Saturday, August 13, 2022

А тут и август начался…

Американцы ждут- не дождутся середины августа: у нас в это время наконец спадает жара, и можно немного вздохнуть и попробовать выбраться из-под кондиционеров на свежий воздух. 
В Украине все ждали августа в надежде появления перелома хода войны. 
 Ошеломительного победного шествия украинцев, освобождающихся свои земли, пока не случилось, война затягивается, но кое-что интересное происходит.
Ну во-первых, не смотря на разрекламированные победы орков на Донбасе после захвата нескольких сел и двух районных центров, которые они просто стёрли с земли, наступление их полностью захлебнулось. Чего так? Да украинцам подвезли наконец тяжелое вооружение типа HIMARS-ов, они мигом научились ими пользоваться и начали методично уничтожать тыловые склады горючего, боеприпасов, а заодно и центры управления армиями и штабы, казармы и прочие скопления вражьей силы. Причём делается это ежедневно по всей линии фронта протяженность в 1,300 км. При таких условиях наступательный потенциал русни резко поехал вниз. Украинцы берегут каждого своего воина, поэтому сначала собираются уничтожить как можно больше военной техники, боеприпасов, складов горючего и военных штабов противника, и только потом пойдёт в наступление их бронированная пехота. 
Во-вторых украинцы начали серьезно теснить рашистов на юге в Херсонской области, регулярно обстреливать все мосты (до Крымского моста у украинцев пока руки не дошли, но это цель #1), и что интересно, орковские высокопоставленные армейские чины на сегодняшний день уже все смылись на левый берег Днепра, руководя своим пушечным мясом удаленно. Рф начало перебрасывать войска с других фронтов на юг, ведь если Херсон де-оккупируют украинцы, это будет страшное поражение для пу, и за этим последует внутренний дворцовый переворот в Кремле.
 В-третьих, пока суд да дело, украинцы разбомбили военную базу с самолетиками совсем рядом с Севастополем. А это их, украинский Крым. За пару минут русня лишилась 8 Су-27, 4 Су-30СМ, 5 Су-24, 6 Ми-8 и 1 Ил-20. 9 самолетов из них превращены просто в груду металла, остальные повреждены настолько сильно, что ремонт теоретически возможен, но запчастей нетути. 
Было уничтожено 60 военных летчиков и технической обслуги всех этих военных самолетов, и более 100 человек ранены. Восстановить такие потери в технике и специалистах невозможно в короткие сроки. 
 Это второй страшный шок для пу после потопления крейсера «Москва».
 С точки зрения военных действий все эти регулярные поражения складов боеприпасов, горючего, мостов, а заодно и самолетов, с которых ракетами обстреливалась вся Украина, привели практически к мгновенному уменьшению в 5-6 раз налетов на мирные города, резко уменьшилось число жертв среди гражданского населения украинцев. 
А с другой стороны особенно налёт на авиабазу в Крыму вдруг продемонстрировал удивительную вещь: из Крыма побежала русня назад в свои родные пенаты. Это и отдыхающие, и те, кто громко вопил «Крымнаш» и даже прикупил себе там дома и квартиры, а сейчас все разом бросились наутёк в своих машинешках и забили напрочь пробками крымский мост. 
 Что такое? У вас же вторая в мире армия! Вы же все храните нейтралитет, да и вообще никакой войны нет! Все хорошо и прекрасно! А вот и нет. 
Не смотря на льющиеся потоки пропаганды, каждый российский ватник очень хорошо знает и понимает, что власти всегда врут, они догадываются, что их армия творит жуткие преступления в Украине, и что расплата обязательно придёт. И они ринулись прочь, роняя тапки… Очень мудрое решение, скажу я вам. 
Кремлю всего за несколько месяцев удалось сделать то, с чем за 10 лет не справилась бы ни одна диверсионная группа: НАТО расширено, российская экономика подорвана, золотовалютные резервы потеряны, армия дискредитирована, страна превращена в мирового изгоя. путин создал страну, в которой преподаватель философии получает 15 тысяч рублей, а убийца и международный военный преступник – 200 тысяч. 
Как сделать так, чтобы соглашение на запуск "Северного потока – 2", до которого осталось две недели, гарантированно не вступило в силу? А давайте начнем в Украине полномасштабную войну.
 Как сделать так, чтобы Украине не дали Javelin и Stinger? А давайте устроим резню в Буче и Ирпени. 
Как сделать так, чтобы Украине гарантированно не дали ПРО? А давайте долбанем ракетой по университету в Харькове и по торговым центрам в Киеве и Кременчуге. 
Как сделать так, чтобы Украине не давали гаубицы, РСЗО, танки, БМП? Давайте сотрем с лица земли Мариуполь.
 Как сделать так, чтобы Украине точно не дали HIMARS 300-километровой дальности? Давайте дико, нечеловечески запытаем пленного и устроим "Катынь" в концлагере, взорвав замученных военнопленных в бараке и попытаемся свалить это на украинцев. 
Как сделать так, чтобы Британия не поставила Украине ни одного военного корабля? Давайте начнем морскую блокаду, перекроем вывоз зерна, устроим угрозу голода всему миру и убьем главного агрария страны. 
Как сделать так, чтобы Украине точно не дали истребители, оперативные ракетные комплексы, Abrams, подводные лодки, лазерное оружие, ядерные баллистические ракеты и две звезды смерти? А давайте начнем войну в Косово.
 Как заставить подбирать челюсть даже своих дружков-диктаторов и настроить против себя Турцию и Египет? А давайте объявим восточную часть Средиземного моря и Красное море "целиком сферой национальных интересов России".
Как запустить срочно 7-й пакет санкций, в котором будет полный запрет на покупку российской нефти, постепенный отказ от их газа, и заодно запретив выдачу туристских виз на в’езд в Европу? А давайте начнём обстреливать атомную электростанцию в Энергодаре, которая уже оккупирована орками, играя на том, что можем нечаянно попасть в энергоблоки и взорвем ее всю целиком к чертовой матери, устроив ядерную катастрофу в Европе по масштабам сопоставимую с катастрофой на атомной станции в Фукусиме из-за цунами. 
Ну и заодно запустим пропаганду «мирных переговоров» на своих условиях, чтобы удержать «откусанный от Украины кусок», и заплатим бешеные деньги всем, кто будет вопить, отстаивая этот самый «мир»… 
Что же вы думаете? Россияне обеспокоены числом в 43,400 убитых солдат на этой войне? Или числом искалеченных раненых, потерявших конечности, а их число обычно в 3-4 больше убитых?
 Нет. Почему? 
Да они их и не знают и не видят этого горя. Ведь кто погиб на этой войне? Буряты, тувинцы, жители депрессивных районов огромной русской империи. Первые 200 зэков, отправленные на войну в батальоне смертников с условием, если выживет полгода, то ему даруют освобождение, тоже погибли. Москвичам всех жалко?
 Да вы что?! У них все ОК. 
Конечно, неприятно, что масса иностранных магазинов позакрывалась, да в отпуск лететь приходится через Турцию, но пока что жить можно, поэтому «ничего не вижу, ничего не слышу и никому ничего не скажу» 
И тут вдруг прорвало русню… 
Что случилось? 
А предложено внести в 7-й пакет санкций запрет на в’езд в страны ЕС граждан с российскими паспортами даже при наличии у них действующей шенгеновскрй визы. И тут в соцсетях понёсся невиданной силы «плач Ярославны»: 
Это же несправедливо! Это путин виноват, он войну развязал, а мы тут ни при чем. Нам надо смотаться в Милан за шмотьём, да в Париже посидеть в ресторанчике, а потом запостить в соцсетях фоточки из серии «а я и тут был, и там ел -пил» и плевать мне на войну. 
А справедливо, что с вашей молчаливой подачи, (да и что греха таить?) с радостью при новостях об очередном ракетном обстреле рф, украинка осталась без дома, мужа и матери, сидит с тремя детьми в Польше? 
Но "где справедливость?!" - кричит россиянка, которая не может поехать в отпуск. 
Нет, дорогие россияне, не путин своими ручками обстреливает украинские города и разрушил всю инфраструктуру Украины, а ваши солдаты по его приказам грабят, убивают, насилуют.
 Нет у вас гражданского мужества сказать «НЕТ» своим властям, вот и сидите у себя дома, доходите до кондиции, когда вам захочется иметь права и свободу, которую отстояли себе граждане цивилизованных стран. Скиньте свое чудовище с трона, осмыслите масштабы трагедии, которая вершится при вашем покровительстве, отстройте разрушенную Украину, вымолите прощение перед матерями и жёнами погибших украинцев, тогда может вас и впустят в гости в Европу. 
 На сегодняшний момент Чехия, Дания и Эстония прекратили выдачу туристических виз россиянам, Финляндия сократила работу консульств по выдаче виз до одного дня в неделю и подготавливает законопроект о полной отмене оных виз. 
И дальше - больше: сенат США проголосовал об об’явлении россии страной-террористом. Что это такое? Когда американский парламент примет это решение, ни одна компания в США и ни ее партнеры не смогут иметь бизнеса со страной-террористом. Иран имеет этот статус. Куба тоже там же. Это действительно страшная штука для россии, это полный экономический крах. 
Эстония уже об’явила расею-матушку государством-террористом, и весь ЕС взялся интенсивно обсуждать и эту идею, как часть 7-го пакета санкций. А вот и ещё свежие новости: Эстония и Финляндия закроют Балтийское море для российских военных кораблей после вступления Финляндии в НАТО, заявил министр обороны Эстонии Ханно Певкур. И пусть русские радуются, что пока торговым кораблям ещё позволят проходить по их морям. Нравится вам ваш президент? Готовы ему поклоняться? Поддерживаете все его военные преступления или просто помалкиваете себе в тряпочку?
Вот и сидите дома взаперти, без всех тех ништяков, которые были у вас в ходу последние 30 лет и которые вы потребляли, но не уставали поливать помоями и Америку и загнивающий Запад. 
 А теперь переходите на свои харчи, отдыхайте у себя дома. Надо же! Оказывается это вас так задело…
 Это вам за убитых украинцев, изнасилованных, замученных. Это вам за детские слёзы, за покалеченных, погибших под завалами, за все разрушенные больницы, школы, церкви, детские садики, за стертые с лица земли жилые кварталы, за разворованные дома, музеи, за украденную пшеницу и полезные ископаемые, за все то зло, которое вы творите уже более 170 дней! 

«Солдаты не виноваты - их заставили воевать. Чиновники не виноваты - у них кредиты и ипотека. Простые граждане тоже не виноваты - их посадят за протесты. Звёзды не виноваты - они тупые и вне политики, какой с них спрос. Олигархи вообще не виноваты - их взяли в заложники. Сам я в принципе не могу быть виноват, потому что давно за границей живу. Вроде бы один только Путин во всём виноват. Но он старый и больной, даже жалко его. Прикольно получается, правда?»(
Дмитрий Врубель).



No comments:

Post a Comment