Sunday, May 08, 2022

Happy Mothers Day!

У нас в это воскрение был Mother's Day, и мы с Аней и детьми поехали в Metropolitan Museum of Art. Чудесный был день, хотя прохладно, но все же без дождя (весна выдалась дождливая)
У детей в начальной школе прекрасный учитель по изобразительному искусству, да и мы сами много читаем с детьми об искусстве,
художниках, скульпторах, архитектурных стилях, манере письма и и том, каковую роль в жизни человека занимает искусство.
Из-за пандемии мы не могли посещать с ними музеи более года из-за ограничений с QR Codе-ом, но вот потихоньку все оживает, ограничения снимаются, и жизнь возвращается в прежнее русло. 
Дети ходят в школу уже более 2-х месяцев без масок, но NYC город высокой плотности заселение, и там до сих пор строгий масочный режим.
Дети узнавали картины, про которые мы им рассказывали и показывали, они копировали понравившиеся им картины и срисовывали скульптуры. 






Мы им рассказывали сюжеты многих картин, связанные с библейской тематикой - это все очень интересно

А потом мы погуляли немного по Манхэтэну и поехали к себе домой. Наш штат называется Garden State, потому что в New Jersey много парков,
и как только переезжаешь через Hudson River, сразу же попадаешь в зелёное царство. Я очень люблю возвращаться из Нью Йоркского человейника к себе домой

Постепенно устаканивается, и локдауны уйдут в историю, и Украина победит и будет отстроена заново, лучше и краше прежнего, и свобода, и красота вновь прийдут на эту землю. 
Безумно жалко погибших….

No comments:

Post a Comment