Monday, July 13, 2015

May I help you?

Летом у меня вечно какие-то home improving projects в процессе. Вот нынче понадобились мешки с сухой смесью бетона, т.е. цемент, песок и мелкие камешки, а они оказались в Home Depot только по 80 lbs, что почти 40кг каждый. Мы с Даниэлем нагрузили на тележку 10 мешков, расплатились, я подогнала машину, и мы стали их укладывать, ухватившись вдвоем за мешок и оп-п-па, кладем в мой SUV, где предварительно задний ряд сидений свернут и дно застелено, чтобы не запачкать цементом.
Вдруг откуда ни возьмись молодой парень более 2-х метров росту, потрясающая спортивная фигура и совершенная копия Antonio Banderas, подходит и спрашивает "May I help you?" (Тут надо отметить, что 80% современной молодежи скажут  Can I help you, и только начитано-воспитанные употребят глагол "may" ). Далее он аккуратно оттесняет и меня и Даниэля, укладывает играючи все наши цементные мешки и, пожелав приятного дня, удаляется.
Занавес.

9 comments:

  1. Иностранец, нет?)))
    Мда, за последние несколько лет интенсивного строительства и перетаскивания мешков с сухим бетоном и коробками с плиткой, НИ ОДИН немец не помог. Вот просто от слова - никто)))
    О чем это говорит? Привильно, ни о чем.

    ReplyDelete
  2. Ну во-первых, когда ТАКОЙ мужчина подошел и помог с действительно тяжелой ношей справиться, душа моя просто взлетела к небесам :-))
    Ну а во-вторых и во-всех остальных, весь день прошел играючи.
    Это же надо, как мало надо человеку для счастья!!!

    Сама над собой смеюсь, а всё равно чертовски приятно :-))

    ReplyDelete
  3. У нас магазины типа Home Depot специально нанимают персонал для помощи погрузки того, что народ накупил. Обычно 2-3 таких работников в униформе всегда на парковке находятся, и сами подходят, если видят, что ты ковыряешься с чем-то негабаритным или тяжелым. Если никого не видно поблизости, заходишь снова в магазин и подходишь к customer service, то их вызовут по радио связи.
    Этот парень был просто такой же покупатель, как и мы. Вот вдвойне приятно. Но надо отметить, что он прекрасно знает, что он похож на знаменитого актера, и что женщины от него без ума, но потому как он красив, силен и видимо неплохо образован, он великодушен, что несомненно делает ему честь.

    ReplyDelete
  4. Еще добавлю, что в США население очень неоднородное, много совсем "свеженьких" иммигрантов. Опять же в магазины типа этого ходят в основном люди, к-е сами своими руками что-то мастерят, и это тоже как-то влияет на характер человека.
    Да и я сама всегда с людьми заговариваю, спрашиваю, ведь ничего толком не знала, пока не начали сами строить, а теперь и по начиталась, и наблюдала, как другие что-то делают, и спрашивала, и стала во-многом разбираться.
    А потом и сама не стесняюсь попросить других людей помочь, когда много народу и нет поблизости никого из персонала. Все эти покупатели-работяги -народ простой и отзывчивый.
    Да и я сама тоже предлагаю помощь другим женщинам, если вижу, что та не может затолкать в машину какую-то негабаритную покупку. Что называется, not a big deal!

    ReplyDelete
  5. Сразу вспомнила школьное "May i come in?")))
    Во Франции тоже не припоминаю случая, чтобы кто-то рванул мне помогать. Как-то кидала в тележку мешки с землей, снимая их с высокой стопки. Сама я метр с кепкой. И только два дедули переполошились, что я могу эти мешки на голову себе уронить. Все остальные мужчины невозмутимо профланировали мимо. Демократия и равенство!))

    ReplyDelete
  6. А я все шутками да прибаутками сама прошу кого-нибудь мне помочь. Надо сказать, что я уже 11 лет интенсивно посещаю магазины типа Home Depot, и практически никогда мне не отказывали в помощи :-)
    Но я еще и славлюсь выдачей оригинальных комплиментов, идущих по-настоящему от сердца.
    В итоге и тот мужчина, что помог мне, и я сама остаемся довольными и жизнью и моментом :-)

    ReplyDelete
  7. Наверно у меня лицо слишком самостоятельное, что все мимо идут в далекий обход)) Напрягла память и нет, в строительном магазине мне как раз не помогали. Но всегда помогают в садовых центрах.

    ReplyDelete
  8. Какой молодец молодой человек!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. А как он двигается! Просто как барс - сила, мощь и при этом такая элегантность и самолюбование, не и не без великодушия конечно. Очень сложный букет эмоций...
      В общем и целом - интереснейший эффект.

      Delete