Wednesday, June 03, 2015

Поздравляю с днем рождения...

Где-то вычитала удачное поздравление с днем рождения, увы не помню источника. Воспримите как народное:
"Чтоб в вашей жизни было все так, как в вашем Instagram-e!"

Вместо Instagram можно подставлять то, в чем ваш именнинник проживает виртуально, LiveJournal.com, BlogSpot.com и т.д.

8 comments:

  1. Ты имеешь ввиду, что в виртуальной жизни часто все выглядит приглаженно, красиво и благополучно?

    ReplyDelete
  2. Да и я сама тем же грешу :-)
    Правда, когда сама нет-нет, перечитываю свои посты, они для меня как зарубки, по ним я восстанавливаю все те трагедии и мои самые неприятные моменты в жизни, про которые не то что писать, а даже думать-то не хочется. Тем более выкладывать на всеобщее обозрение. Тебе и так плохо, а ведь находятся и такие, кому лишний раз приятно тебя лишний раз пнуть в больное место... Ну или просто порадоваться твоему горю.
    Когда мы были детьми, мама наша приучила нас с сестрой писать раз в неделю письма бабушке, постоянно подчеркивая, о чем не стОит писать, чтобы зря пожилого человека не нервировать и не расстраивать.
    Ну я еще люблю над собой посмеиваться, и над своими неприятностями, поэтому и про них тоже рассказываю, но далеко не обо всех, ибо никогда не ставила задачи скрупулезно повествовать о каждом своем дне.
    Пишу, о чем хочу писать, и когда есть желание и время :-)
    Думаю, что многие не выплескивают свои неприятности в виртуальную жизнь примерно из тех же соображений. Когда же читаешь чужой блог постоянно, то естественно создается впечатление, что у этого человека не жизнь, а сплошная малина.
    Я не фиксируюсь на этом, потому как понимаю мотивы, двигающие людьми не делиться горестями и поражениями, а ведь другие люди доверчиво воспринимают все читаемое на блогах, Facebook-e, Instagram и т.д., за чистую монету, начинают завидовать другим и сокрушаться себе, что их жизнь не такая яркая и красочная. Вот к примеру пост: http://patatinka.blogspot.com/2015/05/blog-post_30.html

    ReplyDelete
  3. "Чтоб в вашей жизни было все так, как в вашем Instagram-e!"
    Спасибо, я буду только рада! )))

    ReplyDelete
  4. Думаю, что мы сами выбираем видение своей жизни. Скучной, серой жизни не бывает. Бывают такие люди. Хотя иногда люблй человек переживает такие серые моменты, наверное. "Наверное" потому, что у меня всё театрально. Если страдания, то с завываниями и заламываниями рук, от чего сразу становится очень смешно. Сама не знаю, что я тут написала и по какому поводу. Но звучит !

    ReplyDelete
    Replies
    1. Звучит-звучит!
      И если смешно, то и прекрасно. Во сто раз хуже, когда от скуки скулы сводит.
      Насчет, кто/что выбирает, я думаю, что далеко не все выбирают, все же огромное большинство ничего не выбирает практически всю свою жизнь, просто движутся по жизни туда, куда их волочит толпа.
      А в толпе ведь не бывает ничего яркого или индивидуального.
      Вот чужая виртуальная жизнь, вернее выхваченные из чужой жизни кадры и изумляют...

      Delete
  5. По принципу " Со смехом - на люди, со слезами - от людей". Кому нужны чужие слезы?

    ReplyDelete