Monday, November 09, 2020

Halloween & карантин


 В этом году декораций к празднику в нашем городке было существенно меньше, но все же кое-что интересное попадалось, а это как раз и необходимо для атмосферы праздника. Вот композиция на тему Гавайских островов. Возле этого дома всегда какие-то сюжетные декорации, а не просто пара ведьм и привидений.

В этой семье весной выставляли плакат с поздравлением их сыну, закончившему high school - этим детям страшно не повезло, им отменили выпускной бал из-за вируса. Школы раздали плакаты с поздравлениями, которые родители и выставили перед домом. Обычно как дети заканчивают школу (у нас очень высокие налоги), семьи продают дом в нашем городке и тут же переезжают в другое место, где муниципальные налоги значительно ниже.

Так что может больше и не будет интересных Halloween-овских декораций у этого дома... (ну разве что у них в семье есть младшие дети, и семья ещё поживет тут). Вообще за 16 лет, что мы тут живем, практически не осталось знакомых лиц, все соседи новые...

На Halloween к нам в дверь не постучал совсем никто, и купленные пакеты с конфетами Джейсон забрал к себе на работу на радость сотрудникам. Я же, когда гуляла с собакой, встретила несколько семей с малыми детьми в костюмах, которые ходили по улицам, а дети бегали и звонили в дома, где им щедро насыпали конфет, ведь запас сделали на всякий случай большой, а практически никто не пришел.

Мэр города просил настоятельно, чтобы вообще не ходили, а полиции был дан указ не разрешать парковаться иногородним машинам на наших улицах, и в общем люди остались сидеть по домам, хотя и денёк выдался очень приятный. Интересно, с этим вирусом люди стали куда более послушные. Какой-никакой, а все же праздник нашим детям перепал на Halloween: родители Дафниной одноклассницы устроили у себя во дворе party. Аня спросила, а можно ли и младшего братца Дафне с собой взять, и таким образом у детей появилась возможность наряжаться в костюмы и веселиться.

Дети уже дрессированные: все время были в масках, а когда разобрали угощение и напитки. Разошлись по разным столикам во дворе и сели кушать со своими родителями. Сначала Аня хотела просто купить костюмы детям, но ничего подходящего за относительно невысокую цену не нашла, поэтому села и пошила за один день два костюма. Дафна была Harry Potter-овской Hermione, а Яков был Gekko из его любимого мультика. Маме работы на полный день, детям радости на пару часов :-)

6 comments:

  1. В свое время, студенты моего лучшего курса устроили мне на Хэллоуин блистательный "капустник". До сих пор вспоминаю.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Эх, хорошие воспоминания приятно поворошить...

      Delete
  2. Какие классные и красивые костюмы Аня сшила! Думаю, это не просто на пару часов. Я, например, до сих пор помню костюмы, которые мне мама шила на Новый год в моем школьном детстве. Как минимум, Дафна запомнит надолго, я думаю.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Самое главное, что когда персональный заказ исполняется :-)
      Дафна сейчас живет в мире Harry Potter-a. Она слушает и переслушивать все книги о нем. Так что и костюм обязательно должен был быть именно из этого мира.
      Ну и у Якова та же история. Тот увлечён мультиками, пересматривает их на YouTube постоянно.
      Если же заказывать эти костюмы на интернете, то получается дорого, но самое неприятное, что когда их пришлют, они по размеру совершенно не подходят, качество жуткое - ведь это вещь на один день. Поэтому и пришлось Ане шить самой.

      Delete
    2. И у Ани просто отлично получилось! А главное, это такие костюмы, которые не "привязаны" именно к Хэллоуину, они про любимых героев, универсальные, к любому празднику подходят и это очень здорово! Дафна - настоящая Гермиона И Яков замечательно смотрится. Аня очень талантливая, вся в маму!

      Delete
    3. Что ты только ни сделаешь, чтобы увидеть лицо своего ребёнка, сияющее от счастья!
      Так вот таланты и просыпаются в каждом :-)

      Delete