Wednesday, June 18, 2008

Ребята, шагайте на Google, и напишите "Владимир Высоцкий youtube", на YouTube можно посмотреть 35 видеозаписей с В. Высоцким.
Kакая личность!
Сколько их таких заели, затравили, загнали по углам...
Удивительна жизнь талантливого человека во все времена, и осoбенно в России.
Когда смотришь записи, одну за другой, и вглядываешься в его лицо, целая буря чуств подымается в душе.

4 comments:

  1. В детстве я просто обожала Высоцкого - до сих многие его песни помню наизусть. Нужно как-то сходить и посмотреть, спасибо за ссылку.

    ReplyDelete
  2. Пожалуйста, пожалуйста.
    Any time :-)

    ReplyDelete
  3. Мне он больше как поэт нравится. Я балдею от его рифм:
    "Привыкайте к новизне
    Вдох глубокий до изне...
    можения"
    Я бы сказал так, что его стихи замечательны новым уровнем владения русским языком. Сразу после его смерти, я помню, разгорелась дискуссия - "пушкин" он или не "пушкин". ИМХО, однозначно "пушкин".
    Ну и страсть, конечно. Настолько страстно пел и настолько страстный голос, что слушателей как течением сносило. Но это явление близко к цыганщине. Те тоже начинают "с выходом", а через пять минут уже массовый психоз - все застолье пляшет и бесится. У меня как-то ко всему массовому подозрительное отношение.
    А ведь на трезвую голову он бы не был чем он есть?

    ReplyDelete
  4. Высоцкого и Пушкина нельзя по-моему сравнивать. Бард Высоцкий завораживает, больше мне нравятся его песни.Каждый год у нас проходит вечер памяти Высоцкого, его песни исполняют актеры, каждый поет по-своему, но и в исполнении некоторых они звучат очень даже неплохо. Не все стихи мне интересны. Ну а Пушкин -поэт.
    [Ну а у Высоцкого голова была не только алкоголем одурманена - это была его беда].
    НС

    ReplyDelete