Friday, December 14, 2018

Маленькая собачка всегда щенок

Даниэль играл со Спарки в очередной раз, катались они, валялись по ковру, и вдруг он нащупал у Спарки опухоль. Собаке в январе исполняется 12 лет, и это для неё уже возраст пенсионера. Надо было срочно тащить его к ветеринару.
В нашем городке много богатеньких, и много семей, которые имеют собак, кошек или какую другую живность. Ветеринарная клиника, которая, конечно же имеется к услугам наших жителей близко от дома, соответственно дерёт за свои услуги много, часто и основательно.
При их офисе есть также и госпиталь, и ветеринар норовит все операции делать по пятницам, чтобы животные пробыли все выходные, а хозяевам надо ещё и эти дни оплатить.
Так как на сей раз нам нужна была серьезная помощь, а не только беглый годовой осмотр и прививка от бешенства, финансируемая государством, то я засела за market research вычитала users review про ту клинику, что рядом с домом. Говорю Даниэлю, мол если рак у Спарки, у нас, пожалуй не хватит денег на операцию, если учесть химию и последующее лечение, то тогда нам вообще конец...
Пошла читать прогнозы на лечение, а они для собак совсем не утешительные.
Но к ветеринару-то все равно надо...
Нашла приличные users review об клинике в 15 минут езды от нас, позвонила, поспрашивала про цены и взяла очередь. Даниэль прибежал с работы к 6:30, что совершенно неслыхано для него. Прибыли, врач и её ассистент очень приятные молодые женщины, собачку нашу терпеливо обследовали, не смотря на ее гиперактивное поведение - ну что вы хотите от jack russel terrier?! - взяли анализ на биопсию. Цены у них там ну просто очень божеские, и мы были в состоянии оплатить и визит, и анализы.
Опасения и тревоги наши по поводу опухоли развеялись. Нет у нашей псины рака, и мы с Даниэлем безмерно рады - камень упал с души! Ведь если прикинуть, 11 лет Спарки с нами, десятки раз сбегал, а мы за ним неслись, искали и находили его, пристраивали, когда уезжали в отпуск, отвозили/привозили к Ане в Массачусетс, столько подстилок и собачьих постелей пошили да купили ему, а он их порвал в клочья, сколько перепортил стульев и кресел - столько всего вместе пережили, и он давно стал частью нашей семьи.
И вообще наш Спарки очень даже cute!
Будем дальше жить-поживать, да добра наживать...





8 comments:

  1. Слава богу. Какой он милый!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Он такой шустрый и игривый, ну просто как щенок, а глянь в его «паспорт», так он уже и старичок...

      Delete
  2. Слава Богу. Меня все эти опухоли пугают. Однажды у своей собаки находила, она еще щенком была, так рыдала всю ночь, утром к ветеринару потащила. Оказалось, что порода склонна к подкожным жировикам. Голубушка моя десять лет прожила.
    По морде Спарки видно, что он уже почтенный джентельмен. А шалости... Ну так что ж... Хозяевам зато нескучно живется))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Пошла, еще раз на морду спаркину посмотрела: никак не вижу в нем почтенного джентельмена :-)
      Зато рада-не нарадуюсь, что у него нет злокачественной опухоли, а эту вырезали, и новая не растет.

      Delete
  3. Да, конечно же собака член семьи. У меня была собака в молодости, больше не хочу. Слишком сильная образуется привязанность, и слишком потом много негативных эмоций, если что-то плохое.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Все же, Андрей, это вроде как "волков бояться - в лес не ходить".
      И собаки, и кошки, и люди умирают, как бы ты к ним ни был бы привязян. Зато пока живы, они питают тебя и друг друга своей любовью, энергией, и ты с ними делишься тем же. Если из страха потерять любимое существо отказать себе в любви и заботе о другом, то жизнь твоя не становится от этого ярче...
      Мы взяли эту собачку из приюта, несколько лет ушло на то, чтобы собака успокоилась и уверилась в нашей к ней любви и перестала бояться, что мы ее выбросим, так что одной счастливой собакой стало больше.

      Delete
  4. Слава Богу, уф...
    Смотрю на нашего крокодила - в нем столько любви, такая преданность во взгляде, такая отдача!
    Здоровья Спарки!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!
      Большие собаки очень умные, понимают гораздо больше, усваивают до 600 команд, они уже прямо как люди.
      Наш Спарки тоже умница, но ему далеко до овчарок...

      Delete