Tuesday, November 03, 2020

В день выборов


 У нас сегодня выборы, и я по традиции, которую сама себе и создала, в этот день обязательно куда-то выезжаю. У нас с музеями опять дело застопорилось: нынче с очередной волной пандемии в НЙ музеи только по записи. В первую очередь тем, у кого есть membership, то бишь тем, кто купил годовой абонемент, потом жителям города НЙ, потом студентам штатов NY, NJ, и CT, а потом и всем остальным.

Я было сунулась зарезервировать себе билетик online, но вперёд на пару недель все уже расхватано :-( Какая же я все-таки умница и успела в октябре хотя бы в Metropolitan Museum of Art с’ездить! Ну раз так, тогда остаются леса и национальные парки.

Наша компания в день выборов не работает, стало быть у меня выходной.

Остальные в нашей семье работают, но у Ани лекция сегодня в 2 часа дня, вот мы прихватили с собой Якова и раненько утром уже высадились в Black Rock Forest, что в штате НЙ, от нас в 45-50 мин езды.

Я собиралась туда на выходные, но в эти дни был непрерывный дождь, да ещё и заморозки первые, и в результате яркие осенние краски потускнели, почти не осталось багрового, и солнечно-золотой цвет листвы сменился на темно-жёлтый.

Во многих местах по-над шоссе деревья уже стояли совсем без листвы, и лес стал прозрачным. Так как мы ехали на север, то чем дальше уезжали от New Jersey, тем грустнее становилась картина.

Ну и ладно, просто погуляем,- решили мы себе. Утро выдалось прохладным, всего +10С, но мы оделись тепло. Пошли по тропинке, trail, который телефонный app определил как moderate , то бишь средней сложности.

Надо сказать, что Америка богата самыми разными горами, и такое хобби как hiking, тут весьма распространённое.

Нам за 3 часа карабкания по довольно сложной тропинке, где примерно четверть пути пришлось пробираться на четвереньках, да ещё и подстраховывать 4-х летнего мальца, попалось человек 20, если не больше.

Но эти все были поджарые, худые, молодые и не очень, три пары были с собаками. Виды на реку Hudson River открывались совершенно прекрасные, и все наши труды того стоили!

Интересно, что на южном склоне горы и в ущельях на деревьях ещё много листвы, и желтой, и красной, но на северной стороне страшный холодный ветер, и листвы уже почти нет.

В лесу много дубов, но и здесь совершенно нет желудей в этом году.

Ещё много птиц, и как пригрело солнце, они стали петь. А запах сухих листьев до чего прекрасный! Как жаль, что скоро он скоро исчезнет.

Мы с собой брали легкий завтрак и воду, без него ребёнок бы совсем загрустил - все же этот trail был сложным для него, но 3.3 мили мы прошли за 3 часа, чуть-чуть сбились с маршрута, вернулись,

нашли правильную тропинку, и успели к машине ровно в 1 час дня, в 1:49 уже были дома, Аня даже успела перекусить и побежала в laundry room вести оттуда лекцию.

Это у неё там «офис», ей необходимо, чтобы никто не мельтешил на заднем плане, а ее настоящий офис на 2-м этаже,

но он в loft-e, месте, куда выходят три спальни и маленькая кухня, а также и лестница на первый этаж.

Хоть и места там много, но это все равно «проходной двор». Там она занимается после 8-ми вечера и допоздна, когда дети уже спят.

Вот так и прошёл наш день. Хоть бы не начались никакие беспорядки после выборов...

Хотя я думаю результаты ещё долго будут подсчитывать, ведь голосование было по почте...

так что неопределенность ещё повисит в воздухе пару дней.

6 comments:

  1. Черт-те что у Вас там. Дай Вам Бог проскочить. Но, если судить по российской информации, шансов на это немного. А нам это надо?!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Что я могу изменить в этом мире? Да ничего.
      Продолжаем жить, а там - как кривая вывезет.
      Я не слежу за новостями. Это, конечно, не выход из положения, но положительно влияет на здоровье :-))

      Delete
  2. Ира, какая красота!Какие краски! ПРедставляю себе запахи, свежесть! Вы такие молодцы! И ребёнок рад.
    ЗдОрово выглядишь, дорогая.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот и я за то же!
      А ребёнок рад вдвойне, что ему достаётся всецело материнское внимание. Дафна уехала на неделю к родителям Джейсона и занимается в школе оттуда онлайн.
      А я вот тоже молодец: все, что за первую волну вируса «наела», за лето и осень сбросила, так поэтому и выгляжу нормально :-)

      Delete
  3. Replies
    1. О, да! Прекрасно отдохнули.
      Аппетит разгорелся: а куда ещё сходить в следующий раз?!

      Delete