Friday, July 10, 2020

Кайфуем в Вермонте

Quechee Stste Park огромный, и мы поехали смотреть на крытый мост над другим ущельем с красивым водопадом. В другие времена тут проводятся фестивали воздушных шаров, а нынче пока только открыли ресторан с огромной верандой. Молодежь ныряла с крутых склонов в речку, не смотря на великое множество предостерегающих плакатов.


Ну а мы, как нормальные отпускники, глазели на все и отдыхали на всю катушку.
Потом меня все же разобрало любопытство, а что же тут за такой знаменитый фестиваль воздушных шаров, и я пошла рыться на интернете (все фото и видео с воздушными шарами - не мои)
Когда-то году в 2008 мы с Аней и Даниэлем побывали на таком в нашем Mid-Jersey.
Я, помнится, все эти часов 6 была в полном восторге, я тогда впервые увидала эти гигантские разноцветные шары вблизи - пролезла на территорию, где владельцы шаров и их помощники раскладывали их на земле, зажигали газовую горелку и начинали наполнять горячим воздухом свои драгоценные шары.
Я бегала по огромному полю и фотографировала и шары, и людей, и закат с удаляющимися шарами, потому что запускают их только рано утром или после 6 вечера, потому как нужен легкий бриз.
А потом ночью мы бродили между шарами, которые никуда не взлетают, а просто работают декорациями к фестивалю, и они обычно в форме самых разных мультяшных героев. А вокруг работает ярмарка, выступают канатоходцы, акробаты, певцы и оркестры. До сих пор помню свой восторг и детскую радость.
Вот тут коротенькое видео, снятое с воздушного шара, пролетающего над теми самыми вермонтскими зелёными горами - можно как раз прочувствовать красоту этого маленького и замечательного штата.
Мы будем не мы, если на выходные не отправимся к водоему! И нам повезло, совсем неподалёку есть чудесное тихое озеро.
В будние дни тут никого нет, но на эти выходные понаехало всяких там орущих нью- йоркцев(!), не нас, не нас - других. Нам пришлось все время от всяких-разных отмежёвываться-отодвигаться, чтобы никто не заподозрил нас, что мы плюс-минус тоже оттуда же :-)
Аня сплавала чуть не через все озеро, я - только до половины, Дафна все ныряет и делает стойки на руках под водой, но с удовольствием учится плавать брассом, Яков к обучению плавания особого интереса пока не проявляет, но как нахлебается воды, бежит к маме пожалеться.
Все же, как это замечательно - порезвиться в озере в жаркий летний день! И кто бы мог подумать, что в северном штате такая приятная вода...

15 comments:

  1. Экое отличное местечко вы нашли! И красота, и поплавать, и немноголюдно - мечта просто.
    На воздушном шаре я бы с удовольствием полетала :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. О, да! Места тут замечательные. Хотя за три дня мы повидали совсем немного, но это как раз такие, куда однозначно хочется вернуться.

      Delete
  2. Красота какая с воздушными шарами! И место чудесное для отдыха, с озером.
    Однако Аня - знатный пловец. Озеро совсем не маленькое, чтоб его переплыть!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Штат действительно очень красивый, не зря же его таким считают!
      Полетать над такими местами - это, пожалуй, будет одно из самых запоминающихся событий жизни.
      А плавать в озере тоже очень приятно, вода именно прохладная, самой правильной температуры - ни тебе как супчик в тарелке, и ни холод собачий.
      А Аня в детстве ходила на плавание несколько лет.

      Delete
  3. Ира,
    обалденно красивая местность!
    Озеро, песочек, горы. По радио слышала прогноз погоды на следующую неделю и советы в плане отдыха, так все франконские озера будут оккупированы немцами.
    Германия вовсю продвигает внутренний туризм)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот и молодцы немцы, свои места тоже надо знать.
      У нас то же самое. Народ погрузился в машины и ну шнырять по штатам... На дорогах уже пробки почти как в довирусные времена.
      А меж тем в южных штатах вирус свирепствует, народ мрет.
      У нас же НЙ даже об’явили о частичном открытии школ в сентябре, по три раза в неделю. Но поживем-увидим, за пару месяцев все может ещё измениться, и не раз.

      Delete
  4. Очень-очень красиво, природа замечательная и очень здорово, что удалось вам так хорошо отдохнуть! Даже немножко завидно..))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот и мне понравилось. Мне ведь самое главное что? Разбить рутину чем-нибудь эдаким, чего в моих буднях нет

      Delete
    2. Замечательная поездка, на природе лучший отдых! Как у вас там ситуация сейчас, Ирина, пока из дома работаете?

      Delete
    3. Ситуация висит в воздухе, в южных штатах вирус лютует, но вроде мутировал так, что %% смертей стал меньше, уже мало кто умирает от удушья, больше похоже на сепсис, органы отказывают, потому что кровь сворачивается. Умирают теперь люди всех возрастов, от младенцев, молодых и до стариков. Лекарства от вируса пока не нашли.
      Мы работаем из дома. Если раньше начальство рассылало приказ на 2 недели, то в конце мая написали: работаем удаленно неопределенное время, но если шибко хочется, приходите в офис. Я не хожу :-)
      Автобусы как ходили по расписанию, так и ходят, совершенно пустые - государство им кинуло денег, чтобы возили тех, кому надо являться на работу. Магазины-рестораны открылись, но народ ещё пока осторожничает. Самолеты летают в пределах страны и ещё куда-то, переполнены до отказа, но вот круизные корабли стоят на приколе.
      Школы в НЙ откроют на 3 дня в неделю, а у нас пока помалкивают. Но в НЙ школы это не только для учебы - там бедных кормят, лечат им зубы, учат их дополнительно, потому как в семьях на этих детей никто не обращает никакого внимания

      Delete
  5. Завидую! Впрочем, пловец я прехреновый, мне бы спектакль поставить...

    ReplyDelete
    Replies
    1. А незачем завидовать! В мире всегда есть место подвигу! Так что вперёд - и на баррикады :-)))

      Delete
  6. Да, райское место. Я бы из воды не вылезала. И правда, народа немного. Вообще, кайф.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это же горная речка, Хилола, вода очень холодная, а течение бурное - может утянуть тебя и стукнуть об огромный камень

      Delete
  7. Да. Речка у кемпинга такая же. Я нашла более менее глубокое место под деревьями. Хорошо, что река разлилась от гроз. И ледяная вода меня не пугает.

    ReplyDelete