Sunday, June 01, 2014

72%

Лет 12 тому назад я прочла огромную статью в Walt Street Journal о кардинальном отличии в способности ухаживать за больным супругом между мужчинами и женщинами. По результатам весьма представительных статистических выборок получили такой результат: 72% мужчин бросали свою жену, которой был поставлен диагноз со смертельным исходом или неизлечимое заболеванием с постоянным ухудшением и инвалидностью.
Меня эта цифра, 72%, просто поразила. До сих пор помню. И к сожалению, за эти годы могла лично наблюдать подтверждение факта в реальной жизни.
Недавно мне пришлось услышать разговор двух женщин, они обменивалась новостями, похоже давно не виделись. Одна рассказывает другой о супругах ХУZ, что жена родила мальчика, но ей в госпитале внесли инфекцию, сепсис. Ее организм среагировал странно, и ей пришлось ампутировать кисти рук и ступни ног.
Когда она пришла в себя и узнала, что она теперь полный инвалид, то потребовала, чтобы ее умертвили. Ее родители встали на ее сторону, а муж отказался подписывать документ. На выплаченную компенсацию от госпиталя он перестроил дом таким образом, чтобы установить лифт: в на частных домах обычно 2 этажа и подвал. В подвале размещены стиральная и сушильная машины, на первом- кухня и гостиная, а спальни - на втором. Женщине приходится постоянно курсировать вверх-вниз, чтобы выполнять функции домохозяйки.
Заказал жене био-протезы, такие которые практически заменяют потерянную конечность, возил ее на все процедуры по пользованию и управлению протезами, к психологам, к психиатрам, возился с ребенком, которому уже 4 годика, в общем вернул жену к жизни и мать - ребенку. При этом продолжал работать и обеспечивать семью материально, ведь этого никто не отменял.
При общeй статистике в 72%, я считаю, что он просто святой, мой ему низкий поклон.

2 comments:

  1. Ой что-то мне не верится в 72% Это американская статистика?

    ReplyDelete
  2. Walt Street Journal - это газета, рассчитанная на интернационального читателя и бизнесмена, поэтому там если и публикуются обзоры, то они практически всегда охватывают всю известную статистику по данному вопросу и на данный момент времени.
    Именно за это я ее и люблю.
    И еще там очень мало "воды", иначе кому нужна брехня: человек читает эту газету с целью вложить свои деньги куда-то в надежде на позитивный оборот, ему нужна аккуратная статистика, серьезные обзоры, а болтология и вранье - в газетенках типа "Daily News" ну или в газетке "Правда"
    :-)

    ReplyDelete