Wednesday, May 18, 2022

Все течет, и все меняется

Будни, будни. Неизбежная рутина. Но весна вступает в свои права, не смотря на то, что творят люди вокруг. У нас сейчас цветёт азалия. Азалия - это буйство ярких красок, огромное количество цветущих кустов с великим множеством мелких цветочков, которые полностью покрывают весь куст так, что и листочков-то не видно.
Цветут каштаны, душистая Sugartina,Spirea, ирисы и много однолетних цветов, которые уже высадили на клумбы.
Каждую свободную минуту я проверяю Telegam каналы на военные новости.
По-прежнему гибнут люди, рашисты методично разрушают жилые районы, больницы, школы, перенеся свои усилия на Изюм, Луганск, Мариуполь, Одесса. Практически ежечасно слышны сирены по всей Украине. У орков заканчиваются точные крылатые ракеты,
они перешли на старьё и заодно испытывают на украинцах сверхзвуковые ракеты, они используют запрещённые женевской конвенцией фосфорные бомбы.
У украинцев пока не хватает ПВО для перехвата ракет, поэтому разрушения огромны. Рашисткий стиль войны не изменился с войн в Сирии, в Чеченских войнах, в Грузии:
уничтожить инфраструктуру и стереть с лица земли все города и населенные пункты. Тогда это были короткие войны, когда за пару недель рф нападала,
разрушала все подряд, сея панику и смерть, а мир не успевал на это среагировать, как уже «воюющие стороны пришли к соглашению»
Но. Идёт 84-й день войны, этого времени хватило в европейских странах и в Америке принять коллективное решение (это же не диктаторские режимы) помочь не только самой Украине защититься,
но и сообразить, что рашисткая армия - это блеф, воевать не умеют, да и нечем им, у них даже солдаты не имеют нормального обмундирования, и в первые месяцы войны отмораживали себе конечности.
Сущность путинского режима стала очевидна даже кухаркам. Ужас от ядерной угрозы улетучился, когда на путинские потрясания ядерными бомбами Великобритания, Китай и США тут же указали ему на место: после первого же вашего удара, мы атакуем бункер, где ты сидишь.
Твои бункеры на глубине 30 метров, а наши ядерные ракеты предназначены вплоть до глубины в 80 м. И пуйло заткнулся. 
Ситуация на фронтах резко изменилась. Украинская армия даже без американского ленд-лиза сумела размолотить рашисткие танковые дивизии, элитные десантные подразделения, морскую пехоту сразу на четырех оперативных направлениях - Киев, Харьков, Чернигов, Сумы.
А вот и карта от 16 мая. На украинской стороне воевала Территориальная Оборона - легкие пехотные подразделения с небольшими вкраплениями механизированных отрядов.
А что будет, когда наконец подвезут европейское и американское современное вооружение в серьезных количествах?! Как так случилось, что великая русская армия, первая в мире, терпит сокрушительное поражение от хохлов, которых презирали, высмеивали, прогибали под себя, издевались и воровали у них Крым, Донбасс, вывозили оттуда все, что можно?
А оказалось, что ничего не меняется в мире: когда люди защищают свою родную землю, свои семьи, стариков, детей, женщин, они бьются до последнего.
И против агрессора поднялся весь мир, а не только одна Украина. Об этом я попозже расскажу, а пока что кое-какие официальные цифры про армию рф. 
На военные действия рф не посылает жителей Москвы и Петербурга, да и вообще славян из прилежащих к Украине областей. пуйло боится социального взрыва и собственного свержения с трона. 
Данные Федеральной службы государственной статистики России относительно потерь РФ в войне в Украине: 
1. Бурятия – 99 человек на 100 тыс.
 2. Тыва – 87 человек на 100 тыс.
 3. Северная Осетия – 84 человека на 100 тыс. 
 4. Костромская область – 58 человек на 100 тыс.
 5. Севастополь – 47 человек на 100 тыс. 
 6. В Еврейской автономной области, Псковской области, в Алтае и Забайкальском крае – по 45 убитых на 100 тыс. населения. 
  7. Дагестан, Марий Эл – по 43 человека на 100 тыс.
 В Москве же потери составили ничтожные 0,23 на 100 тыс. населения.
А это значит, что вся «исконная россия» остается в диванных аналитиках, нажимая кнопки на пульте к телевизору и призывая друг друга «показать хохлам и нацикам», что такое россия, не вставая, однако, с дивана. А идти в окопы и танки они не хотят… 
Московские и исконно славянские потери - это 12 генералов, полковники и прочие офицеры, которых рф потеряла за неполные 3 месяца войны с Украиной в небывалых темпах и масштабах за все истории войн в последние 200 лет. Украинцы проявили себя как прекрасные разведчики и уничтожили массу штабных полков, а заодно и крейсер Москва с огромным количеством высших офицеров на борту. 
Итак, агрессоров выперли с тех территорий, которые они успели захватить в феврале. Отступая, враг заминировал абсолютно все – дворы, детские садики, даже детские кроватки в квартирах, пианино, натянул растяжки к минам от брошенной детской коляски к игрушке. Они не пожалели сил и средств заминировать лесополосы, обочины дорог, электрические подстанции. Сейчас идет тщательная работа по разминированию.
На Черниговщине в саперной бригаде работает на поиске мин пёсик Jack Russell Terrier, Патрон. Он такой же породы, как и наш Спарки. Он обнаружил более 250 мин. Ему Зеленский вручил орден! 
Рашисты проявляют беспрецедентную жестокость в уничтожении всего, до чего только можно дотянуться: уничтожили генетический банк растений в Харькове — единственный в Украине. Там хранилось более 160 000 сортов и гибридов растений со всего мира, но после прихода «освободителей» всё превратилось в пепел.
Причём этот банк растений пережил даже немецкую оккупацию во время Второй мировой. 
Украина является крупнейшим в мире экспортером пшеницы. Русские перекрыли Украине доступ к торговым путям на Чёрном и Азовском морях и таким образом провоцируют продовольственный кризис и голод в Африке. Мощные бомбардировки «Азовстали» могут повредить техническое сооружение, которое удерживает десятки тысяч тонн концентрированного раствора сероводорода.
Его утечка полностью убьет флору и фауну Азовского моря, опасные вещества могут попасть в Черное и Средиземное моря, но рашистам на это наплевать. На Азовсталь ежедневно идут налеты бомбардировщиков до 35-38 налетов в сутки! 
Но представьте: русские войска выдыхаются: за последний месяц они не смогли продвинуться на административные границы Донецкой-Луганской областей, чтобы об’явить их своими республиками. Мотивации воевать у них ноль, они не понимают, зачем их пригнали сюда умирать, потери в людской силе и технике просто ужасающие.
Командование бросает своих людей на бессмысленные прорывы. Так в течение 8 дней в результате только форсировать реку Северный Донец в районе Рубежного, Луганская область, Вооруженные силы Украины уничтожили 485 из 550 направленных туда российских военных и более 80 единиц техники. Попытка этой переправы показала ошеломляющее отсутствие тактического смысла по словам Михаила Подоляка.
 На сегодня сводка потерь рф следующая: Сначала Кремль грезил захватом Киева, затем – Харькова и Одессы, потом – хотя бы ОРДЛО. Теперь российские войска сосредоточиваются в Луганской области – на другие направления у орков уже просто не хватает сил. Если в первые недели войны путину явно не докладывали истинное положение на фронтах, то когда до него дошло, что санкций на рф наложено уже в 2(!!) раза больше, чем на Иран, никаких побед нет, Киев взять не могут, то теперь он (заметим: человек не военный!) распоряжается ходом всех военных операций, гробит своих солдат и технику лишь бы получить хоть иллюзию победы. И это при том, что соотношение в людских ресурсах, брошенных орками на украинцев на сегодня это 5:1. Вы представляете?! 5:1!
 Украина продолжает сеанс лечения имперской мании величия не только у путина, но и у всех 80% его поддерживающих. 
Что же с войной и обстановкой на фронте? Рашисты начали окапываться, - им дан приказ удержать то, что урвали, и война переходит в затяжную фазу.
 Здесь два варианта: если западное оружие в огромных количествах успеет прийти раньше, чем пу об’явит общую мобилизацию и доставят расконсервированную полу-ржавую тяжелую технику, то Украина разобьёт захватчиков и вернёт свои Крым и Донбасс где-то к концу июля. 
Если же рашисты сумеют собрать и технику и мобилизовать тысячи и тысячи солдат и двинутся великой ордой на украинцев, то война растянется на ещё более длительный период, и жертв с обеих сторон будет жуткое количество.
 
Но конец все равно один: Украина победит. Россию будут судить Гаагским судом, и она заплатит компенсацию за все разрушения и будет платить репарации родственникам за всех убиенных в этой войне.
 Что будет с россией после поражения мне как-то не очень интересно. Скорее всего Украине прийдется стать вторым Израилем и жить с агрессивным и злобным соседом, который спит и видит только одно: поднакопить силёнок и снова наброситься с войной, подмять всех малых соседей - Украину, Грузию, Казахстан, Азербайджан, Армению, - а там и Финляндию, и Польшу. Да мало ли сытых развитых стран под боком… Самим развиваться и строить экономику не интересно, а вот урвать чужое - это да! 
Сравнение Украины с Израилем теперь постоянно звучит на разных интервью с политиками, военными, правительственными чиновниками Европы и США. Наконец-то все вдруг перестали обзывать Израиль агрессором, и как-то разом до всех в мире дошло, каково же это жить с соседом, пышущим ненавистью, не важно, сколько ты пытаешься договориться с ним мирным путём.

1 comment:

  1. Семён и Сергей.
    Как бы вам повежливее сказать, что мне не интересно ваше мнение ни по какому вопросу?
    Будьте добры, не пишите комментариев на моем блоге.
    На белом свете есть, где разгуляться.
    Вот просто забудьте о моем существовании и об этом блоге.

    Спасибо.
    Ирина

    ReplyDelete