Monday, August 25, 2014

Разговоры, да разговоры, слово к слову тянется...

Приятели говорят об Японии. Один к слову вспоминает, что там есть закон, запрещающий подавать в ресторанaх и прочих заведениях общественного питания еду, приготовленную
более чем 4 часа назад, а в США вроде как и сутки можно, не говоря уж о том, что дома бывает подают еду, простоявшую в холодильнике и пару дней. Другой отмечает, что в общественном транспорте в Японии зимой все сидения теплые. Третья добавляет, мол, что там сидения в транспорте, там все унитазы зимой подогреваются, и та-а-ак приятно на них посидеть... На что ее муж и говорит: "Да у нас же дома унитаз тоже подогревается. Зря, что ли я за него $800 платил, что ты не пользуешься всеми функциями?" "Ой, там  слишком много кнопок на remote, я только биде включать научилась..."

Август, время возвращeния из отпусков.
Сотрудник сотрудника спрашивает, мол где был, да как время провел. Тот отвечает, что ездил рыбачить на любимые озера. "Что же ты от своего босса отстаешь? Я слышал, тот с детьми и женой ездил в Канаду на bungee, все вместе и прыгали головой вниз в никуда, привязанные веревкой к ногам. Вот это экстрим!" "Он не с женой и детьми ездил, а только с последней girlfriend и детьми от последней жены. Всего у него 5 или 6 детей. Что ж мне теперь вслед за ним прыгать с жены на жену да еще на girlfriend планировать?"

O старикax.
Празднуют 90-летний юбилей дамы. Все ее поздравляют со знаменательной датой и с тем, что она оправилась после операции на руке. Она и говорит в ответной речи, что было ей очень тяжело сидеть дома почти 4 месяца, никуда из дому выйти не возможно, потому что водить машину она не могла, пришлось также приостановить фортепианные концерты для стариков, которые она давала регулярно и бесплатно, раз'езжая по домам престарелых.

Заботы-хлопоты родительские.
Двое родителей общаются, один поздравляет другого с тем, что тот выполнил свою родительскую миссию, вырастил и отправил сына учиться в престижный колледж. На что другой ему и отвечает: "Погоди, посмотрим, что будет, когда он его закончит. Глядишь, еще работы не найдет, ведь домой к нам вернется, и кто его знает как дальше жизнь повернется для нас с женой". Тут первый ему и говорит: "А ты тогда продай дом и переселись в небольшую квартиру, тогда сыну прийдется волей-неволей работу искать, и даже не сомневайся, он ее обязательно найдет!"  

4 comments:

  1. Какой замечательный жизненный калейдоскоп. Забавно. Очень хорошо подмечено, а ещё лучше написано. Спасибо.

    ReplyDelete
  2. Вся я зарделась щщечкаме :-)
    Талантливая такая...
    А вообще-то приятно, что понравилось :-)

    ReplyDelete
  3. Очень понравилась 90 летняя женщина, которая дает концерты. Умница! Восхищаюсь такими людьми (даже не хочется называть их стариками).
    Спасибо за интересные диалоги. Коротко и жизненно :)

    ReplyDelete
  4. Да-да-да. Полностью согласна!
    Я эту даму еще и лично знаю уже года 4. Ее жизнелюбию и энергии можно только поражаться.
    Она еще ездит в elementary schools своего городка и занимается с детьми из неблагополучных семей чтением и языком, и тоже добровольно. Туда она каждый день приезжает. Да. А вот родители с ними никогда не занимаются. И спрашивается, зачем рожали?

    ReplyDelete