Даниэлем в кино, я на "Тhe Social Network" это про Марка Цукерберга, создателя Facebook-a, а он с товарищем на "Red". Вот я себе мирно рулю по родному городу со скоростью 25 миль в час, как и положено. Вдруг со стороны Даниэля в полосу света от фонарей вбегает олень с рогами и прямо на мою мащину теми рогами правит. Матушки мои! Я со своей реакцией бывшей спортсменки ка-а-к вдарила по газам, и успела проскочить, и с досадой вскрикиваю, "Надо же, эти же олени выросли среди людей, почему же они не научились дороги-то перебегать?!"
А Даниэль выкрикивает: "Почему у него нет светоотражателей, как у велосипедистов?!"
Я сначала думала, что он так удачно пошутил, а потом вижу, ему не до шуток. Если бы олень врубился в машину, то как раз бы и "прошил" обшивку с даниэлевской стороны, потому как шел "с рогами наперевес". А нынешняя технологическая молодежь со своей смещенной в виртуальную реальность действительностью, уже давно мир-то воспринимает на подкорке как продолжение теле-сериала..

5 comments:

  1. Из серии "ужасы нашего городка":)

    ReplyDelete
  2. Да не ужасы все это, просто какой-то хаос, из серии "все смешалось в доме Облонских".
    Если статистика 2004-1005 г по car accidents with deer была такова, что наш штат даже не попал в первую десятку, то уж нынче цифры-то поулучшатся. Я и сама в эти годы не видала оленя живьем в наших краях ни разу. А вот и те штаты, победительницы статистики:
    1) Pennsylvania
    2) Michigan
    3) Illinois
    4) Ohio
    5) Georgia
    6) Minnesota
    7) Virginia
    8) Indiana
    9) Texas
    10) Wisconsin
    Осталось только вопрос спросить: а когда же сенат начнет эту тему обсуждать? Я уж не говорю про "принимать меры" :-)
    Кстати, наш штат самый густо-населенный в США, и к тому же население распределено равномерно по территории всего штата. У нас вообще не осталось практически пустых территорий за исключением парочки национальных парков.
    Вот на минуточку призадуматься, а что можно предложить, чтобы олени оставались хотя бы в этих парках, а люди - чтобы не лезли туда и не отбирали у них территории? А потом, когда оленей загнать в парки, волков что ли туда подселить? Так что, все заборами поогородить? А кто платить будет за заборы? А калитки где делать? а как с прогуливающимися по паркам и их встречами с настоящими волками? т.д.
    Зато если попадаешь сейчас в car accident с оленем, то страховка не оплачивает ремонт машины, и еще надо доказывать на суде, что ты не убил оленя специально, а то $10,000 штрафу припаяют - все еще действуют старые законы...

    ReplyDelete
  3. Ха, а я сегодня еду в лифте и читаю "лифтовые новости" на экране, а там... говорят, что пора отменять эту чехарду со сдвигом времени на 1 час осенью-весной!
    Глядишь, и вправду отменят.

    ReplyDelete
  4. В России вроде уже точно решили в следующем году на летнее время не переходить. А если в США отменят, так и у нас на следующий день. Ура! Меня эти сдвиги тоже задолбали. В воскресенье утром мой продакшен упал из-за перевода системной даты - backup не прошел validation и ка-ак полезли ошибки! Кто бы если посчитал, во что обходится каждый дурацкий перевод часов - поезда, самолеты, базы данных.... Какая уж тут экономия.

    ReplyDelete
  5. Пошла погуглила насчет отмены перехода на зимне-летнее время, но к сожалению не нашла ничего серьезного, а только болтология, как это плохо, но решения никакого нигде еще пока не принято.

    ReplyDelete