Tuesday, November 17, 2015

Как остановить террор в Европе?

Публикую в сокращенном варианте статью Александра Непомнящего

Сон разума не только порождает чудовищ, он лелеет, вскармливает, растит их, и защищает от всех угроз. В серии терактов, прокатившихся по Парижу в ночь с пятницы на субботу, погибло почти полторы сотни человек, ещё несколько сотен было ранено. Но не стоит ждать, что эта трагедия пробудит Европу, заставив очнуться от тяжелого дурмана, в котором пребывает ее сознание.
Потому, что правящая там элита, по определению блестящей российской публицистки Юлии Латыниной «повзрослевшие и получившие власть выпускники парижских студенческих бунтов 1968 года… слишком много инвестировали в антибуржуазный пафос, в мультикультурализм, в вину перед угнетенными трудящимися Востока и в обличение израильских фашистов».

Они не готовы отказаться от своего псевдолиберального, патерналистского снобизма, от своих ошибочных представлений о мире и смириться с тем, что мультикультурализм и политкорректность не работают. Что варвары, попавшие в цивилизацию, не станут добровольно и без принуждения соблюдать принятые там нормы и правила, стараясь, наоборот, нарушать их с выгодой для себя и в ущерб другим.
Потому, что иначе придется признать, что все очень плохо, что Европа на пороге гражданской войны, что её собственные граждане-мусульмане не просто невежественные дикари. Они заряжены и объединены могучим стимулом исламской завоевательной агрессии против всех тех ценностей, которые выпестовала западная цивилизация. И благодаря мультикультурализму и политкорректности продолжают через свои общественные организации, мечети и СМИ воспитывать эту ненависть и агрессию дальше, в своих детях. Мусульмане Европы, рожденные и выросшие в ней, не мстят за Сирию, они просто хотят сделать Европу мусульманской. И если потребуется, то силой.
Потому, что могущественные левые партии Европы видят в мусульманах, уже сейчас насчитывающих, согласно израильскому востоковеду др. Гаю Бехору, только в одной Франции около 10 миллионов человек, то есть 12% населения страны и занимающих самые низкие социальные ниши, а потому зависящих от государственных выплат и пособий, свой важнейший и покорный электорат.
Потому, что те из новых жителей Европы, кто все же готов работать, согласен выполнять тяжелую и черную работу за гроши, что на руку владельцам крупного бизнеса.
Потому, что финансовые инвестиции исламских лидеров и организаций без большого труда находят пути в карманы алчных и не обремененных излишней щепетильностью европейских политиков.
Поэтому французские власти не разгонят руководство полиции и спецслужб, проворонивших теракт, в котором кроме восьмерых исполнителей, должны были быть ещё десятки помощников и который готовили отнюдь не один день.
Поэтому французская полиция не войдет в кварталы своей столицы, где живут по законам средневекового шариата, а не пятой республики.
Поэтому французское правительство не отменит пособий, позволяющих новоиспеченным гражданам во множестве плодить будущих солдат ислама, проедая запасы, накопленные Францией в прошлом.
Поэтому французские политики и СМИ предпочтут твердить об угрозе далекого «Исламского государства» в Сирии, а не об опасности, исходящей от собственных граждан, желающих создать «Исламское государство» на берегах Сены и Елисейских полях.
Поэтому одни из них призовут к войне с экстремистами в Сирии, прекрасно осознавая, что ловля террористов на ближневосточных просторах не защитит их от собственных радикалов, стремящихся накинуть паранджу на Францию. А другие потребуют сближения с Асадом и Ираном, закрывая глаза на то, что орки «Исламского государства» куда менее опасны, чем улыбчивые иранские фашисты, неуклонно подбирающиеся к ядерному потенциалу.
0Поэтому и те, и другие не прекратят использовать старый, добрый, проверенный временем рецепт, обвиняя во всех грехах евреев, точнее, как теперь принято — Израиль. Зная, что это безотказное средство по-прежнему сплачивает как старых французских аборигенов, так и новых граждан республики, заодно ещё отвлекая от настоящих проблем первых и задабривая вторых. Они будут маркировать еврейские товары, и отрицать общность террора в Париже и в Иерусалиме.
Поэтому они не остановят текущий в страны Европейского Союза поток мусульманских эмигрантов, не способных и не желающих интегрироваться в европейскую цивилизацию и уже сегодня составляющий порядка 10 тысяч человек в день, то есть более трех с половиной миллионов в год. Хотя, как точно подметил Бобби Джиндл — республиканский губернатор Луизианы и сын иммигрантов из Индии: «Иммиграция без ассимиляции называется вторжением».
Поэтому они ни за что не признают, что те, кто совершили теракт во Франции, представляют не «Исламское государство», они и есть лицо современного ислама.
Экстремистов значительно меньше, чем нормальных людей, придерживающихся мусульманской традиции и при этом не имеющих отношения к террору, но именно радикалы определяют сегодня вектор исламского продвижения по планете.
Именно они, мусульманские фанатики, совершившие, по данным известного американского публициста и специалиста по исламу Даниэля Пайпса, только за последние 14 лет 27 тысяч акций террора – более чем по 5 каждый день, несут исламскую идею в массы, сокрушая на своем пути западную цивилизацию, её нормы и законы.
Без ясного осознания этого, невозможно победить раковую опухоль, неумолимо расползающуюся по миру и распространяющую свои метастазы через «Братьев-мусульман», ваххабитов, «Исламское государство», «Аль-Каиду», «КСИР», «Хизбаллу», ХАМАС, «Исламский джихад», «Хизб ут-Тахрир» и тому подобную нечисть.
Но ничего подобного не произойдет, морлоки продолжат пожирать беспечных элоимов. По мнению Пайпса, по крайней мере, пока исламский террор в Европе не приведет к «по-настоящему массовым, возможно, исчисляющимся сотнями тысяч человек жертвам» или, по словам Латыниной, пока «не захватят сразу Елисейский дворец», ничего не изменится, в отрицании исламской подоплеки террора западными политиками и «профессионалами», формирующими общественное мнение.
Ещё более пессимистичен др. Бехор, считающий, что шансов на исцеление у Европы уже практически не осталось.
16.11.2015

No comments:

Post a Comment