Thursday, May 29, 2014

Лариса в Каннах

Весна и май у нас в семье ассоциируется не только с ландышами. Моя старшая дочь обычно едет в мае на Каннский фестиваль фильмов. Ее наряды притягивают внимание прессы, она дает интервью для различных студий телевидения. В этом году - для французского канала мод.
Ну и как вы уже обратили внимание, у нашей семьи есть нечто, свойственное абсолютно всем: мы все любим делать сами.
Свои дизайны платьев Лариса создает сама, она их буквально лепит, работая напрямую с манекеном, пробуя разные материалы и формы. Она их не шьет.

Эти наряды выполнены крючком. Собственно для сравнения можно заглянуть на презентацию этой коллекции, к-ая была в янватре в Кельне, и самое эффектное платье было на 62-летней немецкой балерине и модели, местной celebrity.
но сдается мне, что Лариса демонстрирует это же платье, немного, правда, измененное ( оно теперь другого цвета и добавлены пальмовые листья - символ Каннского фестиваля) шикарнее и как-то более по-королевски, я бы сказала.
Вот и получается, что когда ты делаешь что-то сам, особенно если ты это любишь, то результат получается намного лучше, чем у профессионала, который, казалось бы и учился специально этому ремеслу, и зарабатывает себе на жизнь постоянно только этим делом. Но так часто бывает, что работать-то работает, но душа его витает где-то в параллельной плоскости. Зато если удается работе и душе встретиться в одном измерении, то получается потрясающий эффект, и даже мастерство откуда ни возьмись проявляется!! :-)
Так или иначе, Лариса побывала в Каннах, и не только на red carpet, но и на разных parties и встречах - такие события необходимы для людей free lancers профессий.
Что интересно, она не может точно скопировать свое собственное платье, даже если ее очень сильно попросить, потому что в очередной раз руки не подымаются делать то же самое, а фантазия обязательно утянет куда-то, и "копия" платья окажется абсолютно другим нарядом. Это я на себе убедилась.
Когда я попросила одно из платьев ею созданных отдать мне,
чтобы я могла на Аниной свадьбе повыпендриваться в платье от знаменитого дизайнера, оказалось, что понравившееся мне платье уже продано, и Лариса пообещала мне сделать точно такое же.
И вот посмотрите что получилось:
Это оригинал, в который я просто влюбилась с первого взгляда:
А это "копия":
К этому платью мне пришлось привыкать, долго вживаться в роль, и оно мне тоже нравится.
Если сейчас я его куда-то одеваю, я получаю массу комплиментов,- люди мгновенно соображают, что это платье исключительно, и что я его не купила в магазине :-).
Это безусловно весьма приятно, но вот того, первого платья мне до сих пор жаль, что оно мне не досталось... :-((


3 comments:

  1. Какая умница Лариса! Я уже видела некоторые ее последние платья в Интернете - красота! Ваше "свадебное" платье - это мечта! :)))

    ReplyDelete
  2. Таня, Лариса нашила на платье настоящие жемчужины, а я не умею отличать их от выращенных искусственно. Парочка у меня оторвались, и я их куда-то засунула, не помню. Лариса спрашивает, а почему тут не хватает жемчужин? А я и говорю, да потерялись...

    ReplyDelete
  3. Вообще эти оба платья как бы принадлежат одной коллекции, но они совершенно разные. Оба пошиты из похожей ткани, но второе все расшито жемчужинами, да и силуэт другой

    ReplyDelete