Thursday, March 21, 2024

Теплые деньки

На прошлой неделе мы и первый барбекью устроили экспромтом (кто ж знал, то дадут тепло так рано?!) на нашем патио в воскресенье, правда пока собрались, оно уже и стемнело, но до чего же приятно было посидеть во дворе и вспомнить про то, что лето вот оно, совсем не за горами! Этот вот западный метод food shopping - закупаться продуктами на наделю, а в моем случае еще и прихватить то, что или по хорошей цене, или давно брали это, соскучились по тому , так почему не взять?! - приводит к тому, что у тебя практически все в доме есть на любую оказию, и в магазин бежать не пришлось.
Захотелось барбекью, угли в гараже, мангал почистили, и вперед. На сей раз нашлись и бараньи ребрышки, и flat steak порезали на шашлыки, и куриные крылышки в маринаде. Даниэль - у мангала, а мы с его девочкой - салатики нарезаем.
Посидели втроем. Послали фотки Ане с Джейсоном в Вермонт их подразнить, мол, что вы потеряли - это же очередной выходной, а они там все выходные напролет. Но у них свой кайф… 
Жизнь хороша, и жить хорошо.

2 comments:

  1. У Даниэля уже и девочка есть))
    Вкусно так про ребрышки написала, да про крылышки... Прямо запах почувствовала)) У нас пока еще не совсем сезон. Еще немножко подождать надо.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да вот наконец Даниэль нашел себе девочку, которая и умница, и читает много, и умеет готовить, и симпатичная, закончила pre-med и сейчас готовится к экзамену, чтобы поступить в medical school (эквивалент мед. института) - после 3-х лет обучения там проходят 1 год интернатуру и получают звание MD, Medical Doctor. Если хочешь быть узким специалистом, то тогда надо еще год пробыть на интернатуре, прежде чем им стать и работать самостоятельно.
      Как нибудь фотки помещу. Они встречаются уже с полгода, смотреть на них приятно. Собираются жениться. А что нам еще нужно? Самое главное, с советами не лезть :-)))

      Delete