Friday, November 05, 2010

Все суета сует и опять же суета. А между тем жизнь-то ведь продолжается.

Работает у нас в компании гречанка Мария, и возраст ее, наверное, в диапазоне 48-53. Хотя по своей работе ей приходится сталкиваться с массой людей внутри компании и с dealers, а также еще и у нее есть несколько непосредственно подчиненных людей, у нее в работе возникает масса ситуаций, традиционно классифицируемых как конфликтные, тем не менее она как-то так себя ведет, что все ее любят. У нее, какое-то тяжелое заболевание костей, и она перенесла с десяток сложнейших операций, после очередной операции она ковыляет по офису на костылях подолгу, ибо из госпиталя выписывают очень быстро. Однако на ее жизнерадостном характере это явно не отражается.

Она уже бабушка, т.е. ее сын, к-го она вырастила одна, женился, и у него уже есть 2-х летняя дочка, фотографии к-й заполняют cubicle Марии.
Еще у нее есть boyfriend, очень приятный мужчина, к-го все встречали на Christmas parties. Они живут долго вместе, и даже в их совместном владении имеется дом на Long Island.
Ну а теперь после такой длинной прелюдии - прямо к фуге.

Вчера появляется среди дня сияющая Мария и очень громко начинает говорить в районе тех cubicles, где размещена ее группа. Это большая редкость, когда в офисе кто-то громко говорит. Люди постепенно отрываются от своих дел и уставляются на Марию, мол, в чем дело? А она протягивает всем свою левую руку, и все вскрикивают (очень громко) My God! My God! - так типичный американец реагирует на потрясающе хорошие или наоборот ужасные новости. Наконец кто-то соображает и вскрикивает информативно: "Did he proposed!?", что означает "Он сделал тебе предложение?!"
И вот уже со всех углов офиса люди побежали поздравлять Марию с таким радостным событием и выспрашивать, а как все случилось? да что же он сказал? а где это было?
Оказывается boyfriend  Марии купил обручальное кольцо с огромным бриллиантом и целый месяц таскал его в кармане, выискивая подходящий случай, чтобы вручить. Обычно в Америке жених дарит обручальное кольцо в день, когда он делает предложение, а на свадьбе семья невесты дарит кольца "женатиков", - в Америке все кольца, демонстрирующие семейный статус, носят на левой руке на безымянном пальце.
Наконец он задумал поехать с Марией в отпуск в Мексику на 5 дней - у нас же отпуска микроскопические. Вот там он попросил в одном ресторане, где было мало народа, зажечь свечи, музыкантов - играть специально для них. Когда они пришли, заказали еду, выпили шампанское, он встал на одно колено и спросил, вручая кольцо, а согласна ли она выйти за него замуж? Она настолько растерялась, что потеряла дар речи...
Красивая сцена.
И вообще замечательно, когда люди способны проявить свои чуства в подобной форме. Всем нам так не хватает красивых признаний в любви, и женщинам и мужчинам! Всем хочется чего-то необыкновенно романтического, к-е бы случилось именно с ними, а не экране TV, хочется испытать легкость парения по жизни, когда ты влюблен, хочется видеть любящие глаза и слышать самые замечательные в мире слова...
И все это в жизни случается. Правда не у всех, но по крайней мере у кого-то.

7 comments:

  1. Гм... Женщины-с. Кто про что, они все про свадьбы.

    ReplyDelete
  2. А когда появляются детки-конфетки, то даже и свадьбы отходят на второй план ;)

    ReplyDelete
  3. Недавно на bash.org прочитал: "Я так ненавижу друзей мужа, так ненавижу... Всех бы переженила!" :))))

    ReplyDelete
  4. Ребята, а вы обратили внимание на возраст этой пары?

    ReplyDelete
  5. Андрюша, а что вы так трагически относитесь к женитьбе?
    Насколько я пониманию, и те и другие хотят счастья, ищут счасатья, а когда находят того, с кем им хорошо, они себе женятся. Почему нет?
    Кто умеет найти красоту - ему хорошо, а есть и такие, к-е создают красоту жизни и другим и себе.
    Я рада за них.
    А если людям плохо, они себе разводятся. Опять же, кто умеет это сделать тихо и полюбовно, то ОК, а другие - со скандалом до небес и вонью на многие мили вокруг, позабывши про детей напрочь...
    Что поделаешь, люди - все разные.

    ReplyDelete
  6. Порадовалась за Мариюи за ее мужа. Замечательно, что у них был такой чудный вечер помолвки. Ведь такие события помнятся всю жизнь и согревают в тяжелые минуты нашу душу, а ей, порой, так не хватает тепла.
    Наташа

    ReplyDelete
  7. И то правда, Наташа. Память хранит долго мощные всплески положительных эмоций, и зачастую на них человек "выезжает" в черные дни своей жизни

    ReplyDelete