Wednesday, March 12, 2008

Хочу поделиться радостью о Ларисином успехе: ее работы помещены в американском журнале мод на интернете (online fashion magazine "UCE Magazine"). Пока что не на самой главной странице, но все равно это "выход в люди: из маленькой Голландии в огромные Америки" :-). Eсли хотите поискать, то там все хитро зарыто. На их главной странице www.ucemag.com можно нажать на любую из маленьких иконок под заголовком "DIRECTOR'S CUT", например, "Almost Famous", и листать, нажимая на стрелку в красном кружке слева, двигаясь в обратном направлении их публикаций. На 17-ом нажатии попадаешь на последнюю из 6 Ларисиных работ опубликованных в этом выпуске. Если не лень, можно и дальше нажимать, чтобы пролистать дальше к началу Ларисиных работ совместных с фотографом Петером Вердуин, а также и дальше весь февральский выпуск. К сожалению UCE Magazine вебсайт "Search" не находит эти публикации по имени дизайнера или фотографа. А я себе на память фото те сохранила и теперь могу их и даже на блоге поместить, т.к. они уже опубликованы (а раньше было нельзя, т.к. соглашение подписывается между журналом, фотографом, дизайнером и моделью, что этот вебсайт публикует их первым). С'емки были собственно в сентябре прошлого года, и у Ларисы уже есть две новые коллекции, в другом стиле, однако опять же публиковать их на собственном вебсайте не стоит, пока их не опубликуют в журналах мод, с к-ыми до сих пор идут переговоры - нужно чтобы все стороны были довольны тем договором-то, и фотограф, и модель, и стилист. В каждой профессии есть свои крючки.

Лариса работает в стиле haute couture, (экстравагантый стиль), и в этих нарядах по улицам не ходят, это вроде как такой вид искусства, к-й проявился на свет где-то в начале 20-го века. Такие платья заказывают эстрадные певицы, актрисы кино и т.д, чтобы явиться на сногсшибательный бал и "убить всех наповал", чем и привлечь на минуточку внимание публики... Лариса не только продумала фасоны, она и создала эти платья сама, она же выбирает место для с'емок и организовывает с'емки, т.е она "stylist", что означает, что она и модель выбрала, и фотографа, и макияжиста, и руководила с'емками.

4 comments:

  1. Молодец Лариса.Очень красиво и, как сейчас говорят, гламурно(это про наряды).
    Да и снято очень хорошо.
    [Вот бы в молодости бы такое платье надеть и на бал. На бальных танцах как-то приходилось выступать в бальном платье-чувствуешь себя принцессой.]
    НС

    ReplyDelete
  2. Надя, ты очень правильно подметила про то как ты себя чуствуешь, когда одеваешь нечто красивое. Полностью согласна. Вот дома крутишься зимой в теплом тренинге, а летом в майке и трикотажных шортах, и чуствуешь себя и ведешь себя совсем по-другому. На работу у нас принято являться в официальной одежде, костюм классического покроя, строгие блузки или свитера. Так я ношу обувь на высоком каблуке и к официальной одежде добавляю Анины ювелирные изделия, так и чуствую себя совсем по-другому, даже походка меняется и осанка тоже...
    В молодости я много шила, но до таких платьев не додумалась...
    Лариса - совсем другой человек, личность творческая. То, что мне у нее нравится, так она постоянно что-то новое находит. Оказывается, если выбрать удачно место с'емок, то и для модели легче позировать, она как бы вживается в роль, и тогда количество удачных снимков резко увеличивается. В "голой" студии редко получаются потрясающие фотографии. Поэтому фотографы охотно работают с интересными стилистами.

    ReplyDelete
  3. Я тоже посмотрела.
    Красиво однако.Причесать бы еще девушку-модель.Шучу.Вот если Лариса себе этим еще и деньги зарабатывает (как известно счастье не в деньгах а в их количестве)то я втройне рада за нее.

    ReplyDelete
  4. Kак мне понравились Ларисины работы! Она действительно тонкая творческая личность. Думаю, ты можешь гордиться своей девочкой, такой талант! А как интересно по-моему такими вещами заниматься! Но для меня совершенно непостижимо - я физик, а не лирик, и поэтому восхищаюсь людьми, приближенными к искусству. Хочу спросить, а рисует ли она или, может я неправильно выразилась, а надо "пишет"? Чем? Что? На каком уровне?

    ReplyDelete