Friday, June 27, 2014

Наша Лариса на Royal Ascot - 2014

Наша Лариса приезжает на Royal Ascot  третий год подряд, и ее шляпы сразу же привлекают внимание фотографов. Royal Ascot это не только лошадиные бега в Англии, которые королева посещает каждый день, это также и одно из самых известных и многочисленных английских светских событий, на котором стремятся побывать все. Одни поглощены именно королевскими лошадиными бегами, а другие приезжают себя показать и на других посмотреть, вернее именно на их шляпы :-)

Что интересно, чопорность английской знати отнюдь не отмершее явление. Именно на эти лошадиные бега вы не можете просто так явиться, "в чем хочу". Там приняты серьезные правила и ограничения: женщина может быть только в платье, она не может бесцеремонно оголять ни плечи, ни грудь, ни спину, ни ноги. Прозрачных и провокативных платьев тоже не разрешают носить.
Существует строгий этикет и "полиция нравов", которая вежливо, но настойчиво выпровадит нарушительницу вон.
Зато вот шляпки, шляпки могут быть на голове у пришедших, ну какие только вашей душеньке угодно. Самовыражайтесь, дорогие дамы и господа!

Кстати, всякие руководства написаны, про то как одеваться, когда приходить, на какую лошадь ставить, что кушать, как общаться и с кем, где и кого можно встретить на этом гигантском стадионе. Одно такое свеженькое руководство, 2014 года, только что издала Pippa Middleton, сестра Kate Middleton, которая жена принца Вильяма, Duke of Cambrige. Так вот в нем самая первая фотография с прошлого года шляпного дня - фото нашей Ларисы, где она демонстрирует свои роскошные шляпы, сделанные из упаковочного материала шоколадной фабрики Lambertz.
И в этом году масса ее фотографий появились и на интернете и в газетах, и в нашем New Jersеy  в том числе. Многие издания не посылают своих фотографов на такие события, а покупают интересные фото у нескольких изданий и потом их перепечатывают, этим об'ясняется одна и та же фотография, опубликованная разными изданиями, и в Австралии, и в Болгарии, и в Канаде. Я тут кое-что пособирала с разных сайтов, где отдельные фото хорошего качества, а где сделала просто screeshot страницы.
О Ларисе немецкое телевидение отсняло документальный фильм на Royal Ascot, который должен появиться на их TV где-то в сентябре.
В общем, жизнь продолжается :-)

3 comments:

  1. Жду фильма с нетерпением, Ира - мама гениев.

    ReplyDelete
  2. Ох уж и льстите вы мне, так уж льстите, дорогая Лолочка...
    :-)
    Лариса делает только то, что ей нравится, и напрочь отказывается от того, что ей скучно.
    Это с одной стороны весьма экстравагантно и эксклюсивно, но и результат тоже неординарный.
    С другой стороны далеко не у каждого хватает мужества отказаться от "легкого" хлеба, к-й тебе обрыдл, да страшно прыгать в неизвестное и "ловить журавля в небе"

    ReplyDelete
  3. Насчет фильма: как получу линк, так поделюсь

    ReplyDelete