Wednesday, March 07, 2018

Оби-и-и-дно, Вань....

На сегодня у нас ожидался очередной снежный шторм. Но, как вы помните, я неплохо устроилась, отгородившись от внешнего мира, отказалась от пакета телевизионных 200+ каналов ещё 10 лет тому назад, а позже и от самого огромного LCD телевизора. Стало быть, новостей, никаких и особенно жутких, не смотрю, комментариев о политике не слушаю. Если чем-то заинтересовалась (сотрудники, друзья, семья обмолвились в моем присутствии), погуглила там, тут - и все, что надо, получила в сжатом формате без этих вот надрывных интонаций, подвываний и политических подтасовок.

Итак, ожидался у нас снежный шторм, и снегу должно насыпать с фут (30.5 см) или больше, но все же не холодно, до +5. Подумала, что снег будет сыпаться, таять на ходу, противно будет - слов нет, но ничего страшного.
Выглянула утром в окно, - так, дождик моросит. Но мы же не сахарные.
Телефон на сегодня уже показывает не снежинку, а снежинку с дождем на почасовом прогнозе на весь день. Делать нечего. Собралась, вышла. Под’езжает автобус, а там сидят 3 калеки, ну и я к ним присоединилась. Кайф! В метро та же тишь да гладь, да божья благодать.
Прихожу на работу,- в офисе шаром покати. Ну, думаю, народу есть не давай, только скажи, что завтра снежный шторм, и всех тут же волной смоет...
Открываю мэйл, начинаю читать свою сотню мэйлов, что обычно насыпается ко мне за ночь.
И тут натыкаюсь на сообщение босса, который тоже живет в New Jersey, посланное вчера в 23:59, что мой родного штата губернатор об’явил «state of emergency” и настойчиво просил всех граждан сидеть по домам и не мешаться у снего-очистительной техники под колёсами, стало быть всем тем, кто может работать из дома, тем этим и заняться.
А некоторые идиоты, живущие в параллельном космическом пространстве, радующиеся, что отгородились от негативных новостей и эмоций, отключившись от TV, и накололись...
Оби-и-идно , Вань....
Так что ещё немного поработаю и поеду домой. Кстати губернатор грозился резко уменьшить количество автобусов на дорогах. Так что дорога обратно мне, пожалуй, запомнится надолго.
И ещё кто-то тут жалуется, что молодежь живет в виртуальном мире, погрузившись в свои электронные игры!

Status Update:
Как только увидала в окне, что снег повалил сплошной стеной, засобиралась домой. На обыкновенном автобусе, на котором всегда очень мало людей садится, на сей раз пришлось ехать стоя. Пока ехали, снегу насыпалось на дороги просто как в кино с ускоренной с'емкой, не смотря на то, что дороги начинают очищать сразу же, как начинается снежный шторм.
Однако доехали без приключений. Даниэль оказался умнее своей мамашки, и сидел себе с laptop-ом, работая из дома.
Я приготовила спаржу и чудесный салат, на ужин это шло под белое вино.
Теперь собираюсь поотвечать на рабочие мэйл да посмотреть фильм, а там и спать пора.
Завтра к утру все дороги будут чистые, так что back to routine.
А пока - приятного отдыха!

20 comments:

  1. Ира, И смех, и грех. Единственный плюс - в тишине можно поработать. Но лучше бы из дома))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я уже почитала на weather.com прогноз, снегопад начнётся очень сильный, и за короткий промежуток времени быстро вывалится жуткое количество снегу, а потом будет понемногу подсыпать-подливать.
      Так что я отвалю домой. Одно противно, что у нас транспорт организован хитро, подстраиваясь под нужды людей: утром в NYC, New Yourk City, идут экспрессы, поезда, паромы и обычные автобусы очень часто, из моего городка, раз в 7 мин экспресс в часы пик, а после 9:40 идут только обычные автобусы.
      Зато из NYC утром транспорта мало.
      А вот к вечеру всех понаехавших надо же развезти по домам, и тут же экспрессы в расписании через 7-10 минут с 4-х вечера и до 9-ти, и обычных автобусов навалом, и паромов, снующих через Hudson River
      Вот как-то так...

      Delete
    2. Желаю удачно и быстро добраться до дома!

      Delete
    3. Уже добралась, поужинала и поглядываю в окно на сплошную стену из снега, лежа под пледом на диване, закусывая свежей малиной. Ну чем не жизнь, а?

      Delete
  2. Прогноз вчерашний, наш: переменная облачность, плюс 8, вероятность осадков 20%. В итоге - снегопад часа на три, автобусы через один ходят, пидемия гриппа и вновь промокшие ноги.
    Эх, вот бы мне туристов водить дистанционно!)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Как только представила твою работу remotely, это что-то вроде как твоя галограмма водит группы туристов и рассказывает им про Бамберг, а они уши развесили, причмокивают от удовольствия, вопросы задают...
      Развеселилась. Тут же решила, что ты могла бы в параллель и несколько групп сразу же водить!

      Delete
    2. И туристы голограммами)))) (они же ж тоже знают прогноз погоды)))

      Delete
    3. Шикарное развитие сюжета!!

      Delete
  3. Вот так вот быть трудоголиком!!! Какие приключения!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. И чего ты обзываешься?!
      Вот если бы с утра уже навалило того снегу с обещанный фут, я бы уж точно полезла проверять все телефоны и мейлы на предмет работы из дому. А так утром была погодка так себе, мелкий дождик моросил. Я даже зонтик не раскрывала, пока на остановку шла.
      Все же как-никак, март на дворе, крокусы цветут и нарциссы уже бутончики распускают...

      Delete
    2. Я на работу не хожу. Она сама ко мне приходит. Причём с подарочками в виде картинок, на которых я кривая вся в короне. Красиво!

      Delete
    3. Я щщитаю, что самое главное - это или ты свою работу любишь. Остальное, как мне кажется, не так уж и важно, ты к ней ходишь, или она к тебе.
      Я вот, даже если бы мне и приплатили, а все равно сидеть без работы бы не стала.
      А подарочек, где ты с короной, - это здорово.
      Признаться, мне таких не дарят на работе...

      Delete
    4. Да, это главное. Зато тебе дарят другие подарочки.
      Я не поздравила тебя с восьмым марта. Моя подруга - Женя-американка терпеть не может этот праздник. Почему-то я перенесла это и на тебя!
      Тебя и с весной не поздравить. Чёрт его знает, какое у вас там время года.

      Delete
    5. Лола, у меня ко всем праздникам очень простое отношение: они мне все нравятся, и чем их больше, тем лучше!!
      Я люблю сама дарить подарки и поздравлять, и настроение мое немедленно поднимается, когда меня поздравляют.
      8 Марта у нас не празднуют с тем размахом и всепроникновением во все возрастные и социальные группы, разве что по новостям объявят, так что я запросто могу прозевать.
      А вот, представь, я работала в одной компании консультантом, и там был русско-говорящий еврей из Ташкента, исключительно талантливый. Но как это часто бывает с выходцами из совка, совсем не умел продавать свои способности. К тому же и уже немолодой, лет 60 ему было. Платили ему гроши как видно было, не то, чтобы шиковать, а даже зубы вставить не на что было, жена его работает библиотекарем, тоже не бог весть какие деньги...
      Я с трудом переношу такую несправедливость. Несколько раз начинала разговоры с ним, объясняя, что со своим талантом и уже с американским опытом работы, он достоин большего, но в Америке, если сам не будешь рвать когти, никто тебе ничего не принесёт на тарелочке с голубой каёмочкой. Надо научиться просить больше денег за свою работу высокого качества.
      Знаешь, редко кто подымается и достигает чего-то, обычно люди в его возрасте просто плывут по течению и жалуются на всех плохих, кто их недооценил.
      Тут же человек поднялся, написал своё resume, стал искать другую работу и довольно быстро нашёл. С зарплатой в 3(!) раза выше. Работа творческая, намного интересней, и к тому же его там теперь очень сильно уважают. Он буквально расцвёл, даже проблемы со здоровьем прекратились.
      Вот представь, этот человек теперь меня обязательно поздравляет со всеми праздниками! Обязательно позвонит, и ещё раз поблагодарит, что только из-за меня он и поднялся, ибо давно уже на себе крест поставил...
      Знаешь, когда вижу звонок от него, так приятно делается, и тут же вспоминаю - ага, 8 Марта, или там Новый год...

      Delete
    6. Да, воодушевлять ты умеешь! Я сама пала жертвой. До сих пор полна энергии и оптимизма. Всё угомониться не могу.
      А куда это ты исчезла? У тебя всё в порядке?

      Delete
    7. Куда исчезла? Да особенно и некуда было.
      Все суета сует...
      Но вот прямо в данный настоящий момент лежу к кровати и со вкусом болею. Отлично так простыла, дослужилась до пневмонии.
      Антибиотик получила, сразу же полегчало.
      Но в целом я, как овощ, только или смотрю комедии на iPad-e или просто сплю. Начала играть в эту игру с прошлой пятницы и думаю уж пора заканчивать.
      А написать было много о чем, но просто нету сил...

      Delete
    8. Бедная ты бедная. Выздоравливай!

      Delete
    9. Так и быть.
      Делать-то больше нечего :-)

      Delete
  4. С праздником 8 Марта, первым весенним праздником.
    Пусть всё будет хорошо, а праздник принесёт предчувствие любви.

    ReplyDelete