Tuesday, April 13, 2021

Если кому-то хорошо, то другому плохо

Как же быть? Надо постараться сразу же, чтобы ему стало хорошо, а тому другому сейчас же плохо.
Сегодня к Дафне в класс в школе пришла директриса и сказала, что те дети, которые находятся за пределами штата Нью Джерси, не могут более учиться удаленно, не смотря на то, что было получено ранее разрешение на это, и Дафну отключили от Zoom-a. Ребёнок расстроился страшно. Мы среди недели никак не можем сорваться и вернуться домой, нам нужно минимум двое суток вести машину, у Ани лекции, у меня как назло по 8 meetings a day.
Решили держаться своего старого плана и двинуть домой в субботу. Утешили ребенка, сказали, что вернёмся домой и наверстаем вместе с ней пропущенный материал в школе. Я прикинула- это явно не инициатива конкретной директрисы нашей elementary school. Пожалуй, многие родители, работающие из дома, сделали такой же финт левой ногой, как и мы: забрали детей на весенние каникулы длиной в неделю, да и ещё прихватили пару дней после каникул. Городской отдел образования и решил всем сделать козу, чтобы неповадно было на будущее. А то получится, что и в школы ходить будет не нужно, а заодно станет ненужным и сам отдел образования...

5 comments:

  1. Бюрократы - везде бюрократы..)) Больше озабочены своим собственным выживанием..)) Отдыхайте спокойно, получайте удовольствие! Легко всё утрясется, Дафна потом всё запросто дома нагонит, тем более с вашей помощью, а воспоминания прекрасные и радость от отдыха у всех вас останутся!

    ReplyDelete
    Replies
    1. А вообще-то странно, что данное в прошлом разрешение отозвали задним числом, так внезапно. И препятствуют обучению ребенка, это вообще законно?

      Delete
    2. А черт его знает. Аня заявила, что в нашем городке такие финты школам не пройдут даром - у нас тут проживает много юристов, бизнесменов и вообще очень образованной публики. Они быстро проанализируют выпад бюрократии и найдут, чем ответить :-)
      Когда-то во времена Обамы предложили нам реанимировать железную дорогу, закрытую в 1960г для исключительно электричек в Манхэттен. Так весь городок поднялся на борьбу, столько дебатов было, общее собрание с представителями обамовскоы администрации состоялось, и проект был разгромлен в пух и прах. Наш городок проголосовал против, и проект провалился

      Delete
  2. Первый мой вопрос, а откуда они вообще узнали, что вы не дома????
    Я думаю, это незаконно. Удаленно - это значит из любого места. Вы никуда не переезжали, ваше место жительства там же. Бред какой-то.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня подумала-подумала, что ведь ребёнок это вам не Штирлиц и смолчать или наврать в ответ на вопрос, где ты провела каникулы, она все равно проговорится, а учить врать с малых лет - себе проблем на голову в ближайшем будущем. Поэтому и сообщила в школу.
      По нашему плану мы неделю каникул гуляем, как и все, прихватываем ещё неделю, возвращаемся, делаем тесты, и карантину сидеть уже не 14 дней, а только 7. Перед от’ездом взяли в школе (у нас выставляют ящики на улицу под крышей) пакет с заданиями на неделю и уехали.
      А другие родители возможно никого не предупреждали, и просто после каникул масса детей отсутствовала.
      В этот понедельник Дафна спокойно отучилась на удаленке, а во вторник там случился «переворот», и отдел образования поставил разболтавшимся родителям шах и мат.
      Кто был где-то поблизости, наверное тут же и вернули детей по школам, но для нас это ну никак...

      Delete