Sunday, November 22, 2015

Tрадиции...

По своей любимой традиции вместо того, чтобы есть тушеного индюка на Thanksgiving, еду в дальние края.
Купила билетик на поезд в Амстердаме, переспросила не надо ли там время посадки компостировать или чего там ещё. Ответ: ничего не надо, relax, заходи в поезд и езжай. Зашла, села, еду. B вагоне я одна-одинешенька.
Достала себе телефон, рассылаю всем iMessages, что долетела ок, не смотря на. Читаю всякое на интернете, пишу комменты, расслабилась, значит, как и рекомендовали. Спустя час подходит контролёр и начинает что-то говорить, явно хочет от меня чего-то. Говорю по-английски, что я его ну никак не понимаю, он тут же перешел на английский, попросил паспорт, удостоверился, что не местная я. Как же удобно теперь путешествовать по Европе, зная что один из языков, которым ты владеешь, тот самый, на котором с тобой говорят официальные лица. Правда, далеко не во всех европейских странах такой люкс, но по крайней мере Голландия и Германия это предоставляют.
 Оказалось, я сижу в вагоне первого класса, а купила билет второго.
Попросили перейти, без штрафов, но ужe и без wi-fi  в вагонe.
Выхожу на привокзальную площадь в Кельне. А тут полиции! Наверное, предотвращают тер. акты. Зато в Кельнский собор на входе даже metal detectors не установили, не  смотря на то, что толпы народа, выходя с вокзала, первым делом устремляются фотографироваться с собором, и уж конечно как не зайти?! Зато мусульмане чувствуют здесь себя, как дома. Кругом буквально толпища их, они держатся шумными группами, обычно несколько женшин в балахонах, иногда и в паранже, куча орущих детей, и один-два мужчины.  Что интересно, и эти тоже двигают в собор поглазеть. И возник у меня по сему поводу вопрос: а долго ли собор еще простоит при нынешних-то тенденциях...

12 comments:

  1. Ирина,
    добро пожаловать в Европу)))
    По слухам, Кёльнский Собор строится по сегодняшний день, так что еще постоит.))) Вчера по центру Нюрнберга бегала, людей очень и очень мало, похолодало резко, публики на улицах будет меньше.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Зима она и есть зима, всем пора в зимнюю спячку!
      А туристическим гидам же тоже надо отдыхать

      Delete
  2. Лена, да по легенде, как Кёльнский собор достроится, так и рухнет. Вот ему и ничего не остаётся делать, как все время строиться :-))
    У меня есть хороший знакомый, который там работает главным реставратором.

    ReplyDelete
  3. Если тенденции - это теракты, то тогда надежда как раз на полицию, которых много. Но если кто-то захочет совершить пакость, то их вряд ли наличие полиции остановит.

    ReplyDelete
  4. Дело в том, что именно любой продавец овощей араб и может быть террористом, и становится он им даже не по собственному выбору. Просто его выбирают свои активисты и приходят к нему с заданием убить максимальное число иноверцев. Если у западного человека есть право выбора, и ничего ему не будет за отказ, то у араба, который вовсе и не религиозный фанатик, таково в принципе нет. За отказ выполнить приказанное просто вырежут всю его многочисленную семью у него на глазах, а его оставят в живых.
    Полиции западных государств не вмешиваются в жизнь арабских общин, и там правит шариат, то есть средневековье.
    Но варвары практически всегда разрушали высокоразвитые цивилизации по простой причине, что толпе дан приказ, и она крушит все на своём пути, в то время как цивилизованные общества стараются искать справедливый подход к проблеме и не обидеть невиновных...
    Пока запад не поймёт, что все арабы без исключения представляют страшную угрозу для их цивилизации, террор будет нарастать по экспоненте.
    Единственные представители арабских народов, кто нормально ассимилируется на западе - это гомосексуалисты, по простой причине, ибо у себя на родине их ждёт немедленная и мучительная смерть сразу же, как только их секс ориентация выяснится в их общине.

    ReplyDelete
  5. Что забавно, даже Ватикан отдал распоряжение установить их в куда менее значимых соборах, а уж собор Святого. Петра давно их имеет.
    Приятель моей дочери работает главным реставратором кельнского собора и говорит, что ничего тут устанавливать не собираются, ибо кельнские арабы мирные.
    Для деталей добавлю, что постоянно проводятся экскурсии на крышу собора и по хорам, что по основанию крыши. Что называется, и я там был сто раз, мёд-пиво пил.
    Я, проживши в Израиле 12 лет, уже соображаю, о чем думает араб, попав на такую экскурсию и глянув вниз: тут даже службы ждать не надо, в собор ломится тьма народу постоянно, главный ж/д вокзал рядышком, сбрасываешь свою бомбочку, куча народу гибнет, от ударной волны обрушиваются кое-какие стены или перемычки, паника, народ бросается к выходам и ещё давят друг друга! Все перекрывают, железная дорога останавливается на пару дней, стране убытки, ну а шустрячок или его семья получают свою денежную награду в зависимости от эффективности произведённой работы.
    Кстати, уже репетиция подобного в мелких масштабах была пару лет назад, один пронёс и бросил бутылку с коктейлем Молотова на подобной экскурсии, этот же знакомый успел затушить своей одеждой.
    Однако в Европе,и и похоже в Германии, главный лозунг сейчас не как избавиться от огромного количества арабов, которые никаким образом не ассимилируются, а вот именно "Не поддадимся панике! Хороших арабов больше!"
    Простой анализ все страшных терактов чётко говорит, что они совершены теми, кто в предыдущих переступных действиях в огромном большинстве замешан не был, получил все пособия от пригревших их государств ,и якобы они несчастные жертвы попавших под влияние взявшихся прямо ниоткуда радикулитов.
    Выявить подобных и предотвратить очередной организованный теракт в таких условиях просто не возможно. В условиях мулькультуры и толерантности террор процветает.
    Обратите внимание на опыт Израиля: не смотря на все колоссальные усилия, а там наивных граждан куда меньше, террор ежедневный.

    ReplyDelete
  6. Хотела написать "взявшихся ниоткуда радикалистов" , а телефончик подменил мне их на "радикулиты".
    Хорошо бы если то же самое он сделал бы и в реале :-)

    ReplyDelete
  7. Да, страшно было прочитать про то, как террористы вырезают всю родню у назначенного и тому ничего не остаётся делать как подчиниться или умереть тут же. Мне, например. такое возможное развитие событи даже в голову не приходило. Ужас!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Когда мы после 7 лет борьбы за выезд в Исраиль наконец получили разрешение, мы тогда жили в Душанбе, и к нам зашел попрощаться сосед таджик. Мы с ним были в очень хороших отношениях, ну прямо как родственники. Вот сидим за столом, кушаем, выпиваем за наш от'езд и светлое будущее. А он вдруг и говорит, что хорошо, что мы получили разрешение на выезд, а то если что, то он максимум мог бы нам дать всего 2 минуты на сборы и побег. Я не поняла, о чем это он. А он и раз'яснил, что если ему прикажут вырезать нашу семью, а он ослушается, то его 3-х жен, родителей и всех детей зарежут у него на глазах.
      Я тогда не восприняла всерьез. А вот поживши в Израиле 12 лет и насмотревшись фото и видео свидетельств, что арабы делают со своими же арабами, я-таки поняла, о чем тогда сосед-то толковал...

      Delete
  8. Ира!
    Страшно было читать всё это. Счастья тебе и твоим близким. Пусть никогда и ни с кем не повториться то, что могло бы быть с вами.

    ReplyDelete
  9. Вот давным давно хочу съездить в Европу, и все больше и больше боюсь разочароваться. Мусульман и в Канаде хватает.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Если ещё пару лет посидеть да подождать, то уж потом и вообще ни за что не поедите :-)

      Delete