Saturday, July 12, 2014

А на халяву, сэр?

Даниэль на лето нашел себе работу в convenience store "7-11", это в дополнение к тому, что он взял себе пару курсов на летний семестр. Трудно ему и учиться и работать, конечно, но я - мамаша строгих правил и щщитаю, что мужчина это то существо, у которого свои деньги имеются.
Некуда было Даниэлю деваться, учится и работает.
Вот вчера было 11-е июля, по американскому стандарту эта дата выглядит так: 7/11/2014, а покороче: 7/11.

Вот и магазин 7-11 обычно без траты денег на рекламу именно 7/11 и проводит распродажу всякой ерунды и раздает тому, кто что-то у них купил, огромный стакан, наверное с в пол-литра, соды - так называют в Америке всякие сладкие газированные напитки типа кока-колы.
Что бы вы думали! На халяву набежало в тот магазинчик столько народу, что вместо обычных 2-х продавцов работало четверо, и выручка в этот день была просто баснословная.
Если обычно за смену продают напитков и кофе в том числе столько, что огромная коробка картонных стаканов расходится, то вчера аж 4 таких коробки разошлись, и почти весь запас snack-а распродали.
Даниэль поражался, до чего же люди себя глупо ведут: ну дали тебе стакан бесплатно, зачем же всего другого набираться, за это же все равно платить надо! И ведь не первая в их жизни-то распродажа, у нас этого добра чуть ли ни каждый день на любом углу - навалом.
А вот такие все человеки элементарно прогнозируемые, лишь с мелкими вкраплениями мыслящих существ, но те статистику практически не портят :-)
Вспомнила по случаю старый анекдот:
Летит новый русский первый раз в жизни за границу, первым классом. Подходит к нему стюардесса и предлагает вина. Он ей - спасибо, я не хочу.
Проносят бутербродики с красной и черной икрой. Он опять - спасибо. Не хочу.
Коньяки разносят. Он опять отказывается.
Тогда стюардесса говорит: "А на халяву, сэр?"
Тот набрасывается: Так наливай же полный стакан! Чего ж ты мне сразу не сказала?!

1 comment:

  1. Оказывается я не правильно написала: ничего не надо было покупать, надо было просто зайти м магазин, и тебе уже положен был бесплатно стакан соды...

    ReplyDelete