Saturday, May 31, 2014

За всех святых...

Мой сын нашел себе на лето работу в "7-11" магазине, чтобы заработать себе на карманные расходы. Это типа convenience store, к-е работают круглосуточно, и там есть всего понемногу, в том числе и кофе, и горячие блюда.
Каждый день утром в одно и то же время появляется там мужчина лет 50, заказывает кофе и покупает 42 лотерейных билета. Отпивает пару глотков кофе, выходит, но не надо трогать его стакан, ибо он вернется где-то через час и допьет свой уже холодный кофе.
Я спрашиваю, а почему именно 42 лотерейных билетов-то он покупает?
А оказывается в христианской библии упомянуто ровно 42 святых. Ну и как, говорю, часто он выигрывает? Да нет, так все по мелочам.
Тут я прикидываю, что если бы он тех билетиков не покупал, то где-то по $15,000 в год бы и имел, хотя правда без ожидания везения и счастья выигрыша...
А за 10 лет - $150,000, а за 20 лет  ...

3 comments:

  1. А я примерно раз в месяц билетик покупаю. Даю богу шанс мне помочь материально:)
    Помние был анекдот, как старый еврей молится - типа я всю жизнь такой правоверный, все соблюдаю, не грешу, почему ж ты господи меня не вознаградишь никак? И голос с небес: Абрам, ты мне хоть один шанс дал? Хотя бы раз в жизни лоторейный билет купил!

    ReplyDelete
  2. А я получила чудесную прививку от покупки лотерейных билетиков в молодости. Устроилась на работу после окончания универа, а у меня сосед по офису, уж не помню, как его звали, но по фамилии Толмачев, подзывает к своему столу, открывает выдвижной ящик, где битком набито и аккуратно сложены в ряды лежат лотерейные билетики: "Ну, будешь со мной вместе в лотерею играть?!"
    А я: "Ну, и сколько же вы выиграли?"
    А он: "Да так, все по мелочи. Я на выигранные деньги всегда покупаю другие билеты. Вот когда выиграю огромный выигрыш, так работу брошу и загуляю..." и мечтательно закатил глаза. А было ему тогда чуть больше 50 лет...

    ReplyDelete
  3. А мне бог помогает материально например тем, что я получаю 15% скидки в муниципальном налоге на суде, где с адвокатом далеко не всегда выигрывают-то дело, или когда нахожу другую работу с большей зарплатой, или когда при покупке машины в результате плодотрворных переговоров и торгов покупаю ее на $4,000 дешевле, чем изначально выставкенная на ней цена. Или когда еду в отпуск и нахожу отель на 50% дешевле, потому как хоть и 5* отель, а у них внезапно кто-то отказался от заранее зарезервированной комнаты. И т.д. и т.п.
    Я не ограничиваю бога лотереей, когда рассчитываю на его материальную помощь :-)

    ReplyDelete