Tuesday, February 28, 2017

Записки хромоножки

Я, как нормальная хромоножка, вела довольно тихий образ жизни, т.е. вынуждена была прекратить плавать в бассейне по вечерам, а в обед пускаться в дальние пешие прогулки. Как и положено при таком образе жизни, прибавила в весе почти 3 кг. Теперь надо избавляться от этого богатства.
Где-то три дня поработала из дома, потом простыла и еще два дня поработала из дома, но в один из моих походов на работу мне резко не повезло, и одна дэвушка в вагоне метро наступила мне каблуком на поломаный мизинец.
Я подскочила к потолку и взвыла, чем оторвала абсолютно всех пассажиров от их виртуальной реальности, и все уставились на меня, корчащуюся от боли. Но все тут же вернулись назад в свои smartphones, потому как ничего особо страшного не случилось. Девица пробормотала свои sorry, sorry, а я вернулаь в исходную точку отсчета, ибо дэвушка видимо сломала мне мизинец по-новой. Но я не подалась опять к ортопеду, ибо уже примерно представляю, что мне там скажут.
У меня выдался очень напряженный период на работе, пришлось три недели подряд работать по выходным и по вечерам заодно, но все завалы на работе разгребла, и это уже позади.
Сегодня я выбралась в обед погулять по Battery Park, а там вовсю цветут первоцветы! Последний день февраля, и такое буйное цветение! Мне кажется, весна у нас очень ранняя.
В Нью Йорке намного теплее, чем у нас в Нью Джерси, хотя всего-то 1 час езды разделяет.

И пусть эти цветы выглядят точно также, как и много лет назад, но я настолько люблю весну, что не могу пройти мимо них. Я сидела на солнышке и жмурилась, как сытая кошка, среди цветов, а мимо проходили толпы туристов, все поснимали куртки и свитера, море улыбок и радостный смех детей вокруг.
Не знаю, как называются эти желтые цветочки, нечто вроде лютиков, так их просто целые поляны!
Это дикие ирисы, их понемножку разбросаното тут, то там.
Я бессовестно топала по сухой траве, стараясь не наступать на цветы. Народ же любовался ими, оставаясь на тротуаре. Тут заметила, что одна китаянка стала за мной хвостиком ходить и тоже щелкать своим телефоном. Наверное боялась сама по себе подойти поближе к цветам.

А работники парка видимо не ожидали такой ранней весны и еще даже не убрали засохшие стебли от прошлогодних цветов и декоративных трав.
Последний день зимы.
Решила, что такой пост я просто обязана написать именно сегодня!

16 comments:

  1. Боже мой, что же это за невезение такое! Я тебе пришлю ботинки для строителей. Здесь рабочие обязаны их носить. Они красивы и элегантны. А главное, выдерживают удары до одной тонны.

    ReplyDelete
    Replies
    1. О! Идея! У нас тоже все строители их носят.
      Побегу-ка я в обувной. А то я все в своей туфельке с открытыми пальцами дефилирую. В ней хорошо то, что палец не сгибается, надо бы и строительный башмак проверить на сгибаемость

      Delete
    2. В обувной-таки зашла, башмаки строительные в руках покрутила. Штука обалденная: острый приедет подошву не проколет, сверху нога защищена, они не продавливаются при сильном нажатии, к тому же лёгкие. Непромокаемые и хорошо от холода защищают. Одна проблема - подошва прекрасно гнётся, а мне как раз нужна негнущаяся подошва :-((
      Никак не получить решение по типу "all in one"...

      Delete
    3. +1!
      Берете лист миллиметрового проката, вырубаете зубилом по форме ноги, обдираете края напильником и используете вместо стельки в строительном ботинке.
      И этим ботинком той дамочке, что вам палец сломала, наступаете какбэ нечаянно на ее лабутен.
      Простите Ира за приколы, мне вас правда жалко, сам мизинец ломал однажды. Но как представлю вас в строительных ботинках 45 размера... Ржунимагу :D
      Каску еще не забудьте. Оранжевую. :D
      Ой, не могу, пошел водички попью, может отпустит...

      Delete
    4. Да ладно, Андрюша. Ботинки-то и мелких размеров есть, у нас же мелких латинос миллионы, они почти все в строительстве работают.
      А вот металлическую стельку вырезать - уж чересчур :-))

      Delete
  2. С весной, Ира! Выздоравливай, пожалуйста. Береги себя. Ну, кто еще будет этим заниматься? Я, честно, думала, что ты уже во всю в корейских банях расслабляешься....

    ReplyDelete
    Replies
    1. Леночка, с банями все ОК - два раза по 4 часа откайфовала.
      Простуда накрыла меня, видимо, из-за ослабленного иммунитета. Когда сильный стресс, это обычно и случается.
      Но с другой стороны я все со своей стороны сделала, и теперь я герой и молодец. Вся иерархия начальников получила то, что требовала, и теперь можно перейти в спокойный режим работы :-)
      И заодно мирно долечиться :-)

      Delete
  3. Мой муж сломал палец и не пошел к врачу. В итоге палец сросся неправильно. Но было уже поздно то-то менять. Это так, проза жизни.
    Настоятельно советую соглашаться на Лолины строительные ботинки, они отличные))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля, и у меня подобный случай в анамнезе: на той же ноге сломан был большой палец, но дело было на Тянь Шане, и пришлось топать с рюкзаком дальше - горы кругом, никаких больниц нет. Теперь далеко не все туфли на каблуке могу гаситься, а только итальянские и Немецкие :-))))
      Но сейчас у меня все есть, чем ортопед и располагает при переломе мизинца, ортопедический башмак, обездвиживающий сломанный палец.
      Далее только время. 4-6 недель.

      Delete
  4. Эх ты, представляю твою боль...надеюсь ты не поразила пассажиров богатством русского языка? Ой, я бы не сделжалась, у меня болевой порог очень низкий...
    Красивые приметы весны...хорошо рассказываещь...Поправляйся!

    ReplyDelete
  5. О, нет. Я как динозавры, представь себе - не матерюсь.
    Хотя тут же признаюсь, что окружена русско-говорящими иммигрантами, и они в окружении американцев щедро украшают свою профессиональную речь отборным матом, не взирая на гендерные различия. Т.о. У меня весьма богатый пассивный запас, но с активом у меня сработало отменное упрямство: если все бегут направо, я пойду налево. И я тщательно выбираю слова перед тем как их выпустить в окружающее пространство :-)))
    Хуже того, я даже за рулём не матерюсь, привыкла беречь нервную энергию и слушаю обычно аудио-книги, выбираю интересное чтиво и философски отношусь к психам на дорогах.
    Пора меня уж и на божничку!

    ReplyDelete
  6. Кет не сравниться с тобой)
    Первоцветы нежат глаз даже если еще холодно. У меня такой же ирис в саду распустился.
    Береги пальцы и смотри под ноги)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Галя, я и так стою как цапля в метро, или сижу с поджатыми под сиденье ногами. Но Нью Йорк город слишком большой, чтобы каждому обеспечить максимальный комфорт.
      Дэвушка та, видимо, ни за что не держалась. Поезд резко затормозил, и она с размаху приземлилась своим каблуком на мою ступню, аккуратно спрятанную под сидение. Что называется, мой несчастный случай, а её - мелкое неудобство...
      Однако ничего в прошлом не поправишь, двигаюсь по времени вперёд. 15 марта иду на очередной рентген.

      Delete
  7. Ира,
    года два тому назад, моя туристка, на платформах-ходулях, запуталась в ногах на булыжной мостовой, нечаянно толкнула другую туристку, та рухнула и расшибла колено.
    Парадоксально, конечно...не сломать ногу себе, но способствовать повреждению конечности другого человека. Охтыжгосподи.
    Выздоравливай)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Что-то сегодня прикинула, а дело на поправку идёт :-) острая боль отступила, а к притупленной я уже вроде как и привыкла, но башмак все е доношу до очередного рентгена , который уж через 2 недели.
      Так что общий итог - я на верном пути!

      Delete
    2. Невинно пострадавшую тётку очень жалко, она не только коленку повредила , у неё весь отпуск испорчен, и ещё неизвестно, может она несколько лет на него деньги откладывала, а все пришлось тормознуть...

      Delete