Sunday, September 11, 2022

200 дней войны

Я хотела написать пост о том, как цивилизованный мир об’единяет усилия в санкциях против варварской россии, шантажирующей ещё и подрывом Запорожской атомной станции, которая по потенциалу больше Чернобыльской в 10 раз, но с одной стороны пуйло предупредили и Штаты, и Великобритания, что в случае катастрофы на атомной электростанции, это будет приравнено к ядерной атаке, и НАТО вступит в войну, немедленно поразив именно все пуйловские бункеры.
А у них имеются такие ракеты с ядерной боеголовкой, которые проходят на глубину более 800 м и там взрываются. У пу же все бункеры вырыты только на глубине 300 м. Пуйло намёк понял и заткнулся. Но сейчас более интересные новости пошли просто потоком, некогда перечислять, какие европейские страны полностью закрыли россиянам с шенгеновскими визами в’езд на их территорию, а какие ужесточили процесс проверки перед выдачей разрешения на в’езд, а какие дают его только, если россияне подписываются под документом, что они категорически против войны, затеянной пуйлом против Украины. 
Если коротенько, то за последние 6 дней украинской контратаки освобождено более 6,000(!!!) кв.км в Харьковской и Херсонской областях. Русня драпает, бросая тяжелое вооружение там, где у них кончается горючее и дальше бежит пешком. Все, что награбили в украинских домах и квартирах, все побросали, даже своё сменное белье (трусы !!) некогда было прихватить. 
Эту территорию рашисты завоевывали в течение 120 дней, положили на поле боя тысячи и тысячи своих солдат и офицеров, рвались захватить хотя бы пару украинских областей и присоединить их к своей территории, битва за Изюм была одна из самых жестоких, а улепётывают сейчас так, что только пыль из-под копыт…
 Более 40 населенных пунктов официально об’явлены украинскими, а это означает, украинский флаг поднят над административным зданием, разминирована территория вокруг, зачищена от остатков русни, коллаборантов и рашистов, которые не успели сбежать, и теперь они взяты в плен.
 Пленных так много, что нужно срочно соображать, где же их содержать, но над ними никто не издевается. Они - драгоценный материал, на который сейчас удастся выменять наконец бойцов, защищавших Мариуполь в течение 84 дней и которых не смогли вызволить ни Красный Крест, ни ООН, ни Папа Римский, хотя поначалу с ними и пуйлом как раз и было подписано соглашение, но пуйло обманул и на этот раз. Зато теперь взято в плен много высших офицеров и деток пуйловских приближённых.
Украинская армия вышла на границу с Белгородской областью, что и является государственной границей Украины 1991 года. Слава Украине! Героям Слава! 
За дни контрнаступления рашисты не создали до сих пор ни одной линии обороны на харьковском фронте(!), чтобы приостановить этот бешеный темп наступления украинцев. 
А теперь я помещу высказывания и восхищение военных специалистов всего мира операцией украинцев - она войдёт в мировую историю военного искусства, и ее будут изучать курсанты военных училищ повсюду. 
Украинская армия поразила и удивила даже своё собственное командование - воины не останавливаются передохнуть более чем на 2 часа, продолжая преследовать бегущую в панике русню. 
Карта и обзор от Jomini of the West — военного писателя и обозревателя.

«ВСУ реализует контрнаступление, которое, вероятно, станет самым ошеломляюще успешным со времен операции Армии обороны Израиля "ГАЗЕЛЬ" во время Войны Судного дня 1973 года. 
 Российские силы в настоящее время столкнулись с ужасной ситуацией, в которой они явно потеряли оперативный импульс и стратегическую инициативу. С потерей Изюма, Купянска и Великого Бурлука позиции ВС РФ на Донбассе теперь находятся в оперативной опасности, а также стратегическом ослаблении. 
14 апреля 2022 года я предположил, что ВСУ выполнит ложную атаку на часть линии обороны, при этом концентрируя локальные подавляющие силы на другом ослабленном оборонительном участке врага, прежде чем русские смогут скорректировать свои силы для предотвращения прорыва.
 Похоже, украинцам это удалось. Они будут продолжать оказывать натиск на ВС РФ, поскольку те отступают и пытаются установить новую оборонительную линию, чтобы сохранить контроль над оккупированной территорией.
 Однако, учитывая плохое состояние российских вооруженных сил, ВСУ в итоге освободит еще больше территории.» 
По мнению израильского военного эксперта Игали Левина: «Россия воюет тактикой Первой мировой.
Окопы, статичный фронт, концентрация артиллерии, лобовые атаки на укрепления врага, цепи из пехоты на пулеметы — вот это все. Кроваво, занудно, примитивно: если много артиллерии и мяса, то эффективно. 
Украина воюет тактикой Второй мировой. Это или партизанщина, как это было в начале полномасштабного вторжения: впустить врага внутрь, расчленить его колонны, разгромить логистику, измотать и заставить уйти. Все как финская армия 1940 года завещала. 
Или мобильная механизированная война: массированные удары с воздуха (HIMARS заменили собой ударную авиацию), уничтожение тылов, узлов связи, командования и логистики и после этого прорыв танками и мотопехотой на оперативный простор со стремительным продвижением вперед. 
Очевидно, что тактики Второй мировой одолеют верх над примитивной тактикой Первой мировой. Да, танки, механизированные части, огневой контроль, хорошо налаженная связь и логистика — все это никуда не ушло. По-прежнему, не просто актуально, а именно многое решает.»
Война пока не закончилась. Но украинская армия демонстрирует всему миру своё небывалое мужество и стремление к свободе, а также потрясающие способности овладения в кратчайшие сроки разными тяжелыми вооружениями с различными стандартами, ибо они были доставлены из разных стран. Теперь-то сомневающиеся Германия да Франция подсуетятся с ускорением поставок Украине наобещанного вооружения, чтобы помочь завершить эту жуткую войну до холодов, иначе их выжидательная позиция уже выглядит просто неприлично. Во всех захваченных населенных пунктах рашисты уничтожили всю инфраструктуру, и за летние месяцы ничего не было предпринято к ее восстановлению, ведь их единственная цель была и есть геноцид украинского народа. На оккупированных территория во многих местах нет ни подачи воды, ни электроэнергии, ни подвоза продуктов, ни медикаментов. Население освобождённых городов и деревень  выбегает со слезами счастья обнимать своих освободителей. Армия тут же начинает организовывать доставку необходимого. Невозможно смотреть эти кадры без слез. Эта война самая документированная война в истории человечества. 
Военным преступникам рф - подготовиться! Гаагский суд уже близко.
Для российских обладателей ватных мозгов уже началась страшная пора - им теперь прийдется распроститься с мечтой возродить совок, вместо этого - затянуть потуже пояса: расее-матушке прийдется выплачивать просто фантастические суммы на репарации для разрушенного хозяйства, жилого фонда, больниц и учебных заведений, а также и на выплаты за убитых украинских граждан. 
И да, больше не будет сытой жизни с походом по ресторанам и поездкам по европам в отпуск… 
А далее последует на несколько поколений вымаливание прощения у украинского народа, на страну которого они напали и покалечили жизни стольких людей и перемололи в военной мясорубке более 50,000 своих молодых граждан, и 150,000 молодых парней искалечили…
И без этого им никак не выкарабкаться из той экономической и моральной пропасти, куда они провалились из-за молчаливого покорения и подобострастия своим царькам.

No comments:

Post a Comment