Thursday, September 08, 2022

Хорошие новости

Новостей в последнее время - просто сплошной шквал, и это все радостные новости. Наконец выбралась, чтобы хоть вкратце написать про то, как там, на войне. Если в двух словах - то наши пошли в долгожданное мощное контрнаступление. С украинской стороны в количественном соотношении артиллерии где-то в 20 раз меньше, чем у рашистов, и по армейскому составу такой же разрыв. Россия всю историю своего существования не жила, а готовилась к войне, вся ее промышленность ориентирована на войну, чего у Украины не было и в помине. Но украинцы защищают свою землю, свои разрушенные города, своих детей и жён, своё хозяйство, и свою свободу, поэтому в качественном отношении ситуация в корне другая. На защиту Украины и ее духовых ценностей постепенно встал весь цивилизованный мир, а это не только помощь с беженцами, это и Рамштайны, на которых разрабатываются пути военной помощи украинцам. 
Во-первых, начались поставки тяжелого вооружения, украинских летчиков обучают управлять НАТО-вскими самолетами, артиллеристов - системами наведения ракет, современной артиллерией. 
Во-вторых, военизированная украинская пехота проходит серьёзный тренинг в Великобритании, украинские тяжелораненые воины получают первоклассную медицинскую помощь, армия получает и обмундирование и питание на таком уровне, чтобы люди не испытывали дискомфорта и могли защищать свою страну. Украина ценит и бережёт своих воинов, она не бросает на поле боя мобилизованных без подготовки, обмундирования, пакета первой медицинской помощи.
Главный game changer, конечно, это доставка более 20 HIMARS-ов, а это высокоточная артиллерия, против которой у орков нет абсолютно ничего противопоставить. Украинцы очень быстро освоили их и расходуют снаряды исключительно точно. Они также изготовили деревянные муляжи HIMARS -ов, которые русские дроны не могут отличить от настоящих HIMARS, и на которые орки израсходовали около 30 дорогостоящих крылатых ракет, стреляя по муляжам. Украинцы получили превосходство как в дальности, так и в эффективности, в быстроте. Это основные критерии, которые являются успехом на войне.
И если бы установок было в три раза больше, то представляете, какая бы паника посеялась в рашистких рядах?! Дело в том, что таких систем в США много нет, потому что у них стратегия войны базируется на авиации, а не на артиллерии, у немцев-то есть аналогичное вооружение, но они не дают. Почему? А все надеются на «дешевый русский газ». 
Но тут пуйло просто молодец, он использует энергоносители, шантажируя Европу, пытаясь заставить ее снять санкции. Все 6 месяцев идёт эта возня, но и тут он проиграл. Немцы уже закачали в хранилища 80%-90% газа, необходимого пережить зиму, остановили консервацию 3-х атомных станций, запустили угольные ТЭЦ, заключили поставки сжиженного газа с Канадой и с США и наконец «проснулись» и с поставками тяжелого вооружения Украине. Ну а украинцы воюют с тем, что есть… 
С начала июля украинцы методично и экономно использовали дорогостоящие управляемые HIMARS снаряды, чтобы разбомбить огромное количество складов с боеприпасами, рашисткие аэродромы с военными самолетами, топливные склады и военные штабы, а также постоянно бомбить мосты через Днепр и Ингулец, понтонные переправы, которые орки пытаются регулярно починять, системы ПВО у рашистов и массу военных об’ектов в Крыму, а также и по всей линии фронта. Весь август шла работа по зачистке рашисткой логистики и штабов. 
 Военное руководство Украины запросило у народа тишины в информационном пространстве - не сообщать в соц.сетях о продвижении украинских войск или освобождении населенных пунктов до тех пор, пока не будет об этом об’явлено официально. И народ послушался! Что это дало? Вроде как все говорило о том, что украинцы, постоянно бомбя мосты и переправы HIMАRS-ами, таким образом отрезают рашисткую группировку в 20,000 солдат, которые окопались на правом берегу Днепра: им не смогут подвозить подмогу, боеприпасы, горючее для танков и бронетранспортёров, еду, увозить раненых с левого берега, а Херсон поневоле окажется «освобождён по доброй воле» рашистами от безысходности. 
 В результате одного контрнаступления украинцы уже прорвали первую линию обороны на южном фронте и отбросили врага до их второй линии обороны. В Крыму «волной смыло» всех курортников, которые собрались провести там свой отпуск в бархатный сезон, но мощные взрывы по всему Крыму не дали им расслабиться в забытьи, война оказалась у них под самым номом. Они драпали домой по Крымскому мосту.
За один день сей мост пересекло 38,000 гражданских машин, улепётывающих с Крыма!!! Они фотографировали все взрывы, ужасаясь, выкрикивая проклятия украинцам, и помещали свои фоточки на соц.сетях, сея панику и показывая, что война - это и есть война, и тут убивают по-настоящему, а заодно и показывали точное расположение систем ПВО, которыми рашисты напичкали весь полуостров за последние 8 лет. Эта информация пригодилась украинцам, и ПВО в Крыму существенно проредили, ведь цель номер один - Крымский мост, и его надо разбомбить, потому что по нему, в основном по ж/д мосту идёт подвоз боеприпасов, ракет, армейских сил именно на южный фронт. Получилась очень хорошая огневая подготовка, упростившая контрнаступление украинцев на южном фронте. 
Так выглядел украинский план для путиноидов. Им надо было срочно укрепляться, чтобы не сдать Херсон - ведь это областной(!) центр, и его потеря - мощное поражение «великой второй армии мира», а может и явный конец для путина. 
Рашисты начали интенсивную переброску войск и техники с севера из-под Харькова, который обстреливали артиллерией в течение 3-х месяцев, разрушая город и превращая его в руины. А как орки могут перебрасывать войска? А только по железной дороге. Они вообще воюют до сих пор по стандартам Второй Мировой войны, никакой инициативы в армии снизу в принципе быть не может. Вся русская армия традиционно держится на слепом повиновении высшему командному составу. 

Как только этот процесс пошёл, и фронт под Харьковом оголился, украинцы мощным броском отвоевали 700 кв.км оккупированной земли, сдвинув линию фронта на 50 км на восток, откуда орки бежали, побросав тяжелую технику и боеприпасы, ну и своих раненых, как обычно. За 3 дня наступления украинская армия освободила столько территории, сколько русня завоёвывала а течение 3-х месяцев, потеряв па поле боя тысячи и тысячи своих солдат!
В НАТО да и в Израиле считают, что невозможно прорваться во вражескую территорию на 50 км вглубь без мощного прикрытия авиацией, а украинцы показали, что возможно!!!  И не только: они отвоевали город с населением в 28,000 человек без разрушений. Но вот вообще нет единого разрушенного здания. Западные армии просто обалдели от такой стратегии и результатов.

В этом и состоит разница между Россией и Украиной. Между цивилизацией и «русским миром». Украина бережёт города и людей. Россияне - людей ненавидят и истребляют без всякой жалости. 

Если говорить о тех областях, которые страдают от российских снарядов больше всего, то это Донецкая, которую обстреляли более 3 тысяч раз, Луганская – 4 тысячи раз, Николаевская – 700 раз. Так вот, теперь количество обстрелов резко снизится. Если к этому добавить еще и противоракетные комплексы защиты, полученные с Запада, то в общей сложности, на Украине станет значительно спокойнее.
И посмотрите сами цифры сбитых рашистких крылатых ракет, да и вообще всех других вооружений. Сейчас количество уничтоженной и захваченной техники рф сопоставимо с первыми днями войны, только тогда орки наступали, а теперь бегут, только пыль из-под копыт… 
Малыми силами украинцы смогли освободить огромную территорию, используя эффект внезапности. Украинцы берегут своих бойцов, они никогда не «стоят насмерть» и не «берут измором» населенные пункты, где в таких боях гибнет до 90% бойцов подразделения. А вот уничтоженные склады боеприпасов и горючего, постоянно разрушенные ж/д пути, взорванные командные пункты с высшим офицерским составом превращают армию захватчиков в сброд голодных и озлобленных людей, не понимающих, за что они воюют и что они тут в Украине делают. Они сдаются в плен, где их, кстати, содержат, соблюдая все правила Женевской Конвенции, и пытаются обменять на украинских пленных, которых содержат в жутких условиях, морят голодом, избивают, отрезают им органы, всячески издеваются над ними. 
Процесс обмена идёт так: рашисты обменивают только (!) на высших офицеров и кадыровцев; «своих не бросаем» - очередной фейковый совковский лозунг, опровергаемый ежечасно в действительности.

 С мощным контрнаступлением украинцев кадыровцев стали уводить со всех фронтов в тыл, а это значит, что все рф пленные брошены, ими никто со стороны рф не интересуется. У чеченцев до сих пор ещё есть уважение к своим воинам, они выменивают трупы своих, чтобы похоронить их по своим обычаям, а вот у русских нет ничего, ни морали, ни доблести, ни минимального чувства локтя,- сплошная деградация по всем параметрам… 
А этот видео ролик уже с 9 сентября, и в нем подробно разбирается все контрнаступление украинцев, паника российских войск и ситуация в рашисткрй армии, ее шансы отбить назад то, что потеряли за три последних дня, а также и об окружении и уничтожении российской группировки под Изюмом. Смотрите и думайте:
Война не закончилась, и вряд ли закончится в 2022 году, ибо у Украины пока нет столько резервов, чтобы провести молниеносную контратаку и освободить всю свою территорию, если только эта страна молчальников наконец не проснётся, и в россии не начнётся Гражданская война, при которой «верхи больше не могут управлять страной, а низы не хотят больше жить по-старому» 
Уничтожено уже более 50,000 орков, а их родственники все молчат в тряпочку. Никто не осмеливается даже вякнуть о тех, кто «пропал без вести»,- а это и трупы сгоревших от прямого попадания снарядов в скопления живой силы, в склады боеприпасов и казармы, в танки, самолеты и прочее,- про таких командование рф даже не вспоминает, про сожжённые трупы российских солдат в передвижных крематориях - чтобы не возиться с доставкой трупов родственниками ,- никаких денег таким семьям не выплачивает.
Яркий пример тому утопленный крейсер «Москва», на котором должно было быть до 630 человек - подтвердили смерть только 9-ти человек, но при этом на Севастопольском военном кладбище с американских спутников зафиксировано 450 свежих могил, однако с посмертными выплатами молчок. Только отец одного единственного моряка-срочника пишет жалобы и борется с системой за признание смерти на военном посту его сына. 
 Правда сегодня появилось интересное сообщение, вдруг да и сработает: 
«Совет муниципального образования (МО) "Смольнинское" в Санкт-Петербурге решил призвать депутатов Госдумы обвинить президента России Владимира Путина в госизмене из-за развязывания войны против Украины, чтобы отстранить его от должности. Об этом сообщил депутат МО "Смольнинское" Дмитрий Палюга в четверг, 8 сентября. Он также опубликовал тексты решения и обращения, которое планируется направить депутатам Госдумы.
В обращении подчеркивается, что на войне "гибнут и становятся инвалидами молодые трудоспособные граждане", от последствий вторжения страдает экономика России, а в результате действий Путина блок НАТО расширяется за счет присоединения Швеции и Финляндии. Одной из целей войны была объявлена демилитаризации Украины, но "был достигнут обратный эффект", поскольку с 24 февраля Киев получил новых вооружений на 38 млрд долларов, говорится в обращении. Считаем, что решение президента Путина о начале СВО наносит вред безопасности России и ее граждан. В связи с этим просим вас как депутата Государственной думы выступить с предложением о выдвижении обвинения в госизмене против президента РФ для отрешения его от должности", - говорится в тексте документа.

No comments:

Post a Comment