Friday, March 09, 2007

B обед я иногда гуляю в парке недалеко от моей работы, надо 3-5 мин проехать на машине. Это гигантский парк, в нем музей науки, зоопарк, ботанический сад, международный теннисный стадион, бейсбольный стадион, 10 футбольных полей и еще много всякой всячины. В нем проводили 2 гигантские международные индустриальные ярмарки, в 1944 и 1964 г.
Понятное дело, в парке есть деревья.
Все бы хорошо, но парк этот не назовешь ухоженным или очаровательным. Ему далеко до Парижских Люксембургских Садов. Со всех сторон он окружен скоростными шоссе, и практически везде слышен шум от них. В парке есть 2 озера, и он расположен на берегу залива. Иногда я быстрым шагом обхожу озеро, другой раз также быстро навещаю небольшой ботанический сад (их в Нью Йорке всего три). Когда времени мало, так я почти бегом делаю обход по аллеям. Осенью и зимой здесь безлюдно. Летом зато шумно, всякие выстаки, латинос играют в футбол от зари до зари, народ пикники устраивает на травке...
Так или иначе, я люблю гулять в нем и иногда прихватываю с собой фотоаппарат.
Неск-ко кадров, осенних и зимних.
Хотите больше:
http://rhea-odd.spaces.live.com - Flushing Corona Park, Queens, NY
http://rhea-one.spaces.live.com/photos/ - Winter, winter

1)Зима в этом году не снежная, но было несколько морозных дней после того, как снег подтаивал.
2)Белкам пришлось туго, т.к. земля покрылась довольно толстым слоем льда со снегом. Добывая корм, они перестали обращать внимания на редких прохожих, я и сфотографировала белочку буквально вблизи.
3)Гусей в парках обычно видимо - не видимо. Они бродят стаями и переговариваются неторопливо, людей даже не сторонятся. В этот день дул очень холодный сильный ветер, и они сидели неподвижно на льду озерца, спрятав головы под крыло, встречая ветер грудью.

4)Утки в парке тоже хорошие попрошайки, думали, что я им поесть принесла.


5)Городские деревья.
Иногда уродливо обрезаны ветки, не понятно зачем, а иногда и деревью удивительно красивые, не смотря на стесненные городские условия.
Зимой силуэты деревьев создают прекрасную картину переплетения линий и повтора узоров.

3 comments:

  1. Я тоже люблю деревья снимать!
    В.К.

    ReplyDelete
  2. Ира, долго любовалась твоими фотоальбомами(но посмотрела не все), особенно обожаю природу и цветы,а там у тебя такая красота есть!Удивительные по красоте уголки можно создать, подобрав цветовую гамму. У меня первое впечатление от парковой красоты было в Павловске под Петербургом. Мы там были осенью,когда деревья «горели» разными красками, и тогда я впервые услышала, что высаживают растения таким образом, чтобы начиная с весны и до самой осени присутствовали разные оттенки.
    У тебя возле дома такие хризантемы-красавицы! Я только мечтаю о том времени,когда на даче смогу уделить больше времени цветам, хотя цветут они у меня с мая по октябрь(“Левкой” даже под первым снежком).
    Но так как мы бываем там один день в неделю,то и заниматься особо некогда да и любоваться тоже (правда,надеюсь,что новая работа мужа позволит выезжать на оба выходные).
    Ира, рада,что у тебя неурядицы отступают, со всем ты справилась.
    Самое главное,конечно,здоровье!

    ReplyDelete
  3. Ребята, а как вам понравилась фотография причала c кaтерками и лодками? Я ее очень люблю, она как голубой бриз...

    ReplyDelete