Thursday, May 22, 2014

С десятилетним юбилеем нас!

В мае исполнилось ровно 10 лет с момента подписания договора на покупку нашего дома. Вот так он выглядел на рекламе продажи:
А теперь он смотрится иначе. Сделать фотографию с таким же ракурсом сейчас просто не возможно, ибо мои кипарисы поднялись уже давно выше человеческого роста.

Потому как многое мы сделали своими руками, результаты своего труда так приятны :-)
Но могу вас уверить, что двери, что были сбоку дома, исчезли - я так подумала, что на крошечный домик вполне хватит оставшихся 2-х дверей.
Потом мы достраивали домик вверх, разваливали с'еденную carpenter ants веранду, и вместо нее строили новую, с балконом на крыше и лестницей. Для этого нам пришлось звать строителей, но при отсутствии нормального финанcирования, наняли самых дешевых, и потом вынуждены были за ними доделывать и переделывать... Но про это - не сейчас. Зато многому научились!  Еще мы своими руками меняли облицовку стен гаража и окна в нем. Все годы я копалась в backyard-e  и как-то в общем незаметно для себя создала идеальную лужайку, что мне раньше казалось в принципе не достижимым.
Еще мы там создали чудесный патио, который украсили собственно-ручно созданной мозаикой. Мы выпиливали старые деревья, подсаживали новые, цветы каждый год были те же самые, но и всегда немного другие, и новые появлялись также в изобилии, превратив наш двор в цветущий рай.
Скоро слово сказывается, да не скоро дело делается, но вот за 10 лет наш дом теперь стал совсем другим.
И надо сказать, что мы - в радость соседям, что тоже приятно.
10 лет - это уже серьезный кусок жизни. И хотя я с великим удовольствием занимаюсь домом и двором, все же они не заняли все жизненное пространство у меня. Это были годы, наполненные разными событиями: дети росли и взpослели, Аня вышла замуж и уехала в другой штат, Даниэль поступил в университет, приезжала трижды Лариса с Романом.
 Я сначала работала на 2-х работах, преподавая по вечерам и выходным, постепенно оставила преподавание; пoтеряла работу, нашла другую, сдала экзамен на project management лицензию, мы много путешествовали, к тому же, как вы и заметили, еще и на блоге пописывала,- в общем жизнь в доме била ключом. Не лентяи мы :-)

Хотите заглянуть, как наш дом выглядит внутри? Вот первый этаж, вот второй, а вот и подвал.
Это наш мозаичный проект, backyardзимой и в другие времена года дом наш радует нас (правда, фотоальбомы эти архивные, а значит кое-что уже изменилось, но все равно в общем и целом они передают атмосферу и детали)
Так что празднуем десятилетний юбилей!

6 comments:

  1. Поздравляю с юбилеем! Домик у вас получился сказочным!

    ReplyDelete
  2. Дорогая, поздравляю! Как уютно, красиво, светло, со вкусом!!! По твоему образу и подобию.

    ReplyDelete
  3. O, спаибо! Я тут что-то зазевалась и на комменты перестала заглядывать...
    Бурная жизнь у меня пошла :-)

    ReplyDelete
  4. Да, ничо себе вы его переустроили! разница, как говорится, налицо. А мы себе драйвей сейчас раширяем, в эти выходные будем сами строить retaining wall, вот :) А кипарисов у нас всего 15 штук :(

    ReplyDelete
  5. А мы тоже сами построили retaining wall и мозаику на нем выложили из разбитых плиток, я их молотком разбивала :-) получилось красиво
    А кипарисов у меня теперь 124 штуки

    ReplyDelete