Tuesday, March 03, 2009

В понедельник у нас вдруг случилась снежная буря, а уже с воскресного вечера Даниэль себе программу составлял, чем же таким чудесным заняться назавтра, ибо школу отменят, как пить дать. И слышу я, что он с Аней переговариваются, как они вдвоем будут Анину машину из-под снега откапывать, инвалиды, репетируют, как он будет держать лопату правой рукой, а Аня ту же лопату - левой. Ане ведь все равно надо ехать в колледж на лекции.
Вот ведь уже взрослые, а такие дурачки! Ведь все равно вторую руку в делу запустят, и потом надо будет еще одну операцию делать, чтобы полусросшиеся и вновь переломанные кости перекладывать!
Пришлось мне подскакивать в понедельник утречком в 5 и чистить весь driveway (дорогу от гаража до улицы), а он у нас длинный, машин 4-5 могут встать одна за другой. Снега насыпало у нас - кое-где пожалуй 60-80 см сугробы! Я так торопилась, но все же успела закончить к 7:30.
К вечеру еще подсыпало, но уже не глубоко, см 20, не больше - с этим я быстренько разделалась.
После такого денька ох и хорошо же спится!
Ну уж, наверное, это последние зимние приветы...

7 comments:

  1. Да, что-то у вас там сыпет и сыпет, нам уже по ТВ устали рассказывать.

    ReplyDelete
  2. Зима у нас в этом году на редкость снежная и холодная, и такая впревые на моем 10-летнем опыте пребывания в США. Снег выпал до Рождества, и пролежал два месяца, не тая! Потом вдруг резко потеплело, запахло в воздухе весной, трава зазеленела буйно, начали зацветать снежные капельки - такие лесные первые цветы из семества луковичных, почки набухли на деревьях и кустах. Я, соскучившись по возне со своими любимыми растениями, тут же поехала к нашему recycling center набирать свежие опилки и подсыпать их под кусты и деревья - за зиму их частично выдувает ветром, да и сами мы, когда сгребаем осенью листья, тоже часть опилок прихватываем. Пока возилась в весеннем запале, уж понастроила себе будущих планов, что и как буду в этом году сажать, и тут вдруг такой снегопад был, а потом и несколько дней подряд крепкие (для этих мест) морозы. Пришлось откатываться в зимнююю спячку еще на пару недель.
    Но вот обещают к следующим выходным +15 - +17. Пора уж. Хоть весна официально наступает здесь 21 марта, а у меня по-старому, 1 марта :-).

    ReplyDelete
  3. Ура!!! У нас тоже однако начинается весна. А то нас нынче зимой тоже засыпало с головой. Да еще и морозы не слабые были. Сразу как-то вспомнилась жизнь в Мирном... А сейчас, главное, чтобы весь этот снег не решил враз растаять. Иначе поплывем...

    ReplyDelete
  4. и кто из нас севернее???? :):):):)

    ReplyDelete
  5. В смысле у нас дождь со снегом шел всера ночью, но плавно перешел в дождь. +2 конечно тоже не малина, но хоть сугробов нет. Ёлы-палы, я не доживу до лета, у меня на морозы такой же сибирский комплекс, как и у вас. ЛЭТА ХАЧУ, ВАХ, СЛЮШАЙ ДА??!!!

    ReplyDelete
  6. Так, ребята, потерпите. Лето будет. И весна уже пришла.
    В субботу нафотографирую вам первых подснежников - их здесь две разновидности: snowdrops & crocuses. Так вот первыми зацветают snowdrops, к-е я нашла в прошлом году у себя на склоне во дворе и рассадила их рядком на своей террасе. Смотрю вчера в сумерках, а они уже, родимые рядком белые бутончики и выбросили!
    Уж к выходным должны будут распуститься. Да и первые крокусы начали выглядывать из-под земли. Наверное через неделю и они зацветут.

    ReplyDelete
  7. У меня на фронт ярде вылезли уже нарциссы и тюльпаны, ростки сантиметров по пять :)

    ReplyDelete