Monday, June 16, 2014

И в сердце лесть всегда отыщет уголок...

Вторую неделю один мой сотрудник пунктуально здоровается со мной, а сегодня даже комплимент выдал, про то, как я одета, мол, все в тон, от туфель до сережек.
Я себе тут размышляю, чего это он так упирается, ведь 2 года до этого меня не видел в упор. Подозреваю, что его переводят под мое начальство. Его-то, похоже известили, но официального приказа пока не было. Вот он и взялся фундамент закладывать.


Меня умиляют такие метафорфозы в поведении Homo Sapiens.
Как-то я умудрилась прожить, сохранившись вроде динозавра, разговаривая вежливо и ровно со всеми, что с президентами компаний, что с бродягой, к-й обратился к тебе на улице.
Ведь и тот и другой - люди, и если один достиг прекрасных результатов, а другой сломался, это еще не значит, что перед одним надо подхалимничать на всякий случай, а на другого можно наплевать.

9 comments:

  1. Смешнее всего оказалось, что парень зря старался и на всякий случай останавливался у моего каждорье утро, чтобы поздороваться и какой-нибудь комплимент мне выдать: сегодня об'явили, что он будет у другого начальника :-)
    А я грешным делом довольна: ну не лежит у меня душа к лицемерам и подлизам...

    ReplyDelete
  2. Ира, это не ваша дочка дизайнила? И вообще, это не она ли сама на скачках в Аскоте? http://lenta.ru/photo/2014/06/18/ascot/#0

    ReplyDelete
  3. Это, конечно, наша дочка.
    Набираешь в Google larisa Katz royal ascot 2014 -2013, и получишь кучу линков только за последний год

    ReplyDelete
  4. Ну почему так сразу!!! :))) Может ему действительно понравились ваши туфли и сережки!!! :)))

    ReplyDelete
  5. Ха! А у меня отличная коллекция и тех и других, и за два года я их успела надеть по многу раз. Да почему-то он не только туфли-сережки, а и меня целиком воспринимал как голограмму и проходил сквозь меня, без всяких "здрастьте-до свидания" ;-)

    ReplyDelete
  6. Побывала на Аскоте. ЗдОрово. Такой талант в мешке не утаишь. Талантище!!!

    ReplyDelete
  7. Я вот собираюсь тех фоток Ларисиных с Royal Ascot-2014 насобирать и пост сделать, но так урабатываюсь, что когда добираюсь домой, да еще на физио схожу после операции-то, да ужин приготовлю, то уже не хватает сил на блоговые посты...
    Только комментирую тут да там.

    ReplyDelete