Sunday, April 11, 2021

Flamingo Garden -2

Во Flamingo Garden есть довольно обширный Aviary, где содержатся птицы , обитающие во Флориде. Некоторые виды их спасли от вымирания именно здесь. Работники принимают покалеченных птиц на лечение.

В доковидные времена здесь устраивали показ разных дрессированных птиц, рассказывали о повадках птиц и их

приспособленности к местной среде, сейчас эти представления отменили, и очень жаль.Так что свежих рассказов у меня почти не будет.

Самих фламинго просто с’ели поселенцы, заселявшие интенсивно Флориду в начале 20-го века.
Птицы эти практически не взлетают, и они очень глупые, поймать их очень просто, цвета они яркого, видно их издалека. И не смотря на то, что мясо их невкусное, их все равно очень быстро изничтожили. Зачем? Да просто так.

А вот про игуан известна довольно свежая история их происхождения во Флориде. Игуаны хорошо плавают, а также проводят много времени на суше.

Их забросило на южную оконечность Флориды, Кеу West, из Кубы, которая всего в 90 милях от этого острова,

а оттуда они размножились очень быстро и расселились по всему штату.

В брачный период самцы окрашиваются в ярко-оранжевый цвет, и если собирается много игуан на одном дереве, то это потрясающее красочное зрелище.

А вот эта группа птиц, waders birds, обитающих на болотах, wetlands, тоже была практически уничтожена в начале 1900-х. Как раз в те времена была мода на мужские и женские шляпы украшенные их перьями,

которые переливаются разными цветами на солнце. Птицы эти взлетают и могут даже довольно долго держаться в воздухе, но особым проворством не обладают, и поэтому они стали легкой добычей алчных людей.

На пеликанов вот никто особо не охотился и не истреблял, но они (и не только они, и это грустно) интенсивно вымирают,

потому что среда их обитания уничтожается в результате интенсивной застройки. (Птичка на фото не дохлая, это пеликан так охотится за рыбкой)

А вот это ибис, помните песенку «у дороги ибис, у дороги ибис. Он кричит, волнуется, чудак...» Тут ибисы довольно крупные птицы, они даже выживают в условиях постоянно опрыскивания травы ядохимикатами и в community, где мы живем. Приспособились.

Во Flamingo Garden большая коллекция попугаев, птиц-хищников, много птиц, которые охотятся ночью, но они все содержатся в клетках, довольно просторных,

но я совсем не люблю снимать животных и птиц в таких условиях, так что вам прийдется поверить мне на слово.

О попугаях лишь замолвлю слово: многие пожилые люди заводят себе птиц, так вот попугаи живут очень долго, и когда их хозяева умирают, приехавшие на их похороны родственники, дарят этих попугаев в подобные Сады или зоопарки.

Ну и в конце, как и положено, happy end: вот эта птица, розовая колпица, была практически полностью уничтожена людьми

опять же из-за красивых перьев, но усилиями местных орнитологов и волонтеров не только

спасена, но и даже возвращена в свободное существование и даже увеличила

своё поголовье настолько, что за неё теперь можно не беспокоиться.

No comments:

Post a Comment