Saturday, August 20, 2022

Каникулы

Время такое, что как-то не пишется о своих буднях, все кажется мелким и незначительным. Но дети радуются жизни, и вместе с ними ты тоже переключаешься хоть ненадолго, но в хорошее настроение. Аня с детьми с первых дней августа в Вермонте.
С утра она отвозит их кэмп при VIN, Vermont Institute of Nature,- это в получасе езды от их дома, в 3 часа дня она их забирает,

и они едут на озеро купаться. Вечером частенько делают барбекью, но при этом Аня старается проследить, чтобы они хотя бы с десяток страниц сделали в учебниках по школьной программе за следующий учебный год. 
В выходные к ним приезжает Джейсон или кто-то из их друзей из Массачусетса, которые с приездом к ним открывают для себя возможности прекрасного отдыха на природе -
как-то раньше они про это и не знали, ибо Вермонт и поныне не истоптан туристами. Аня их возит по интересным местам, которых там великое множество. А те в свою очередь увлекают наших детей своими хобби: вот два дня подряд ходили на рыбалку,
и каждый ребятенок поймал по десятку рыбешек(!), которых, правда, всех отпустили. Но счастья-то было! Если сказать честно, то дети меня уже обскакали в трёх делах, которые я совсем не умею делать:
лихо кататься на горных лыжах, плавать под парусами и ловить рыбу. А «3» - это уже серьезная цифра! Ну и выросли-вытянулись они за это лето прилично, уже и вовсе не выглядят малышами. 
А Даниэль, мой младшенький, тоже не отстаёт от мелочи пузатой, вышел под парусами с друзьями, но раз он постарше, то и лодка у него была побольше, с мотором, чтобы выйти из гавани в океан, в ней есть парочка кают, все условия для рыбалки на глубоководье. 
У Даниэля сейчас интересный период в жизни, он как бы стоит на перепутье дорог, ему предстоит выбрать, куда и как дальше идти аж по нескольким аспектам жизни.

 И, как говорится, пожелаю ему удачного выбора.

2 comments:

  1. Приятно когда дети вырастают и сами выбирают свой путь в жизни, Ирина. Хождение под парусом - это вообще классный отдых!

    ReplyDelete
  2. Ну, у нас-то самих яхт нет, и в ближайшее время явно не будет.
    Но научиться ходить под парусами - это само по себе и хороший навык, и конечно же кайф!

    ReplyDelete