Thursday, July 18, 2019

Видео с индийской свадьбы

А давайте мы снова на индийскую свадьбу заглянем, только теперь с живой музыкой и танцами.
Месяц прошел, и видео-ролики готовы.
Они сделаны специально коротенькии, чтобы вкратце рассказать о свадьбе многочисленным друзьям и знакомым, ведь всех-всех все равно не получается пригласить.

Первый - Семья и молодожены просят благословления у девяти планет


Bторой  это Гарба - танцы накануне свадьбы

Третий - собственно процесс женитьбы и  праздновавие

14 comments:

  1. Хорошие видео - информативные, но не утомительные.
    Свадьба, конечно, фееричная. И размах гуляний, и наряды.
    И такие все весёлые, зажигают от души :)
    Невеста и жених - очень красивые и приятные. Счастья им!

    ReplyDelete
  2. Ира, в заголовке опечатка: свадьБы

    ReplyDelete
  3. Индийской свадьбы не видел. Видел румынскую и японскою. В принципе, мало отличается от европейской. Но всё равно интересно.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Америка, а особенно Нью Йорк, многонационален. У нас тут кого только нет, и ритуалы свадеб очень сильно отличаются друг от друга

      Delete
  4. Первые два ролика - как кадры из фильма, а не чья-то частная свадьба. Громко, должно быть, было там)) Индийцы и впрямь, всё поют да пляшут))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я бы сказала, что на видио свадьба выглядит более красочно и интенсивно, ибо это же многочасовое празднование. В какие-то моменты все оживляется, появляется выплеск энергии у толпы, а потом все спадает. Не можешь же ты подпрыгивать трое суток подряд!
      С другой стороны, команда фотографов и видео с’емки была человек 6, все снимали с разных ракурсов. Далее идёт работа монтировщика.
      Прямые родственники наверняка получили более подробные и длинные видео.

      Delete
    2. )) Я и хотела написать: некоторые паздники лучше смотреть по телевизору))

      Delete
  5. Как необычно, но интересно! Это же сколько сил надо, чтобы столько петь и танцевать!
    У каждого народа свои традиции. Главное, пусть молодые будут счастливы!

    ReplyDelete
    Replies
    1. У индийцев семьи намного стабильнее, чем у белых.
      Традиции нацеливают молодых на решение проблем, а не на поиск лучшего партера.
      Так что скорее всего, и эта семья продержится долго :-)

      Delete
  6. Боже мой! Какое зрелище! Сейчас узбекские свадьбы вроде бы тоже такие дорогущие и театрализованые. Мен иногда подруги присылают фильмы. А у моей подруги кореянки был ваще такой романтический фильм. Вот её будущая невестка в белом платье бежит навстречу сыну подруги под музыку и цветущем саду. Так они бегают, хохочут, а потом поют. Потом в ресторане зал в фонтанами. Фейерверк. И вот молодые входят под музыку, все апплодируют. Ну это банальная такая часть. А разодеты все в пух и прах! Потом торжественно в зал вкатывают машину - свадебный подарок молодожёнам. И потом танцует верьете с гостями. Сын танцует вальс с мамой и т.д. и т.п. Обрыдаться можно. Заканчивается всё обычно большой дракой. Но её не сняли.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну что ты, дорогая! В Америке про драки на свадьбе я даже не слыхала...
      Свадьбы ведь устраивают только те, у кого более-менее приличные заработки, стало быть приглашённые гости тоже имеют пару извилин в мозгах, и все понимают, что привод в полицию чудовищно повлияет на их карьеру и общественное положение. Поэтому все воспитанные и спокойные.
      Опять же, в Америке редко кто упивается до поросячьего визга, хотя киноиндустрия старательно на это жмёт и везде, где можно суёт и пьяные рожи, и безудержный секс.
      В жизни все куда более прозаично, и на всяких разных торжествах обычно никаких выплесков агрессивности не бывает. Все обычно и обыкновенно.
      Разве что кто прикупит автомат да постреляет всех подряд... но это явно не на свадьбах :-(
      И на этой свадьбе никто не подрался, хотя бар был бесплатный, пей - не хочу.
      Я, собственно, давно забыла про алкашей, пьяные драки и дебош. Хотя наверняка в бедных районах народ всем этим забавляется... но наверное там больше обкуренных, чем просто пьяных.
      Эта свадьба мило закончилась, мы, кстати, досидели аж до десерта :-), чем я редко могу похвастаться. Выходила замуж дочь моего универского знакомого. Он на следующий день уже был в Чикаго на работе, молодые полетели на неделю куда-то в Европу - они оба работают в Information Technology, все гости тихо-мирно пораз’еxались по стране.

      Delete