Thursday, December 28, 2017

Pазрыв шаблона

В этом году на Christmas в lobby небоскреба, где я работаю, решили оформить в новом стиле, квадратном. Ну не все, конечно, квадратное, елки остались традиционно-конусообразными.
Украшают у нас аккурат в long weekend, который случается на День Благодарения в конце ноября. Все шикарно, с американским размахом. Да и само lobby-то высотой этажа в 3, все облицовано мрамором от пола до потолка, а пол гранитный.
Так что что на дизайне к самому большому американскому празднику никто не будет экономить. (Если что, так на венке на фото не цвета блеклые, это так получается на снимке золотая лента и прочая позолота)
Я как только вошла в здание в понедельник, так и сразу ахнула, ну что за разрыв шаблона?! Ведь венки же всегда круглые.
Но тут же собственный голос разума вякнул: "А кто искал столовый сервиз с элегантным дизайном, но чтобы тарелки были бы непременно квадратные?"
Так вот квадратные тарелки очень даже красивые теперь у меня. А вот с венками-то в здании все что-то не то. По крайней мере мне :-)
А вам как?

8 comments:

  1. Ээээ....ну, что сказать...сильно! Новый взгляд, живенько, но. Квадратные венки, это странно.
    Детю в школе рассказывали, что много лет тому назад, жил некий священник, который любил детвору и к которому она сбегалась. Однажды в зимний и темный вечер, он взял колесо, проковырял в нем 24 дырочки и вставил свечи. Каждый вечер он рассказывал истории и зажигал по свече, а 24 там что-то было сверхволшебное, не помню, правда, что...у пингвина спрошу.
    Не нравится, нет.(

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот-вот, правильно сказала, Лена, живенько :-)))

      Delete
  2. Ира, с наступающим новым годым тебя! Пусть, будет и круглого и квадратного и всякого другого, разного! Чтобы было жить веселее!

    ReplyDelete
    Replies
    1. О, Лена, какой у тебя философский подход к жизни!
      Молодец. А я каждый раз, как прохожу, все думаю, ну что за уродство :-)))
      Конечно, с Новым годом и с великим многообразием!

      Delete
  3. Для разнообразия и квадратный хорош. Лишь бы красивым был, а не сиротинушкой из трех лысых веток))
    Ира, с нступающим Новым годом!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля, лысых венков у нас больше не бывает - они же все теперь из синтетики :-))
      С Новым Годом тебя и твою семью!!

      Delete
  4. Ирина, с Наступающим Новым Годом тебя!
    В круглом есть какая-то гармония, поэтому и глаз радует. С другой стороны, разнообразия. Круглый бы ты прошла и не обратила бы внимание особо, а квадратный дал тему для разговора, и не только нам. Многие, наверное, обсудили новинку.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за поздравление!
      Это я уже в Новом году читаю - приезжала дочь с детьми на праздники, так весь дом бы вверх тормашками, некогда было вздохнуть, а тут ещё резкое похолодание, так что с детьми на улице много времени не проведёшь, и все музеи были переполнены...

      Delete